Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Heretic
Heretic

47-Кам

#1

Компьютерная игра жанра шутер от первого лица в фэнтезийном окружении, разработанная в 1994 году компанией Raven Software и изданная id Software.Основанная на усовершенствованном «движке» от Doom, игра Heretic стала одной из первых игр с возможностью использования носимых с собой вещей, а также позволяющая игроку не только поворачиваться направо и налево, но и смотреть вверх и вниз. Другое новшество заключалось в том, что враги, убитые с особой жестокостью, не падали мёртвыми на землю, а разлетались в кровавые ошмётки. Также стоит отметить, что кроме фоновой музыки в игре были применены издаваемые окружающей обстановкой звуки—например, зловещий хохот, звяканье цепей, звук капающей воды, и другие им подобные — что служило для создания зловещей атмосферы. Всю музыку в игре написал Кевин Шилдер.
Главным героем является эльф по имени Корвус,[2] но его личность выясняется только в продолжении игры, в Heretic II. Оригинальная версия Heretic состояла из трёх эпизодов, связанных между собою текстами, появляющимися после прохождения финального уровня; но позже была выпущена игра Heretic: Shadow of the Serpent Riders—особая редакция,
содержащая два дополнительных эпизода. Первое продолжение игры—HeXen, также основанное на движке Doom, вышло примерно через год—в 1995 году. Следующая игра в этой вселенной—HeXen II,выпущеная в 1997 году, была основана на модифицированном движке от Quake. В 1998 году вышел Heretic II на движке Quake II. В начале 1999 года Raven Software выпустила исходный код Heretic под лицензией GNU GPL.В результате вскоре игру портировали под GNU/Linux и другие операционные системы, а также появились варианты движка, поддерживающие аппаратное ускорение трёхмерной графики.
https://www.youtube.com/watch?v=3TtafkMpqvY
Прикрепления: 5558175.jpg (124.0 Kb)
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Heretic
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: