Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Художники » [Услуги] Художник спрайтов для SciFi новеллы. (Бесплатно) (но с кучей условий ;))
[Услуги] Художник спрайтов для SciFi новеллы. (Бесплатно)

KuroiZ64

#1
Бесплатно нарисую пару спрайтов для новеллы в жанре Научной Фантастики.

Стиль:
Анимешный с небольшим количеством деталей. Рисую в основном девушек.
Работы можно посмотреть тут DeviantArt | VK | Pixiv
Рисую медленно, а иногда ещё и криво.


Что не интересно:
- "попаданцы", эротика, трэш, ОЯШи, фэнтези, мистика, {что-нибудь ещё}

Не желательно:
- детективы, ужасы, пародии,

Требования к проекту.
- Оригинальная (не фанфик) законченная история.
- готовый план сценария + желательно, какой-то процент готовности текста.

В общем, всё почти как и на AC4 http://anivisual.net/contest4 .

"Пара спрайтов"
По одному на персонажа(+ основные эмоции), т.е например 2 девушки + ГГ которого нет в кадре.

Хорошо бы, но не обязательно:
Жанр довольно обширный, мне больше интересна IT составляющая, что-нибудь около киберпанка (хацкеры, ИИ и т.п.)

PS. "Make SciFi great again."

пишете лучше сначала в этой теме, а потом уже в ЛС.
Прикрепления: 6873137.png (673.9 Kb)
Сообщение отредактировал KuroiZ64 - Среда, 16/Июн/2021, 02:41
VK

TurtL

#3
Цитата KuroiZ64 ()
Странно, что желающих нет...

Ну понимаете, пара бесплатных спрайтов в реальном проекте роли не сыграют вообще. Это должен быть какой-то странный (или крайне начинающий) разраб, который здесь возьмёт парочку персонажей, там выпросит бесплатно ещё одного, и так в кучу навалит совершенно разные работы. Ну так себе, по моему.
К тому же спрайтов всего 2, но требования у вас огого, в 10 строк, как будто предлагаете отрисовать целую новеллу заказчику.

К примеру, я сейчас пишу драматическую sci-fi-новеллу (именно хацеры, ИИ итд), но к выбору художника подхожу серьёзно. Все спрайты, естстно, хочу в одном стиле, от одного художника.

P.S. А рисунки милые, рисуете хорошо :)

KuroiZ64

#4
TurtL,
Проекты бывают разные, для небольшой новеллы двух спрайтов, в общем-то, достаточно. Например Juniper's
Knot.

Цитата
"здесь возьмёт парочку персонажей, там выпросит бесплатно ещё одного, и так в кучу навалит совершенно разные работы."

То что у спрайтов, должен быть один художник, факт, вроде бы, всем очевидный. Вряд ли, кто-то с более-менее нормальным проектом предложил бы такое...

Цитата
"К тому же спрайтов всего 2, но требования у вас огого, в 10 строк,"

По вашему, должен быть 1 спрайт, за каждую строчку или может "за так" рисовать килограмм спрайтов для не интересного проекта?

И сколько спрайтов планируется в вашем "реальном проекте драматической sci-fi-новеллы"?
VK

TurtL

#5
Цитата KuroiZ64 ()
Например Juniper's
Knot.

А, ну может быть. Я в ВН новичок, не в курсе популярных игр и примеров.
Хотя мы с напарником сходу придумали идею для одного спрайта на всю игру. Сюжет тащит.

Цитата KuroiZ64 ()
По вашему, должен быть 1 спрайт, за каждую строчку...

Просто странно выглядит. Я бы понял, если бы вы предложили 2 бесплатно, а потом постоянное сотрудничество за оплату, тогда и требования актуальны. А если 2 спрайта из 30 и при этом требовать от автора идею, историю, сценарий, не порево, не сиськи-письки, не пародию, а вот sci-fi зашибись бы... Ну как бы многовато условий. НО - вспоминая местные цены, я готов признать, в чём-то вы правы. Найти хорошего художника за просто так на весь проект невозможно.

Цитата KuroiZ64 ()
И сколько спрайтов планируется в вашем "реальном проекте драматической sci-fi-новеллы"?

Сейчас 16 прототипов. Думаю, будет под 25-30, у меня аппетит во время еды приходит. Это если под "спрайтами" вы понимаете персонажей. Потому что на каждого персонажа придётся по 3-6 поз + эмоции.

Повторюсь, я тут новичок и может просто не знаю местных порядков. Так что мои слова можете считать мнением со стороны. Незамутнённым взглядом, так сказать ) Я просто попытался ответить на ваше недоумение.

KuroiZ64

#6
Я не у кого, ничего не требую. Просто вдруг кто-нибудь начал делать подобный проект, и ищет художника. Ну раз таких нет, значит нет.

Обычно, требования актуальны вне зависимости от наличия оплаты. (к примеру некоторые не будут рисовать эротику даже за деньги)

"2 из 30" это уже вы сами придумали, т.к в предполагаемом проекте должно быть всего 2 спрайта.
(мин. 1 спрайт на персонажа)

Цитата
"Сейчас 16 прототипов. Думаю, будет под 25-30, у меня аппетит во время еды приходит."

С таким аппетитом, можно и подавиться :). Зачем вам столько... Лучше сосредоточиться на качестве, а не на количестве.
Даже 5 персонажей для первой новеллы это много.

На этом предлагаю закончить.
Сообщение отредактировал KuroiZ64 - Суббота, 27/Апр/2019, 21:12
VK

TurtL

#7
Цитата KuroiZ64 ()
На этом предлагаю закончить.

Прямо скажу, довольно ссыкливый выход из дискуссии, а жаль, я надеялся договориться до чего-то результативного.
Ок, удачи с клиентами. Странно, что никто ещё не связался с вами, если 2 спрайта это норм (учту).

Хемуль

#8
Я конечно в этом ничего не смыслю и это вообще не моё, дело, ибо как разработке Вн я отношения не имею) но чем отличаются спрайты из фантастики от каких-то других (например, повседневных) мне непонятно. Мне кажется, если бы вы снизили требования, то тут же нашли бы заказчиков.

KuroiZ64

#9
TurtL,
Цитата TurtL ()
Прямо скажу, довольно ссыкливый выход из дискуссии, а жаль, я надеялся договориться до чего-то результативного.


Просто не о чём договариваться, вас либо устраивают условия, либо нет. остальное оффтоп.
О том что такие условия сужают круг потенциальных проектов практически до нуля, я знаю и так.

И вам удачи :)
VK

KuroiZ64

#10
Хемуль,
Цитата Хемуль ()
но чем отличаются спрайты из фантастики от каких-то других (например, повседневных) мне непонятно. Мне кажется, если бы вы снизили требования, то тут же нашли бы заказчиков.

В общем, ничем не отличаются, просто мне интересен жанр, вот и всё. Да и в фантастику можно много чего запихнуть, в том числе и повседневность.

Почему "2 спрайта."
По одному на персонажа, время есть(найду) только на рисование 2х. + "у маленького проекта больше шансов дойти дойти релиза."
Кроме жанровых "хотелок", остальное простая проверка "серьёзности намерений", чтобы разработчики зашли хоть немного дальше чем просто идея.
VK
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Художники » [Услуги] Художник спрайтов для SciFi новеллы. (Бесплатно) (но с кучей условий ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: