Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » SDK не извлекает все тексты.
SDK не извлекает все тексты.

Fodyc

#1
С помощью SDK извлекаю текст для перевода, но почему-то некоторые файлы не подтягиваются. 
Файлы в Scripts:

Файлы впереводе:

Пример одного из файлов которые не извлекается:


Текст извлекается нормально где-то на 97%, есть вот такие небольшие аномалии, может кт-то подскажет как быть?
Буду благодарен любому совету!
Прикрепления: 7302078.png (13.1 Kb)

Хемуль

#2
Что именно не извлекается? И откуда? На скриншотах я вижу  четыре файла rpy, которые нормально открываются в текстовом редакторе. Этих файлов должно быть больше? Или они должны быть длиннее?

Fodyc

#3
Цитата Хемуль ()
Что именно не извлекается? И откуда? На скриншотах я вижу  четыре файла rpy, которые нормально открываются в текстовом редакторе. Этих файлов должно быть больше? Или они должны быть длиннее?
На втором скриншоте  показано, что извлеклось в переведенную папку, там отсутствуют два файла.

Хемуль

#4
А почему просто не скопировать вручную? И зачем вообще что-то копировать, если можно просто перевести текст в самом файле? Или речь про перевод на английский? То есть, надо, чтобы сохранилось оба языка? Что-то я совсем запутался. Чем не годятся три файла rpy на первом скриншоте? Почему файл на втором весит на три кб меньше? Между ними есть какая-то разница?

По-моему, проще всего перевести всё вручную без использования каких-либо сторонних средств, кроме Unren.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 24/Дек/2021, 17:13

Fodyc

#5
Цитата Хемуль ()
То есть, надо, чтобы сохранилось оба языка?
Да, перевожу с английского на русский.
Цитата Хемуль ()
Между ними есть какая-то разница?
Да, разница  есть:
Цитата Хемуль ()
По-моему, проще всего перевести всё вручную без использования каких-либо сторонних средств, кроме Unren.
Мне не надо перебивать оригинальный текст, так что я генерирую перевод при помощи SDK RenPy.

Хемуль

#6
Всё, теперь стало ясно. Просто сперва я решил, что не извлекаются файлы rpy из rpyc, вот и удивился. Если надо, чтобы оба языка сохранились, то тогда вряд ли смогу помочь. Хотя, как я понимаю, в оставшихся файлах всего несколько строк. Так что я бы посоветовал просто попробовать создать аналогичные файлы с old и new вручную. Вряд ли это будет сильно долго. (Строчки  # же просто комментарии, то есть их можно не учитывать).
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 24/Дек/2021, 17:43

Fodyc

#7
Цитата Хемуль ()
Так что я бы посоветовал просто попробовать создать аналогичные файлы с old и new вручную
Тоже про это думал, но как-то в лом было))

Хемуль

#8
Понимаю. Просто возможно, так будет быстрее чем разбираться, в чём дело. Когда я только начинал заниматься переводами, то сначала переводил текст в Ворде, а потом вручную строчку за строчкой, несколько дней копировал это всё в код. Вот это было действительно долго...
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » SDK не извлекает все тексты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: