Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Первая новелла/аниме
Первая новелла/аниме

Twixee

#16
а я и не помню первое после тех что по телеку шли wow
слишком давно это было
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

Plasticine

#17
Господи, как же стыдно признаваться...
Моей первой новеллой была "Crescendo" б_б. Зато второй - "Книга Мертвых: Потерянные души"!
А вот аниме...наверное, "Покемон", "Сейлормун" и "Принцесса Мононоке".

Добавлено (30.10.14, 12:45)
---------------------------------------------
Господи, как же стыдно признаваться...
Моей первой новеллой была "Crescendo" б_б. Зато второй - "Книга Мертвых: Потерянные души"!
А вот аниме...наверное, "Покемон", "Сейлормун" и "Принцесса Мононоке".

Сифилис мозга

Patriot1985

#18
Первая новелла которую прочитал это Katawa Shoujo! Великолепная, душевная новелла! Даже прочитав все истории и открыв все главы и галерею на 100% я не удаляю эту новеллу, иногда хочется перечитать! Невероятно жизненная история, в которую заложен очень большой смысл, заставляет задуматься и о своей жизни, да и о жизни как таковой! Это история далеко не только о любви, и очень понравилось что там практически нет хентая, он заменен красивыми эротическими сценами, которые абсолютно вписываются в историю и не выглядят прилепленными дабы соответствовать жанру! Так глубоко прописаны образы героев что начинаешь сочувствовать им, буквально ощущая их эмоции! Очень Сильное произведение!

Первый раз я смотрел аниме в лагерном кинотеатре, когда был совсем малой, это было то ли "Кот в сапогах", то ли "Корабль призрак".
Но первые аниме после которых я зауважал данный жанр назывались "Однажды в Токио" и "Идеальная грусть"
Сообщение отредактировал Patriot1985 - Четверг, 30/Окт/2014, 12:12
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Каин

#19
Patriot1985, У меня Катава была второй но все же более любимая чем БЛ , тоже храню ее в папке с визуалками , просто ради сохранений которые там у меня остались

Ичихиме

#23
Цитата Int ()
Наверное Virgin Roster

Играл в эту новеллу около часа-двух,после удалил.
Всю новеллу прошёл?Если да,то там будет присутствовать романтика(под конец новеллы или со средины)?

Naya

#25
Первой новеллой была "Однажды в таверне" (правильно же название написала, да?), мне ссылку на неё дали, ибо проще один раз показать, что такое визуальная новелла чем объяснить. А первое аниме... То ли "Сакура - ловец карт", то ли "Покемоны" - уже не помню smile_1
Действуем быстро, решительно и за деньги.

AmeRei

#26
Первой новеллой была Ever 17. Покупала её в подарок знакомой и поставила игру себе только с целью убедиться, что диск рабочий. Геймплей был непонятен, а перевод нечитаем, и поначалу игра вызвала только недоумение. В итоге я взахлеб рыдала над концовкой. Лет 10-11 мне было.
Собственно, интерес к аниме и желание сделать свою визуальную новеллу — я даже рассматривала PowerPoint в качестве средства реализации — возникли именно тогда.
А первое аниме — «Трогательный комплекс».

Irich5

#27
Моя первая новелла - Starry☆Sky~in Spring. Помниться хотела я посмотреть одноименное аниме, но не смогла из-за плохой подачи сюжета (да и перевод был так себе). В комментах было написано, что лучше стоит поиграть в новеллу. Так я и познакомилась с данным жанром игр.)
Первое аниме (неосознанное) - покемоны/сейлор мун (уже не помню точно). Осознанно же я вошла в мир аниме через Code Geass.
[vk] [deviantart] [twitter]

Mihitsu

#28
У меня очень плохая память на такие вещи.
Ну да ладно уж.
Моя первая новелла попала ко мне внезапно и случайно. Я была мелкой и радостно купила диск с анимешной тян. Поиграла, а там... В общем, она даже на сайте есть) Вот маленькие грязные тайны
Честно говоря, я не ожидала. Мне было лет.. 11-12? Возможно.
Уже осознанно я играла в какую-то отоме. А в какую конкретно вспомнить не могу. Но, по-моему, это был Алистер.
На счёт аниме тоже не совсем ясно. Неосознанно это были всё те же покемоны. А вот что я посмотрела уже сама - не вспомню) Вообще в моё время и в моём городе был не такой уж шикарный доступ в интернет, так что выкручивались телеком. А там всякое шло: и "Крестовый поход Хроно", и "Стальная тревога". Всяких джетиксов и 2х2 в моём городе не было. Такие дела.
Сообщение отредактировал Mihitsu - Вторник, 10/Фев/2015, 08:43

Int

#29
Mihitsu, хех, понимаю. Сам в эпоху видеопрокатов (где можно было брать на прокат сначала касеты, а потом и диски с фильмами) помню, как увидел на полке с мультфильмами Кайт - девочка убийца и офигел. (или это было Mezzo forte) madness
Ибо я уже знал, что такое работы Ясуоми Уметсу.
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

GreyFox

#30
У меня первой новеллой была "Watashi wa onigiri", что могло бы нанести урон психике менее подготовленного человека.
А с ней же рядом (на диске-приложении к журналу "МФ") была "Прогулки под луной", которая уже действительно заинтересовала.
После чего я полез в гугл, искать дальнейших приключений, и скачал "Fate/Stay Night"... Дальше всё понятно.

А первым аниме была какая-то полнометражка, которую случайно увидел по телеку, очень суровая и драматичная. Что-то про конец второй мировой, уже после ядерной бомбардировки. Но это не "Могила светлячков".
Там двое детей и их мама бежали откуда-то из окрестностей Хиросимы (или Нагасаки) и пытались выжить. Запомнился момент, когда малые подрабатывали у злого японского офицера, который потерял обе руки, и пытались научить его рисовать, держа кисть в зубах.

Не помню чем дело кончилось, это было лет 20 назад, но до сих пор хочу найти это аниме и пересмотреть, уже взрослым взглядом))
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Первая новелла/аниме
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: