Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Депрессия
Депрессия

fuyunokawa

#33
Так депрессия - это заболевание, а описанное тут - просто унывашки wow
Рисую фоны для вас!
Портфолио:
https://www.artstation.com/artist/fuyunokawa
Группа ВК:
https://vk.com/fuyunokawa_desu

bakakun

#34
Цитата Freaky_fox ()
А разве такое возможно?

Найти интересное занятие, например. Мне помогает.
не имя красит человека

Kaburi

#36
По сути, правильно было сказано выше: депрессия - заболевание, с которым самостоятельно справляться если и удается, то отнюдь не каждому и даже не большинству.
А с упадническими настроениями справляюсь достаточно просто. Сижу в комнате, реву часами, думаю, что не так с моей жизнью, а после продолжаю заниматься повседневными делами. joke
Застенчивый амбиверт

Tester

#39
Загрузить себя работой, делом.
Заниматься этим почти без передышки, дабы отрубаться через некоторое количество часов.
Ежели депрессия слишком сильна, можно ещё больше усердствовать; допускается сбив своего ритма.

Предпочтительна умственная работа.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

ShotaKun

#40
Цитата Rina_Anemone ()
Зачем бороться с депрессией? Моя депрессия уже давно часть меня, и она настолько меня проела, что я не хочу уже чему-то радоваться. Даже больше, меня воротит от всего радостного и счастливого. Депрессия мне ни сколько не мешается заниматься тем, что мне необходимо, хотя мои труды лишь поливают грязью, но я уже в депрессии, поэтому на мне это никак не сказывается. Депрессия это не всегда плохо, это всего лишь следствие того, что ты познал правду, которую никто не видит или не хочет видеть.
Это моё личное мнение, не подумайте, что я к чему то призываю…

Извиняюсь за ответ на старое сообщение, но думаю, что мои слова лишними не будут.

Думаю, вы не правы. Я имею похожие мысли и не могу сказать, что у меня в жизни было что-то хорошее, кроме парочки моментов и моих хобби, так уж получилось. В данный момент застрял в ситуации, где меня подталкивают к постоянным депрессиями и прочему и выхода не будет ещё как минимум два года... к чему я это? К тому, что мир жесток и большинство людей злые, но смысл в том, что их цель именно в том, чтобы вызывать у нас отвергание всего радостного и счастливого, чтобы мы жили "хуже".
Только слепой не заметил бы, что никому нет дела до того, хороший человек или плохой. Даже серийные убийцы могут иметь друзей, семью и быть счастливыми; никто никогда не подумает о том, насколько человек пытается исправлять свои ошибки или стремиться к лучшему, делать другим хорошо. Но если быть депрессивным, то сразу же все начнут вас избегать. Для успеха и жизни без депресии нужно лишь умение быть социальным, самоуверенным и позитивным. Всё остальное значения не имет.

Вот такой вот мир, и вряд ли он когда-либо поменяется. Но избегать хорошего не стоит, можно сделать всё что угодно с человеком, но наши мысли всегда должны оставаться направленными на хорошее. Фокусироваться на плохом - это тоже самое, что сдаться всему плохому, что нас окружает.

Я не пытаюсь играть умника, не подумайте. Сам в депрессии и в похожем на ваше состоянии, но у меня запутанно немного... если хотите поговорить на эту тему, пишите тут или в приватные (не знаю, когда мне откроют доступ к ЛС).
Сообщение отредактировал ShotaKun - Понедельник, 26/Ноя/2018, 23:51

Tomako

#41
У меня эндогенная депрессия была. Надеюсь, что не будет. Это ужасное состояние. Не просто грусть,а бессилие,постоянные мысли о суициде, спишь полдня, ничего не хочешь и не можешь. Страшное заболевание, которое обесценивают. Как же страшно его снова испытать. Мне помогли только таблетки. Даже любимый человек, увы, мало что мог сделать.
В жизни должен быть сюжет.

Хемуль

#42
Когда у меня такое было этой весной, пришлось ложиться на два месяца в клинику неврозов. В целом, мне помогло, но до сих пор ещё некоторые последствие ощущаю.

AnImEsHkO

#43
Такое ощущение, что  большинство людей выше не знаю, что такое на самом деле депрессия. И это печально, если честно.

Депрессия это болезнь, из которой невозможно (я подчеркиваю невозможно) выйти без участия врача и соответствующих медикаментов. Это не просто погрустил, отвлекся и все прошло. Нет. вы не сможете отвлечься. Хотя бы потому что у вас сил не будет ни на что, ни на любимое дело, (которое в итоге перестанет быть любимым т к радости вы больше ни от чего не сможете получать) ни от друзяфек, (конечно поддержка очень важна в таких ситуациях, но вас просто поглотят мысли о том, что вы просто мешаете своим друзьям, отягощая их своими проблемами), ни от чего.

Мысли о суициде, полное бессилие (вы даже с кровати встать не сможете, вы не сможете взять еды которая стоит готовая в другой комнате, да у вас даже сил на банальное помыться не будет) И вы скорее скажете, это лень, ты просто ленивый. Нет. Это не лень. Многие люди с этим заболеванием из-за таких стереотипов так и думают, но это лишь больше их загоняет.  Это процессы, что происходят в вашем организме, без врача это нельзя исправить своими силами.

"Я просто взял себя в руки и вышел из депрессии" - значит это НЕ депрессия. Может максимум дистимия, но никак не депрессия.

Пожалуйста, прочитайте информацию, поищите ее. Пожалуйста, не говорите что у вас депрессия не побывав у врача. Пожалуйста, не считайте болезнь чем-то вроде "поболело и прошло". 

Я никого не хотел задеть своим сообщением, но видя подобное, не смог удержаться. Ведь так много людей, думают что депрессия это так, красивое слово, "просто грусть" или оправдание лени. Хотя это не так. Это очень серьезная болезнь, которая может сломать жизнь. Просто так она не проходит, а лишь набирает обороты, становясь тяжелее.

AnImEsHkO

#44
А чтобы справиться депрессией, хороший психиатр или психотерапевт + работа над собой. Все. Другого не дано.
(ну и врач выпишет антидепрессанты, без них сил не будет ни на что)

Хемуль

#45
Просто, мне кажется, всякие паблики ВК, "шарящие за топовые сохры" активно раскручивают популярность этого слова. А так слово невроз, насколько я понимаю, имеет примерно то же значение, но при этом звучит не столь пафосно и не так модно. Печально, что люди воспринимают депрессию как что-то крутое, поскольку это, мягко говоря, не так и лучше бы с ней никому и никогда не сталкиваться.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Депрессия
Поиск: