Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » В чём смысл жизни?
В чём смысл жизни?

Twixee

#4
Духовное развитие,любовь,радужка,семья,детки и т.д. love
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

47-Кам

#5
В достижении гармонии во всех направлениях. happy
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Ulquiorra Cifer

#6
Не знаю) И как узнать - не знаю. Именно истинный смысл жизни. Я пока лишь начинаю видеть во всём бессмыслицу. И жить становиться так-же скучно, как и играть в игры например. Думаешь - какой смысл в драках. Для чего им это? Зачем им силы, драки? Зачем это нужно? Или, какой смысл убивать животных ради еды, если всё равно они когда-нибудь закончатся. Как и люди, и существование людей. Многие говорят - жизнь тем и ценна, что она может закончиться. Я так не считаю. Я вообще не знаю, как я считаю х)

Twixee

#7
Убивать ради еды- это естественная цепь, так заложено природой,в этом смысла искать и не нужно) суть кроется в том,что у каждого свои приоритеты и взгляды,так что и смысл жизни у каждого свой.
Кто то ставит на первое место семью, а кто то работу, а кому то и вовсе важно прожить жизнь так чтоб умирать не жалко было...ну точнее было что вспомнить и не казалось что прожил зря
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

47-Кам

#8
Цитата Ulquiorra Cifer ()
Я пока лишь начинаю видеть во всём бессмыслицу.

Это потому что люди не хотят найти баланса,а всё привыкли под себя всё вокруг прогибать.И главное тратить жизнь в пустую,когда много что решаеться просто элементарно,без потоков множество слов.Но привычка служить деньгам которых нет вообще,ибо если люди прекратят принимать бумажку с рисуночками за ценность,она и будет простой бумагой с рисунком ровным счётом не стоящей ничего.Реально что действительно представляет ценность-это труд самого человека.Деньги же ничего не могут компенсировать,они не восстановят экологию,никого не излечат и т.д.
Цитата Twixee ()
Убивать ради еды- это естественная цепь, так заложено природой,в этом смысла искать и не нужно)

Убивать нужно,вот только чтобы это было разумно,а то уже будет бездумное уничтожение целого вида.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Twixee

#9
Цитата 47-Кам ()
Убивать нужно,вот только чтобы это было разумно

ну это само собой ясно)
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

47-Кам

#10
Цитата Twixee ()
ну это само собой ясно)

Безусловно.Правда когда другие пытаються нажиться на природе,убивают её и им элементарно на это безразлично.Эра потребления всего funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Mawrak

#11
Для меня смысла в жизни нет. Ибо не нужно искать смысл там, где его никогда не было и быть не должно. Возможно, даже в существовании нашего мира нет никакого смысла, что уж говорить про людей. С другой стороны, можно поставить себе цель. Для меня эта цель - жить как можно дольше и с удовольствием, не позволяя никому управлять мной при этом.

47-Кам

#12
Цитата Mawrak ()
Для меня смысла в жизни нет. Ибо не нужно искать смысл там, где его никогда не было и быть не должно.

Цитата Mawrak ()
С другой стороны, можно поставить себе цель. Для меня эта цель - жить как можно дольше и с удовольствием, не позволяя никому управлять мной при этом.

.В любом случае,смысл своей жизни тебе итак понятен и ты его нашёл.Так что второе утверждение,исключает первое
Сообщение отредактировал 47-Кам - Понедельник, 25/Авг/2014, 06:18
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Mawrak

#13
Просто я разделяю понятие "смысл жизни" и "цель жизни". Смысл подразумевает какую-то изначальную цель (по крайней мере для меня), а просто цель я могу и сам поставить. Но смыслом она не станет (опять же, это лично мое восприятие понятий).

Twixee

#14
Цитата Mawrak ()
Для меня эта цель - жить как можно дольше и с удовольствием

Цитата Twixee ()
мысл жизни у каждого свой.
Кто то ставит на первое место семью, а кто то работу, а кому то и вовсе важно прожить жизнь так чтоб умирать не жалко было...ну точнее было что вспомнить и не казалось что прожил зря

по моему мой третий вариант как раз и есть тот смысл которого вы не нашли или не видите
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

47-Кам

#15
Цитата Mawrak ()
Просто я разделяю понятие "смысл жизни" и "цель жизни".

Любая цель имеет смысл,потому что её устанавливает сам человек.И достижение этой цели становиться смыслом всей жизни.Конечно цели могут меняться,как и их смысл,но это уже каждый сам решает.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » В чём смысл жизни?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: