Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » VN without name. (Не слишком поздно ли пришло спасение для главного героя?)
VN without name.

vnwtname

#1

Название: пока отсутствует.

Жанры: Драма(?)

Идея: Инертного героя ждёт очень плохой конец, что делать окружающим и кто виноват?

Сюжет: Главный герой потерявший желание жить решает себя от жизни избавить. Но в последний момент, заблудившись в собственных мыслях, он, выходя из трамвая, выходит и за пределы нашей реальности.
Обстоятельства изменились к лучшему, но не слишком ли поздно для героя? Похоже что так. Но это не конец истории - для героя и тех, кто в силу обстоятельств оказался вовлечён, - всё только начинается.

Движок: RenPy
Состав команды: О составе команды, видимо, лучше говорить пост-фактум. Я ищу людей в рабочий,творческий, коллектив. Сам я пишу и рисую но делаю это не достаточно хорошо и эффективно, чтобы занимать позиции сценариста и художника единолично и было бы неплохо писать и рисовать с кем-то. Скорее всего, нужны будут программист и музыкант, поскольку наличествующие - в состоянии квантовой неопределённости, как кот Шрёдингера.

"Дизайн документ" можно посмотреть по ссылке:
ушел на доработку

"Проба пера", а также "демо", "спешл" к настоящей новелле:
http://anivisual.net/stuff/2-1-0-275

Связаться со мной можно по джабберу: [email protected]
Прикрепления: 8654093.jpg (271.5 Kb)
Сообщение отредактировал vnwtname - Четверг, 02/Апр/2015, 14:46
Последние мои прожекты можно поискать тут: patreon.com/istryj

vnwtname

#3
Учитывая, что новелла будет выходить по частям, то для первой части, текста где-то 30% написано (чернового). Заготовка (то на что одежду лепить и лица) для женских спрайтов есть (но он мне не нравится), для мужских - нет. Кода готового нет, есть определённые наработки по дизайну новеллы в целом.
Прикрепления: 2247852.jpg (82.3 Kb) · 1542385.png (626.1 Kb)
Сообщение отредактировал vnwtname - Четверг, 08/Янв/2015, 23:09
Последние мои прожекты можно поискать тут: patreon.com/istryj

Int

#4
Цитата
Состав команды: О составе команды, видимо, лучше говорить пост-фактум. Я ищу людей в рабочий,творческий, коллектив. Сам я пишу и рисую но делаю это не достаточно хорошо и эффективно, чтобы занимать позиции сценариста и художника единолично и было бы неплохо писать и рисовать с кем-то. Скорее всего, нужны будут программист и музыкант, поскольку наличествующие - в состоянии квантовой неопределённости, как кот Шрёдингера.

Эх, я тоже ищу таких, но свой проект не брошу пока не закончу.
Желаю удачи в доведении вашего проекта до конца!
Сообщение отредактировал Int - Пятница, 09/Янв/2015, 20:31
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

vnwtname

#5
Int, это хамство - залазить рекрутствовать в чужую тему. Особенно так грубо и беспардонно. Сделай одолжение, не пиши сюда больше. Удачи.
Последние мои прожекты можно поискать тут: patreon.com/istryj

violinist-kun

#8
Цитата vnwtname ()
Скорее всего, нужны будут программист и музыкант, поскольку наличествующие - в состоянии квантовой неопределённости, как кот Шрёдингера.

Я бы так не сказал. Я как раз таки жду возобновления работы с новыми участниками команды (надеюсь, такие всё же появятся), потому как писать музыку, не проникнувшись предварительно атмосферой, несколько контрпродуктивно.
Впрочем, против сотрудничества с другими музыкантами я ничего не имею.

vnwtname

#9
violinist-kun, это хорошо, что ты есть. Я тоже жду когда она (работа) возобновится.

Добавлено (21.02.15, 01:52)
---------------------------------------------
Осень кончилась, деревья догорели.
Мама проводила Карат до ворот, хрустя первым утренним льдом под ногами. Медсестра встречала их с другой стороны. Наверно, полагалось передать её "с рук в руки" в регистратуре или где-то там, но у мамы всё было схвачено. И Карат просто проскользнула между створками приоткрытых ворот, стараясь не зацепить чешуящиеся на них, многолетние слои краски. В след за девочкой проскользнул сквозь ворота пластиковый пакет с портретом патлатого певца диковатой наружности. В нём лежали аккуратно сложенные Карат её личные вещи.
Медсестра небрежно, но с профессиональной цепкостью взяла её за руку и повела к двери приемной. Там Карат привычно разоблачилась, отдала кастелянше свою шапку, курточку и вязанные рукавицы. Переобулась в тапки. С удивлением узнала, что "нельзя" и покорно отдала свой пакет с вещами и диковатым певцом. Тогда медсестра, устало хмыкнув, достала здоровенную связку ключей и открыла первую дверь, а затем, мягко подтолкнув Карат в коридор, пахнущий больничной едой, прошла сама и закрыла двери на ключ.
Медсестра повела девочку по незнакомому коридору, незнакомой больницы и каждый раз когда путь им преграждала дверь - её сначала отпирали гремящей связкой ключей, а оставив позади - непременно закрывали. Так и шли. Поворот ключа. Шаг. Поворот ключа обратно. Ни шагу в сторону - только по прямой. И новый отрезок мрачного коридора - их было много, девочка не считала, но явно больше чем два или три.
Казалось, что с каждым проходом сквозь двери, лампы горят всё слабее. Казалось, что воздух становится всё тяжелее. И, то ли слышала Карат в самом деле, не то её мерещились далёкие голоса - не такие, как в старой больнице. Она шла молча, направляемая мягкими подталкиваниями в спину.
За одной из дверей запнулась - псы. В полумраке коридора, выстроившись в ряд вдоль облупившихся стен, сидели они - рыжые и чёрные. И смотрели на Карат грусными глазами. Теперь у неё была возможность их тщательно рассмотреть, но Карат специально не повернула головы и не подала виду, чтобы не смущать медсестру. Толчок в спину и они продолжили путешествие по бесконечному коридору, мимо бесконечной вереницы псов со скорбными глазами. То ли голова у Карат закружилась, то ли и в прямь - вскоре пол пошёл под углом вниз, а за очередной дверью девочка запнулась вновь - у её ног плескалась вода. Пол, стены и вереница собак, а в конце и потолок с пыльными люстрами - все уходили под её тёмную поверхность. И снова нетерпеливый толчок.
Карат сделала шаг, сделала второй. Погрузилась холодную воду по-пояс, затем по-грудь, потом она шумно вдохнула и вошла в воду с головой оказавшись у очередной двери - последней. Наверно последней, так ей показалось. Древнющие двери. С вензелями и филёнками. Много раз чиненные, с вековым, поди, упрямым замком, не признавшим огромный ключ. Медсестра снова устало хмыкнула, тихо руганувшись вступила в схватку с впавшим в маразм, дореволюционным чудовищем и неосторожно потеряла Карат из виду.
"Жизнь готовит для тебя сюрприз, Карат. Он не спрятан за этими дверями, его нельзя найти ни в тумбочке, ни под кроватью. Это процесс и он уже начался. И хотя этот сюрприз для тебя, как раз ты его и не заметишь". И хотя происходящее - дело, в общем-то, житейское... Но, всякое случается.
И пока медсестра пыхтела над замком - где-то надломилась, пошла трещиной Вселенная. И распалась на волокна ткань реальности - вот ниточка с вопросом, вот ниточка со Шрёдингером...
А вот - нить из верблюжьей шерсти. Откуда она у ног Карат? Уже один конец она держит в руках, а где продолжение? А коридор где? И где же медсестра, дверь, псы, стеныводапотолокправолевопрошлоенастоящее? Схлопнулся разлом, распахнулась дверь и медсестра пошла пить чай.
А Карат? Там, где нету ни верха, ни низа, ни прошлого, ни будущего, где ничего нет, но всё может появится - Карат распадается на пустоту.
И теряя слой за слоем, её личность обнажает всё отчётливей, то единственное желание с которым она прожила свою недолгую жизнь:
- Я хочу остаться собой. Я хочу остаться собой. Я хочу остаться собой. Я хочу остаться собой. Я хочу остаться собой. Я хочу...
И что-то мне подсказывает, что в месте, где нет ничего, но всё возможно - её желание было исполнено. Но это уже, совсем другая история.

Последние мои прожекты можно поискать тут: patreon.com/istryj

vnwtname

#10
Тем временем... Был найден художник. Был потерян программист. Ориентировочное время выхода новеллы (первой её части) - сентябрь, пора ностальгии. Новый, более актуальный, диз.док будет как только - так сразу и.

Добавлено (25.04.15, 19:58)
---------------------------------------------
Текст. http://pastebin.com/F4LdKJxU

Прикрепления: 3573786.jpg (180.3 Kb)
Последние мои прожекты можно поискать тут: patreon.com/istryj

vnwtname

#11
Дин-дон! Это история о том, как наше прошлое убивает наше будущее и всех, кто хочет ему помешать. Работа возобновлена. Вступительная часть новеллы будет готова, когда будет готова.
Прикрепления: 8804962.jpg (201.3 Kb)
Последние мои прожекты можно поискать тут: patreon.com/istryj

vnwtname

#12
Итак, небольшой отчёт для уважаемой публики. Вступительная часть, которая должна обрисовать диспозицию главного героя и намекнуть о сути случившегося с ним, более менее готова. Или нет. Постойте.
bad
Нету звукового сопровождения и нету фонов, но тут можно поставить заглушки. Отвратительные спец. эффекты есть, возможно видеовставки подойдут больше чем это, надо смотреть. Текст практически готов, ну 90-95%. Но поскольку я никогда не доволен своей работой я его ещё буду переделывать.
P.S: За три года мою прошлую новеллу прочитало 19 человек. вроде. Как вы понимаете мне некуда торопится, даже если бы я мог.
Последние мои прожекты можно поискать тут: patreon.com/istryj

vnwtname

#14
По немногу продолжаю шлифовать. Добавил музыку из "Карат", немного текста. Если разберусь с добавлением видео - улучшу спецеффект в одном фрагменте. Ещё раз заменил фоны. Пока так.
Последние мои прожекты можно поискать тут: patreon.com/istryj

vnwtname

#15
http://rgho.st/8vfPDjNGn
С последними изменениями. Так сейчас выглядит вступление.
По штату: пусто. Информация из оп-поста актуальна. В первую очередь было бы неплохо найти сценариста, но вещь не шаблонная, боюсь без личной заинтересованности писать будет тяжело. У меня есть небольшие деньги, но вряд ли эти суммы заинтересуют серьёзных людей.
Сообщение отредактировал vnwtname - Понедельник, 15/Окт/2018, 00:28
Последние мои прожекты можно поискать тут: patreon.com/istryj
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » VN without name. (Не слишком поздно ли пришло спасение для главного героя?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: