Сайт Anivisual.net закрыт

Он продолжит функционировать в виде архива. Новые материалы добавлять нельзя.

Теория Страха. Вести с полей

Теория Страха. Вести с полей

Полным ходом идет работа над четвертой главой, и я продолжаю добавлять в игру новый функционал и всякие удобства. Кое-какие нововведения показаны на этих скриншотах. Это всего лишь заготовки, их внешний вид не финальный - все будет отрисовано в стиле интерфейса нашей игры:

> Заготовка окошка достижений со шкалой прогресса. Симпатишно появляется-исчезает с использованием эффектов перехода. Читать далее
18
Декабрь
5681
3.3
7
Доступна демо-версия "Теория Страха"

Доступна демо-версия "Теория Страха"

Мы строили-строили и, наконец, построили!

Демо-версия мистической визуальной новеллы "Теория Страха" доступна для скачивания. В демке представлено 3 главы из 12 и примерно 80% геймплейного функционала. И, как мы и обещали, есть полная голосовая озвучка персонажей и эксклюзивный OST, записанные при участии популярных даберов, подаривших свои голоса десяткам персонажей известных аниме-сериалов.

Ссылка на ГуглДиск: https://drive.google.com/file/d/0B5zOeZK8hphMQm5GMVF1b2R0Z2c/view?usp=sharing
Ссылка на сайт: http://www.fabervisum.org/FearTheorySetup.exe Читать далее
18
Декабрь
8019
3.8
0
Подробности о «DC II Dearest Marriage»

Подробности о «DC II Dearest Marriage»

«DC II Dearest Marriage» - продолжение «DC II Dearest Marriage», которое расскажет нам о Йосиюки и Отомэ, которые продолжают свою жизнь. Эта новелла состоит из трёх глав, которые связывают сагу «Da Capo II».

Главные герои Сакураи Йосиюки и Асакура Отомэ являются центром этой чистой истории любви.

Эта визуальная новелла позволит вам насладиться милыми и спокойными деньками жизни главных героев. Третий год старшей школы, а значит близится её окончание. Чем сильнее мы приближаемся к дате выпуска, тем серьёзнее парочка задумывается о серьёзном решении. А именно, предложение руки и сердца Отомэ.

Так и подходит к концу первая глава "Выпускной", заканчивающая весёлую и беззаботную школьную жизнь. Читать далее
18
Декабрь
4748
3.5
0
Яойная визуальная новелла «November Boy» выйдет на английском в этом году

Яойная визуальная новелла «November Boy» выйдет на английском в этом году

Издатель видео-игр Sekai Project на SakuraCon объявили, что локализируют визуальную новеллу в жанре триллер от компании Team Anago. «November Boy» — это корейская яойная визуальная новелла. Главный герой, который имеет пост-травматическое расстройство в результате аварии в дествте, становится в центре внимания навязчивого "сталкера", который готов на всё, чтоыб заполучить главного героя себе. Визуальная новелла будет включать в себя различные мини-игры.

Sekai Project пообещали, что выпустят больше новелл подобного жанра позже. Сейчас мы можем посмотреть скриншоты из игры, а также оценить официальный саундтрек. Читать далее
18
Декабрь
10956
4.7
20
Теория страха. OST для игры

Теория страха. OST для игры

Всем привет! Свежие новости с полей разработки мистической визуальной новеллы "Теория Страха".

Во-первых, мы окончательно определились с датой выхода демо версии и ее объемом: 9-го апреля будет доступно 3 главы из 12.
А пока у нас в группе проводится голосование - пытаемся выбрать один из трех вариантов OST-а, который специально записали талантливейшие ребята из проекта Kharaktic:

Не проходите мимо, нам важно ваше мнение! Читать далее
18
Декабрь
4132
3.3
3
Релиз новеллы «Shizuku no Oto» от Sekai Project

Релиз новеллы «Shizuku no Oto» от Sekai Project

Издатель «Sekai Project» анонсировали локализированный выпуск визуальной новеллы «Shizuku no Oto».

События этой хоррор-новеллы разворачиваются в огромном аквариуме, аттракционе, вокруг которого ходят тревожные слухи. Согласно городским легендам, аквариум этот прозвали "красным". В нём обитают призраки, рыба с человеческим лицом, а души людей были заточены там и увидеть их можно лишь в образе медуз. Поползли слухи, что именно среди девушек средней школы, и близкие подруги Майюми Наканобе и Химено Тамагава решают посетить этот аквариум. Вскоре они попадут в ловушку странных явлений, происходящих там.

Напомним, что в апреле-мае состоятся релизы визуальных новелл Kokonoe Kokoro и The Fruit of Grisaia на платформе Steam. Читать далее
18
Декабрь
4796
2.3
0
Дебютный трейлер визуальной новеллы «Harmonia» от Key

Дебютный трейлер визуальной новеллы «Harmonia» от Key

Студия Key, не нуждающаяся в особом представлении, празднует пятнадцатилетие своей компании, и отмечает это выпускам новой игры, под названием «Harmonia». Дебютный трейлер вы можете видеть ниже.

События Harmonia будут происходить в разрушенном мире, где естественные и искусственные люди-роботы с фальшивыми воспоминаниями живут вместе. Роботов этих называют Фироидами. Главный герой — Рэй, является одним из этих самых Фироидов, и он изначально активирован без возможности проявления эмоций. Он бродит туда-сюда, пока не встречает двух девушек - Сиону и Типи, благодаря которым и начнёт меняться.

Kai разрабатывает игру, Итару Хиноэ будет рисовать арты, а Синдзи Орито писать музыку. Опенинг Гармонии это песня "Todoketai Melody" от Аяки Китазавы, а эндинг — "Towa no Hoshi e" от Харуки Ситимоцуки. Читать далее
18
Декабрь
4901
3.4
3
"Теория Страха". Новости разработки

"Теория Страха". Новости разработки

Полным ходом идет подготовка демо-версии мистической визуальной новеллы "Теория Страха", которая появится примерно 7 апреля. Мы постараемся продемонстрировать качество, максимально приближенное к финальному, включая перерисованный интерфейс, специально записанный для игры OST и полную озвучку персонажей.

Больше новостей и материалов по игре в группе: https://vk.com/fear_theory Читать далее
18
Декабрь
11025
3.9
3
Holy Breaker на Anroid и iOS

Holy Breaker на Anroid и iOS

Рубрика новостей «Там, где нас нет» или «Мама, почему я не живу в Японии».

Visual Art’s выпустили визуальную новеллу «Holy Breaker! The Witch Betrayed Blue Moon Wicca» на Android и iOS. В Японии, конечно же. Новелла была выпущена под ПК в прошлом году.

Игрокам предстоит побывать в роли Изуми Тсукумо, ученике второго класса старшей школы, который становится свидетелем битвы между ведьмой Тенма Минасе и охотником на демонов Абено Харукой.

Мобильная версия Holy Breaker! стоит 2,200 йен в both Google Play и 2,800 йен в Apple’s App Store. Читать далее
18
Декабрь
2394
2.3
0
Официальный релиз «Princess Evangile» на Manga Gamer и Steam

Официальный релиз «Princess Evangile» на Manga Gamer и Steam

Эроге-новелла в жанре повседневность от Moonstone под названием «Princess Evangile» теперь официально доступна на английском языке для ПК в двух версиях: для всех возрастов и 18+. Ниже вы можете увидеть трейлер и скриншоты.

«Princess Evangile» повествует нам о парне, по имени Оконоги Масая, которого родной отец оставил не просто без денег, но ещё и огромными долгами. Главный герой это новеллы спасает девушку от кучки гопников, а после этого она благодарит его и рассказывает, что является учащейся престижной академии «Filles De La Vincennes» и ищет молодого человека, который согласился бы обучаться там.

А в этой академии, как оказалось позже, одни девушки, и он единственный парень на деревню. Но не всё так просто. Большинство девушек не хотят видеть парней среди учеников, поэтому попросту игнорируют бедолагу, либо даже боятся. Как же вести себя главному герою? Читать далее
18
Декабрь
11828
2.8
8
Spakoyno - визуальная новелла о позднем СССР.

Spakoyno - визуальная новелла о позднем СССР.

В декабре прошлого года состоялся релиз отечественной визуальной новеллы Spakoyno.
Spakoyno - игра о временах и нравах позднего СССР и ранней РФ. В ней переплетаются множество интриг, отсылок и событий. Читать далее
18
Декабрь
4771
3.3
1
Визуальная новелла «The Way We ALL GO» в Steam

Визуальная новелла «The Way We ALL GO» в Steam

Компания Sekai Project издала очередную визуальную новеллу в Steam под названием «The Way We ALL GO».

Как заявляют разработчики, новелла делалась под вдохновением от новеллы "Когда плачут цикады".

По сюжету, прошло два года с тех пор, как наш главный герой покинул свой родной дом - маленькая, спокойная деревня с крошечным населением. Теперь ему предстоит вернуться в неё на три дня. Как его старые друзья будут относится к нему и сможет ли их дружба выдержать испытание временем? Читать далее
18
Декабрь
3551
3.0
0
Fanfiction Visual Novels Event

Fanfiction Visual Novels Event

Безусловно, одной из важнейших частей визуальной новеллы является сценарий. Сценарий раскрывает характеры персонажей, позволяет нам продвигаться по сюжету и лишь он может долго удерживать читателей у экранов.

Что же мы решили сделать? Запустить ивент по написанию фанфиков! Последнее время активность у русскоязычного вн-комьюнити поубавилась, все отдыхают после конкурса либо пилят свои проекты, поэтому мучить вас новым конкурсом мы пока не готовы. Но вот фанфики писать ведь не такой трудоёмкий процесс, как создание полноценной новеллы :3 Читать далее
18
Декабрь
2997
3.7
0
Новая программа для создания визуальных новелл

Новая программа для создания визуальных новелл

Игровой издатель Nyu Media объединился с японской студией STRIKEWORKS для создания новой "машины" по производству визуальных новелл. Программа называется «TyranoBuilder Visual Novel Studio»,

"После релиза программы, мы надеемся не только повысить популярность визуальных новеллы вне Японии, но и создавать новое поколение разработчиков игр" - сообщили в Nyu Media.

TyranoBuilder открывает все возможности для создания визуальных новелл, которые есть в GameMaker Studio, Unity и прочих скриптовых движках, однако всё делается намного проще и интуитивнее.

Релиз программы в Steam состоится 27 марта. Стоить это будет 14,99 долларов. Читать далее
18
Декабрь
42058
4.3
19
"One Love" - Хентая не будет

"One Love" - Хентая не будет

Новости о новелле "One Love" Читать далее
18
Декабрь
2792
3.4
6
«Sakura Fantasy» в Greenlight

«Sakura Fantasy» в Greenlight

Кто-то разрабатывает новеллы годами, кто-то месяцами, а некоторые выпускают собственные новеллы в Steam каждые несколько месяцев! Разработчики Sakura Spirit и Sakura Angels запустили в Steam Greenlight новую новеллу «Sakura Fantasy».

Sakura Fantasy — это история, которая происходит в традиционном западном мире фэнтези, о молодой девушек, которая хочет стать рыцарем, чья жизнь внезапно меняется, когда она встречает таинственную императрицу. Читать далее
18
Декабрь
10647
4.2
3
Анимация моргания и рта у спрайтов персонажей.

Анимация моргания и рта у спрайтов персонажей.

Данный материал - это перевод статьи "Blink And Lip Flap" с renpy.org

В ней рассказывается о том, как сделать персонажей вашей новеллы более живыми, добавив им анимации движения глаз и губ.
P.S. В статье используются такие вещи, как объявление функций и переменных, каррирование и callback-вызовы. Перед прочтением рекомендую вам ознакомиться с этими вещами, чтобы иметь представление о происходящем. Читать далее
18
Декабрь
17569
4.1
4
Kira☆Kira

Kira☆Kira

Второй проект студии Overdrive. Новелла в которой веришь каждому моменту. Читать далее
18
Декабрь
7844
3.7
5
Трейлеры новых персонажей «Irotoridori no Sekai World’s End Re:Birth»

Трейлеры новых персонажей «Irotoridori no Sekai World’s End Re:Birth»

«Dramatic Create» опубликовали два трейлера показывающие новых героинь визуальной новеллы «Irotoridori no Sekai: World’s End Re:Birth». Видео вы можете увидеть ниже.

Эта версия для Vita будет выпущена 19 марта. Стоить игра будет 8,300 йен, цифровая копия 7,300 йен. Она уже доступна для предзаказа.

Версия для PS Vita будет иметь некие отличия от оригинала. Будет слегка порезн взрослый контент. Известно, что разработчики игры будут перерисовывать CG, для того, чтобы новелла получила некую цензуру. Игра также получит некие новый элементы геймплея, за счёт счёт сенсорного экрана PS VIta. Читать далее
18
Декабрь
3309
4.0
1
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 32 »