Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Школа
Школа

47-Кам

#1
Любите или ненавидите её?Какие у вас о ней воспоминания?И какой вам представляеться школа будущего? happy
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Twixee

#2
Фу,всегда ее ненавидела...
Пол жизни была на хорошем счету, а потом как начался бунтарский возраст начала говорить учителям что думаю, оспаривть их точку зрения в случае их заблуждения ну и всякое такое (и сейчас не могу видеть когда навязывают свою точку зрения как единственную, когда на многие вещи единственного мнения быть не может).
В общем меня возненавидели 90% учителей и я ушла из нее почти двоечницей и каким-то чудом поступила на бюджет...... вот вам и не придвзятость учителей smile_68
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

47-Кам

#3
У меня тоже воспоминания о ней не очень приятные,да и всегда в ней было скучно.Нужно точно знать,учителя не последняя инстанция.Оценки не показатель знаний и ума,это всё субъективно.Потому что у каждого человека разные способности,школа же всё время вырабатывает стандарт человека-х,который прямо всё умеет и во всём разбираеться.Особенно по учебникам написаным непонятно для кого.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Twixee

#4
Цитата Twixee ()
у каждого человека разные способности,школа же всё время вырабатывает стандарт человека-х,который прямо всё умеет и во всём разбираеться

ох, кто бы это им в голову вдолбил. я пыталась идти против системы. не учила математику, но на отлично знала литературу и язык... никому ничего не доказала, только аттестат не красивый вышел)))))))
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

Rineninen

#5
Не люблю, не то что ненавижу, но все же...
Я до сих пор учусь, но много неприятных воспоминаний.
Я просто очень своенравная и не люблю делать все, что мне скажут. Предпочту углубиться в изучение 4-6 предметов, вместо того, чтобы "поверхостно" изучить все 20(подсчитано). Да и болею часто, из-за чего в школе меня ненавидят(не преувеличиваю) учителя.
И учебники... чувство, будто некоторые учителя своего предмета не знают и просто заучили содержание учебников, на самом деле ничего не понимая.
Школа будущего мне видится еще более несправедливой и отвратительной. Электронные дневники, за тобой постоянно следят и не дают вздохнуть свободно. Учи все. Учи. Учи. Учи.
Что-то я слегка разошлась, хе-хе.
YOU ARE TEARING ME APART, LISA!

47-Кам

#6
Цитата Rineninen ()
Да и болею часто, из-за чего в школе меня ненавидят(не преувеличиваю) учителя.

Человека нельзя ненавидеть только из-за того,что он болеет.Это предвзято и несправедливо.
Цитата Rineninen ()
Электронные дневники, за тобой постоянно следят и не дают вздохнуть свободно. Учи все. Учи. Учи. Учи.

Повсеместный контроль только ещё больше будет вызывать отвращение к учёбе будущего.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Ичихиме

#7
Мммм....Когда учился в школе,на уроках мало писал,болтал;опаздывал на уроки,по возможности прогуливал,был двоечником.
( Сейчас же когда в училище,не опаздываю,не болтаю,не прогуливаю,учусь(средние баллы) 8-10. smile_1

47-Кам

#8
Цитата Ичихиме ()
( Сейчас же когда в училище,не опаздываю,не болтаю,не прогуливаю,учусь(средние баллы) 8-10.

Школа не показатель знаний,тем более сидеть по 45 минут и слушать порой такие нудные,какие-то сложные объяснения сложно.В школе всё делают по какому-то стандарту,в училищах и институтах всё-таки больше конкретики. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Ичихиме

#9
Цитата 47-Кам ()
Школа не показатель знаний,тем более сидеть по 45 минут и слушать порой такие нудные,какие-то сложные объяснения сложно.

В школе в которой я учился каждый день было по 3-4 урока,но каждый урок был по 90мин(полтора часа). Т.е. 90мин Математики,90 мин Физ-ры и т.д.

47-Кам

#10
Цитата Ичихиме ()
В школе в которой я учился каждый день было по 3-4 урока,но каждый урок был по 90мин(полтора часа). Т.е. 90мин Математики,90 мин Физ-ры и т.д.

Это кошмар.Столько сижеть за партой.А у меня 5-6 уроков по 45 минут + с каждого по 10 минут перерыва. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Каин

#11
Впринцыпе в школе были мои единственные друзя ,( с кторыми я теперь практически не вижусь по причине перехода в технарь)
так што воспоминания о школе в большенстве связаны с ними.

Ичихиме

#12
Цитата 47-Кам ()
Это кошмар.Столько сижеть за партой.

Не написал что 90мин были разделены на 3 части.30мин урока-5мин перемена(Т.е. 30мин Математики 5 мин перерыва и опять математика.).

BlackTaku

#13
Пока был в школе прогуливал и ненавидел ее, пошел в универ думал етить в школу хочу, пошел работать и понял етить универ лучшая пора. Вывод нафиг эту школу =)

Patriot1985

#14
Школа, школа! Как она мне надоела в то время когда я в ней учился! И как я хочу теперь вернуть те беззаботные школьные времена! Но к сожалению это уже не возможно! Эх ребята, мы слишком торопимся взрослеть и слишком поздно понимаем всю прелесть детства!
Сообщение отредактировал Patriot1985 - Понедельник, 10/Ноя/2014, 14:42
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

47-Кам

#15
Цитата Patriot1985 ()
понимаем всю прелесть детства!

Это точно,долго сидеть за партой,пока учитель выносит мозги,смотреть в учебник,где всё написано с точки зрения автора правильно,а на самом деле,кто его знает.Потом вспоминать как вставал на дежурство в 7 утра и бежал к школе,а толку от дежурства?Ноль.И вообще пора решать задачу.
Прикрепления: 0626164.jpg (100.4 Kb)
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Школа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: