Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Апокалипсис-Конец Света!
Апокалипсис-Конец Света!

Mihitsu

#16
Цитата 47-Кам ()
Всё имеет начало и конец.Всё же человек сам ведёт к этому концу,он происходит в следствии упадка этой цивилизации.И тут есть выбор:либо человечество сменит эту цивилизацию на новую или просто исчезнит со своим бесконтрольным потреблением ресурсов собственной планеты.

Динозавры вымерли и мы вымрем - всё нормально) А ведь они ничего для этого не сделали, прошу заметить =D
Сообщение отредактировал Mihitsu - Суббота, 13/Сен/2014, 09:50

Red_Shinigami

#17
Цитата 47-Кам ()
Фантастические предсказания.
Расписание концов света до 2020 года.

Спасибо за интересную информацию. Ждем тучу космической пыли joke
Самый няшный шинигами, дез!

47-Кам

#18
Цитата Mihitsu ()
Динозавры вымерли и мы вымрем - всё нормально) А ведь они ничего для этого не сделали, прошу заметить =D

Динозавры не смогли приспособиться к меняющимся условиям,да и интеллекта у них такого точно не было,зато были те,кто выжил и присобился,так что естественный отбор произошёл.Выжили способные легко приспосабливаться к изменениям условий.А тут человечество само себя ведёт к уничтожению.Ведь к такой химии и генномодифицированным вряд ли смогут приспособиться нормальные организмы живых существ(исключая конечно бактерии). funny
Цитата Red_Shinigami ()
Ждем тучу космической пыли

Проверка очередного липового предсказания joke В космосе море пыли joke
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Twixee

#19
Цитата Mihitsu ()
Любому миру рано или поздно придёт конец

а по сути ты права, нет ничего вечного) любая звезда рано или поздно сгорает..

Добавлено (14.09.14, 01:38)
---------------------------------------------

Цитата 47-Кам ()
будьте внимательнее и не пропустите эти интересные события

о ну мы уж постараемся не проспать)))))
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

Mihitsu

#20
Цитата 47-Кам ()
Динозавры не смогли приспособиться к меняющимся условиям,да и интеллекта у них такого точно не было,зато были те,кто выжил и присобился,так что естественный отбор произошёл.Выжили способные легко приспосабливаться к изменениям условий.А тут человечество само себя ведёт к уничтожению.Ведь к такой химии и генномодифицированным вряд ли смогут приспособиться нормальные организмы живых существ(исключая конечно бактерии).

Ну и пусть) Как уже было сказано, рано или поздно этой планете и без нас придёт кирдык. Это как сидеть в салоне красоты и накидывать себе ещё пару месяцев молодости. А прогресс не остановить уже. В конце концов за счёт прогресса мы живём достаточно комфортно и вряд ли способны отказаться от благ цивилизации.

47-Кам

#22
Цитата Twixee ()
о ну мы уж постараемся не проспать)))))

Это чтобы в очередной раз понять,не стоит ждать конца,который кто-то придумал. joke
Цитата Mihitsu ()
Как уже было сказано, рано или поздно этой планете и без нас придёт кирдык.

Разница только в том,что этой планете неизвестно сколько пришлось ждать этого кирдыка,столько человек не живёт.А с людьми можно процесс ускорить многократно. funny
Цитата Mihitsu ()
В конце концов за счёт прогресса мы живём достаточно комфортно и вряд ли способны отказаться от благ цивилизации.

Есть и другое понимание,что прогресс может быть органичным,а не разрушающим природу-чистые технологии не требующие постоянной добычи ресурсов и комфорта не надо лишаться и природу сохранять.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Mihitsu

#23
Цитата 47-Кам ()
Есть и другое понимание,что прогресс может быть органичным,а не разрушающим природу-чистые технологии не требующие постоянной добычи ресурсов и комфорта не надо лишаться и природу сохранять.


Звучит прекрасно, но мне кажется, этот вопрос ещё сложнее. И он затрагивает, например, экономику. Как конкретной страны, так и мировую. Но я в этом вопросе не эксперт с задних парт и прикидываться им не буду. Хотя прекрасно понимаю, что если в это дело вносить изменения, то последствия могут быть ещё более печальными, и мы 10 раз о них пожалеем.
Я уже писала об этом, но стёрла сообщение, ибо не фиг мне тут распинаться =D

Ичихиме

#24
Слышал недавно,какой-то учёный рассчитал что для освоения других планет,нужен гигантский космический крейсер с вместимостью людей-40 000 человек,из которых 2/3 женщины с здоровыми репродуктивными функциями(как и мужчины) и имеющими отличное здоровье.Путешествие в поисках планеты пригодной для жизни(с растительностью и т.д.) займёт около 150 лет(в Земных годах).И что-то ещё(не помню что,но это будет уже на планете и связано со здоровьем) займёт 4-5 поколений.
Сообщение отредактировал Ичихиме - Понедельник, 15/Сен/2014, 19:20

47-Кам

#25
Цитата Mihitsu ()
Хотя прекрасно понимаю, что если в это дело вносить изменения, то последствия могут быть ещё более печальными, и мы 10 раз о них пожалеем.

Если их не вносить,думаю пожалем гораздо быстрее.Природные ресурсы не вечны,а с установкой потребляй всё и не думай о последствиях,это явно ведёт к концу света не только одну страну,но и весь мир.Паразитическая экономика нацелена на обогощения придумаными ценностями(деньгами)только небольшой слой людей,которые из всего готовы делать своё мнимое богатства. funny
Ичихиме,трудно осуществить этот план . smile_11
Сообщение отредактировал 47-Кам - Понедельник, 15/Сен/2014, 20:09
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Mihitsu

#26
Цитата 47-Кам ()
Если их не вносить,думаю пожалем гораздо быстрее.Природные ресурсы не вечны,а с установкой потребляй всё и не думай о последствиях,это явно ведёт к концу света не только одну страну,но и весь мир.Паразитическая экономика нацелена на обогощения придумаными ценностями(деньгами)только небольшой слой людей,которые из всего готовы делать своё мнимое богатства. funny


Рассуждай не рассуждай - от этого ничего ровным счётом не изменится. Разговоры в принципе мало к чему ведут.
И да, я не буду повторяться, что я не эксперт с задних парт, а потому последствия ванговать не стану.

47-Кам

#27
Цитата Mihitsu ()
Рассуждай не рассуждай - от этого ничего ровным счётом не изменится.

Конечно ,это именно так,ведь решение всё равно принимаем не простые люди,а элита.
Цитата Mihitsu ()
Разговоры в принципе мало к чему ведут.

Разговоры могут максимум изменить мировозрение и не более того.Например:раскрывает очевидное,что верить всякой лапше про предсказаные концы света,это бессмыслено.Лучше жить,раз конец света всё равно не остановить! funny
Сообщение отредактировал 47-Кам - Понедельник, 15/Сен/2014, 22:43
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Mihitsu

#29
Цитата 47-Кам ()
Лучше жить,раз конец света всё равно не остановить!


"Один раз живём!" - говорю я, тратя деньги на вкусняшку хД

Bh-F

#30
Цитата 47-Кам ()
Достаточно нудный конец света.

Не думаю, что Конец Света бывает веселым, пусть и теоретически joke
Да и не собиралась я еще помирать, так что придется подождать концу со своим наступлением smile_11

Цитата Mihitsu ()
"Один раз живём!" - говорю я, тратя деньги на вкусняшку хД

Хахахаа, всегда так своим отвечаю joke
Пусть машины превосходят нас по интеллекту, но мы более совершеннее. Они никогда не смогут полностью заменить человека, его сознание и тепло.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Апокалипсис-Конец Света!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: