Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » ГМО
ГМО

47-Кам

#1
Ваше отношение к генетически модифицированным продуктам?

Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Mawrak

#2
В сабже я разбираюсь. Могу сказать, что они безопасные) То есть на самом деле единственная реальная опасность - аллергия на новые белки, которые начинают выделять клетки модифицированного продукта. И когда ГМО только начали появляться, было несколько случаев гибели из-за того, что продукты не достаточно хорошо проверили (собственно, судя по всему вся шумиха после этого и поднялась). Но сейчас все продукты проходят тщательнейшую проверку перед тем, как попасть на рынок, так что боятся уже нечего. Наоборот, именно ГМО помогают прокормить все население планеты, без них бедные народы бы голодали.

47-Кам

#3
Цитата Mawrak ()
Наоборот, именно ГМО помогают прокормить все население планеты, без них бедные народы бы голодали.

Кстати они до сих пор голодают.ГМО сомнительное изобретение и вряд ли можно быть в нём увереным.Всё равно на этих ГМО наживаются корпорации,а их вряд ли нитересует чьё то там здоровье,единственная их цель-сверхприбыль и всё.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Mawrak

#4
Голодают, но все еще живы. И совершенно это не сомнительно изобретение, наоборот как раз, очень полезное. Сильно повышает устойчивость растений к холоду и вредителям, например (а это на самом деле очень важно). Это технологии будущего, их развитие и улучшение их сильно улучшит жизнь людей. По сути меняя генотип мы просто меняем белки, которые будут синтезироваться в клетках. И все. Как я уже сказал, опасность состоит в том, что у некоторых людей может быть аллергия на определенные белки.
Корпорации - да, они наживаются, и да, их интересует в первую очередь прибыль. И именно по этому в их интересах провести тщательную проверку своих товаров. Ведь если от их товаров кто-то пострадает, то их просто закроют, а то и посадят.
Конечно, все равно за корпорациями надо следить. И следят, есть специальные службы, проверяющие товар. Без проверки он в магазины не идет. Пока что уже много лет никаких инцидентов не было.

47-Кам

#5
Цитата Mawrak ()
Сильно повышает устойчивость растений к холоду и вредителям, например (а это на самом деле очень важно).

Если эти растения не может ничто уничтожить и переварить,такие растения несут опастность,ибо где факт,что они не повлияют на генетический код ДНК?
Цитата Mawrak ()
Как я уже сказал, опасность состоит в том, что у некоторых людей может быть аллергия на определенные белки.

Дело не в аллергии,а в патологических изменениях к которым ведёт постоянное поглощение таких продуктов.Японский учёный уже читал доклад,провели экспиремен на крысах(а их генетический код на 99% совпадает с человеческим),так вот море болезней,ибо организм такую пищу толком-то переварить не может,поскольку вся сетка ДНК изменена,то и способности у организма освоить такой продукт нет. funny
Сообщение отредактировал 47-Кам - Понедельник, 25/Авг/2014, 15:35
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Химаря

#6
Mawrak, Наклейки клеют куда угодно главное чтоб было написано "Без ГМО",а люди с облегчением покупают. Но если честно в многих таких продуктах проверка даже не проводится ибо накладно. Помню одна знакомая которая работала в супермаркете говорила что они клеили наклейки, потому, что так эффективнее продавалось. Так что никто увы не застрахован :с
И в выборе продуктов нужно быть внимательными. Тоже самое когда наклейки с датой перебивают в супермаркетах.
Добрая и милая тян :3

Mawrak

#7
Цитата 47-Кам ()
Если эти растения не может ничто уничтожить и переварить,такие растения несут опастность,ибо где факт,что они не повлияют на генетический код ДНК?

Переварить-то их можно, а уничтожить тем более. Только вот какой-нибудь паразит не будет есть ГМО, так как они ему не нравятся (он их не воспринимает как пищу из-за запаха, например). На ДНК человека поглощенные им ДНК продуктов никогда не повлияют (ГМО, не ГМО, не важно), в желудке все распадается. К тому же чтобы как-то заметно повлиять на человека, нужно поменять геном в КАЖДОЙ его клетке, а переваренный продукт максимум как-то повлияет на клетки внутренней стенки желудка и кишечника (они все равно недолговечные), да и то, насколько я знаю, не влияет обычно никак.
Цитата 47-Кам ()
Японский учёный уже читал доклад,провели экспиремен на крысах(а их генетический код на 99% совпадает с человеческим),так вот море болезней,ибо организм такую пищу толком-то переварить не может,поскольку вся сетка ДНК изменена,то и способности у организма освоить такой продукт нет.

Про это не знаю, если можешь, дай ссылку, мне было бы интересно почитать)

47-Кам

#8
Цитата Mawrak ()
Переварить-то их можно, а уничтожить тем более. Только вот какой-нибудь паразит не будет есть ГМО, так как они ему не нравятся (он их не воспринимает как пищу из-за запаха, например).

И не только из-за запаха,потому что растения мутанты не по вкусу,съеш их и всё идут изменения.
Цитата Mawrak ()
На ДНК человека поглощенные им ДНК продуктов никогда не повлияют (ГМО, не ГМО, не важно), в желудке все распадается.

Ерунда.Видоизменёные продукты не расподаются,а накапливаются.Поскольку желудок не способен переварить различные сочетания непонятной еды.
Цитата Mawrak ()
К тому же чтобы как-то заметно повлиять на человека, нужно поменять геном в КАЖДОЙ его клетке, а переваренный продукт максимум как-то повлияет на клетки внутренней стенки желудка и кишечника (они все равно недолговечные), да и то, насколько я знаю, не влияет обычно никак.

Накопившись поменяют всё,незабывай результаты перевареного продукта усваиваются всем организмом.А какой результат будет,никто не знает т.к. продукт имеет сочетание разных генов,смесь свиньи и укропа.
Цитата Mawrak ()
Про это не знаю, если можешь, дай ссылку, мне было бы интересно почитать)

Это как то по телевизору показывали,он выступал на международной конференции,однако вещяние прервали и более того,вдруг отключили.Видимо открытие не по вкусу прешлось производителям,которые зарабатывают на этом миллиарды долларов.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Valorin

#10
Да всё это глупости. Помните, как в 2000х нас из каждого утюга запугивали бреднями о том, что мобильные телефоны вызывают опухоли
мозга? И что? Все пользуемся, все живы и здоровы. И даже когда в 1890х в
Киеве запустили электротрамвай, тоже говорили о вреде электричества и
на этом основании хотели запретить его. Так всегда со всем новым. Это,
наверное, производители "натуральных" продуктов распускают страшилки. И
вообще, уже 30 лет как проводится генная терапия людей, а вы о каких-то
продуктах. Хотя корпорациям действительно доверять нельзя.
https://posmotre.li/Лженаук....8.D0.B8
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » ГМО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: