Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Готовые новеллы » Мокрые шаги (завершено) (Хоррор-дейтсим)
Мокрые шаги (завершено)

orikanekoi

#16
Начала писать текст. Выходит забавно. 
В этот раз из-за размеров и формата решила не писать план (обозначив в голове только основные сюжетные ходы), а писать свободно, давая самим персонажам играть сценарий. 
Сформировался образ главного героя. Думаю, что многим он не понравится, но меня он забавляет + он ломает шаблонный стереотип о главных героях в дейтсимах. 
Также была продумана главная героиня №1. Пока ее зовут Айрис. Не знаю почему, просто во время написания пришло это имя в голову. Наверное, будет неплохо, если в оформлении ее внешного вида использовать ирисы? До начала работы над текстом, долго думала, какой же она будет: тсундере, моэ или еще что-то? В итоге она вышла немного плаксивой чайлдиш бакой. В общем, очаровательна, как по мне :)
Героиня №2 уже появилась в истории, но никак себя не показала. С ней будет концовка, но может быть я его залочу на первое прохождение?)

Написано: 2300 слов, пока без ветвлений, хотя теоретически их можно добавить, но попозже.
Moonworks

neutralmachine

#18
Отличный темп по тексту! И графика нравится (я ж правильно понимаю, что в шапке пример стилистики?)
Делаю симулятор чесания кошки.

orikanekoi

#19
Цитата Akiyamy ()
Романтический хоррор
Выходит что так :)
Цитата neutralmachine ()
я ж правильно понимаю, что в шапке пример стилистики?
Да, набросок.

Спасибо!
Moonworks

MilkyCum

#20
Очень будет интересно посмотреть на твой вариант, потому что у меня тематика схожая про отношения.
Молочко вдвойне вкусней, если сделано с любовью!

orikanekoi

#22
Цитата MilkyCum ()
тематика схожая про отношения.
Никаких подобных отношений в новелле нет. Я скорее стебусь над этим жанром.
Сообщение отредактировал moonfork - Среда, 08/Июл/2020, 00:41
Moonworks

orikanekoi

#23
Еще одна "глава" дописана, текста стало уже примерно 4500 слов.
Moonworks

Gremlin12

#24
Цитата moonfork ()
уже примерно 4500 слов
Ого, быстро строчишь + ещё спрайты рисуешь.

Цитата moonfork ()
Новелла становится менее хоррорной, но более романтической, но в этом и была цель!
Какой-то хоррор дейтсим вырисовывается? Интересно, есть ли аналоги такого. Или это ноу хау)

ФилинБлэкент

#25
Звучит даже ничего. Обязательно прочитаю новеллу. :З (Увидел, что автор сей новеллы умеет хорошо рисовать - cry )
Сиди в тени да наблюдай.

orikanekoi

#26
Цитата Gremlin12 ()
Ого, быстро строчишь
Опыт не пропьешь :D 
Хочу поскорее закончить с сценарием и отложить его до конца недели, чтобы он вылежался, а я пока занялась графикой.

Цитата Gremlin12 ()
хоррор дейтсим вырисовывается? Интересно, есть ли аналоги такого
Скорее на сюжет повлиял "Ведьмин" цикл О.Громыко и паранормальные сенены (как раз Тсугумомо читаю).

Цитата ФилинБлэкент ()
автор сей новеллы умеет хорошо рисовать
О, это не правда) Очень сложно дается рисование. Но все равно спасибо.

nlove
Moonworks

orikanekoi

#27
Задумалась над названием. Корректно ли выражаться "мокрые шаги", может лучше "мокрые следы"?

Поработала над спрайтами Айрис. Ухожу писать текст :)
Moonworks

hyppocampus

#28
Цитата moonfork ()
Корректно ли выражаться "мокрые шаги", может лучше "мокрые следы"?
По-русски, пожалуй, мокрые следы построже и политературнее, мокрые шаги звучит немного как калька, хоть там и более очевидный образ. Хз :З
Айрис няшная!
Это приятно, если гг будет умирать почаще  smile_68 
put a doll inside a doll

Floyd

#29
Цитата moonfork ()
Корректно ли выражаться "мокрые шаги", может лучше "мокрые следы"?
Соглашусь с Гиппо, что "мокрые следы" звучат как-то правильнее. Но название, на мой взгляд, лучше оставить как есть, потому что "Мокрые шаги" сильнее привлекают внимание, нежели какие-то там банальные "следы".

orikanekoi

#30
Формально, в русском нет физического воплощения слова "шаг", это понятие ближе к звуку, как мне кажется.
Но я думаю оставлю. Потому что даже так, мне кажется, что такое словосочетание корректно. 

Спасибо за высказанное мнение :)
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Готовые новеллы » Мокрые шаги (завершено) (Хоррор-дейтсим)
Поиск: