Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 1 из 11
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » [Проект] Поиск художника, программиста и композитора (КОМАНДА СОБРАНА!)
[Проект] Поиск художника, программиста и композитора

Sachi
Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 23:29 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 0
Замечания: 0%
Доброго времени суток! Хочу создать команду с нуля, чтобы воплотить в жизнь любопытный проект.

Жанр новеллы: мистика, городское фэнтези, фантасмагория на манер Kentucky Route Zero.

Сюжет: действие происходит в вымышленной псевдо-американской стране. В начале новеллы игрок выбирает одного из двух главных героев. Все крутится вокруг таинственного городка Элисон-Таун, который располагается вдали от крупных поселений и является сосредоточением магического реализма. Первый главный герой (по умолчанию Джон) - курьер лавки старьевщика, которому велено было доставить в это захолустье некую старинную вазу. Прибыв в город, мужчина обнаружил, что магическим образом не смог вспомнить, по какому адресу должен доставить предмет, а, дозвонившись до хозяина лавки, осознал, что, собственно, тот тоже не в состоянии припомнить. Таким образом, начнется его фантасмагоричное приключение по городу, полному культистов, нечисти и просто чудных людей, в поисках заказчика.
Второй персонаж (по умолчанию Даниэль) - несчастный молодой человек, который, устав от жизненных невзгод, сел за руль и уехал из родного города, куда глаза глядят. Приехал в Элисон-Таун он не специально, но, оказавшись там, понял, что отчего-то это место не хочет его отпускать, а на улицах подчас то и дело мерещатся призраки прошлого.

- В начале новеллы игроку будет позволено за счет ряда выборов настроить биографию Джона или Даниэля (скорее всего, вплоть до сексуальной ориентации, которая повлияет на романтические линии);
- Действие сюжетных линий Джона и Даниэля происходит одновременно, и читателю предстоит поломать голову, что же их связывает;
- Пока планируется, что концовок будет 4 (по 2 на персонажа) + истинная, которая откроется после получения всех предыдущих. Романтические линии отдельной концовки иметь не будут, но дополнительные сцены внесут;
- Женский или мужской любовный интерес на выбор.

На данный момент очень требуются художник и программист, на более поздних этапах разработки - композитор. Увы, пока на бесплатной основе. Сценарий готов на 60% - в него входит изначальная версия истории, написанная мной более года назад: то есть, события от начала до конца. Однако я планирую сильно расширить ее, введя новые сюжетные линии, сцены, диалоги и выборы.

Если мне удастся набрать команду, и прогресс проекта будет складываться удачно, то планирую выводить его в коммерческий статус.

КОМАНДА СОБРАНА! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТКЛИК!

Сообщение отредактировал Sachi - Воскресенье, 13 Августа 2017, 11:19

Igorex
Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 16:25 | Сообщение # 2
Пользователь
Доброго времени суток. С каким навыком Вам нужен композитор? И оговорите стилистику композиций.

Britvak
Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 16:58 | Сообщение # 3
Проверенный
Мне просто интересно - хоть единожды собралась подобным образом команда и удалось ли ей довести игру до конца?

Just say a word, baby. Just say a word.

Sachi
Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 17:26 | Сообщение # 4
Пользователь
Цитата Igorex ()
Доброго времени суток. С каким навыком Вам нужен композитор? И оговорите стилистику композиций.

К сожалению, композитор уже был найден. Тему обновила.
Цитата Britvak ()
Мне просто интересно - хоть единожды собралась подобным образом команда и удалось ли ей довести игру до конца?

Насчет русского рынка не знаю, но на англоязычном только так команды и собираются - редко когда найдется человек, который умеет делать все сразу. Доведение дела до конца напрямую зависит от самих людей, а не того, как они нашли друг друга.

Britvak
Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 17:35 | Сообщение # 5
Проверенный
Правильно ли я понял, что на англоязычном рынке команды собираются только на ветках условного Реддита?
Что же касаемо франкоязычного или японоязычного рынка, никаких сведений, часом, нет? В принципе, тоже для расширения кругозора бы ознакомился.

Особенно зычно звучит "к сожалению, композитор уже был найден".
А вообще, искренне желаю найти, кого нужно. Вдруг, действительно получится.

Just say a word, baby. Just say a word.

Сообщение отредактировал Britvak - Суббота, 12 Августа 2017, 17:36

Sachi
Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 17:43 | Сообщение # 6
Пользователь
Цитата Britvak ()
Правильно ли я понял, что на англоязычном рынке команды собираются только на ветках условного Реддита?

На крупных тематических форумах, посвященных визуальным новеллам. Реддит - не единственная площадка.
Цитата Britvak ()
Что же касаемо франкоязычного или японоязычного рынка, никаких сведений, часом, нет?

Аналогично в японоязычной среде + додзинси кружки.
Цитата Britvak ()
А вообще, искренне желаю найти, кого нужно. Вдруг, действительно получится.

Спасибо!

Sachi
Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 10:56 | Сообщение # 7
Пользователь
КОМАНДА СОБРАНА! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТКЛИК!
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » [Проект] Поиск художника, программиста и композитора (КОМАНДА СОБРАНА!)
Страница 1 из 11
Поиск: