Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Floyd [452]
Результаты поиска

Floyd

#452 | Тема: Демон похоти
Философ, вполне вероятно, что здесь даже не столько психологический хоррор, сколько психологическая драма. Предполагаю, что бедная Анастасия в своем прошлом пережила некое ужасное событие, например, изнасилование, после которого приобрела ПТСР и впала в глубочайшую депрессию. Учитывая то, что действие новелл Сказителя обычно происходит в наше время, то здесь, очевидно, никто из окружения Анастасии просто не заметил и не обратил внимания на ее жуткое внутреннее состояние, ибо общество нынешнее у нас таковое (как, впрочем, и в прошлые эпохи). Единственным средством, способным перенести Анастасию из безэмоционального серого внутреннего мира в мир, где она способна хоть что-то почувствовать, оказывается секс. Возможно, с психологической стороны это связано с тем, что при добровольном сексуальном контакте Анастасия как бы ощущает свой контроль над ситуацией и возможность остановить всё в любой момент, чего не было в тот момент, когда она была изнасилована, и это ей придает некое... чувство удовлетворения?.. А может всё гораздо проще и физическое удовольствие, тот самый момент кульминации остался единственным чувством, способным вызвать хоть какой-то отклик в душе девушки.

Демон похоти, упоминающийся в названии, может иметь множество определений и расшифровок. Не думаю, что такой фундаментальный творец как Сказитель имел ввиду буквально суккуба. Думаю, здесь скорее предполагается некая метафора, которую из-за недостатка информации об игре мы пока не можем расшифровать. Демоном похоти может быть и насильник, после нападения которого Анастасия стала буквально помешанной на сексе (а сам Демон похоти вполне мог оказаться и серийным насильником). Или же Демон похоти есть внутреннее желание и стремление девушки к эскапизму путем беспорядочных половых связей. В конце концов, это может быть и общая сатира на всё современное общество потребления.

Как бы то ни было, очевидно, Сказитель готовит для нас очередной шедевр, который мы все с радостью будем ждать.

Извините, я случайно прикрепил картинку и не знаю, как ее убрать. Я хотел прикрепить котенка с букетом цветов, но случайно нажал не туда. Надеюсь, это не сочтут за какое-то завуалированное оскорбление.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Floyd [452]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск: