Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

47-Кам

#136
Kola, это касательно прошлых событий. Видео толковое, тут ничего против не имею.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

47-Кам

#138
Всё таки лучше спрашивать разрешения. Понимаю опыт новичок должен где-то черпать, но тогда лучше у автора спрашивать, общаться с ним сразу напрямую, чтобы чувства несправедливости не возникало. И не надо заимствования оправдывать, нужно честно признавать. Иначе не признания будет вести к плачевным последствиям. Это только один яркий пример и вряд ли стабильному автору нужен пиар. Зато вот уважение всегда требуется, без взаимного уважения не будет никогда понимания между людьми.
https://vk.com/mindal_vn?w=wall-149102518_7609
https://vk.com/public164735521?w=wall-164735521_389
https://vk.com/mindal_vn?w=wall-149102518_7889
Далее обычная новость:
https://vk.com/one_day_in_london?w=wall-103322541_2724
Сообщение отредактировал 47-Кам - Понедельник, 04/Мар/2019, 04:42
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Kola

#139
Итак я пришел с роботы, меня все еще никто не любит по этому очень зол и эмоционально не стабилен
что по новости, не хочу переходить на личности и авторы мне совершенно не знакомы, поэтому давай для объективности назовем их автор А и автор В
Автор А утверждает что В своровал у него часть работы, заголовок ставит громкий "ВОРЫ"
при этом в конце пишет
>> Единственное - интерьеры я в 70% случаев рисую по фото, потому что лошара и плоха в этом. Говорила уже. Но я на них по 4-5 дней трачу и много своего добавляю, перелопачиваю, ставлю свет и т.д. В 3D не шарю, так что вот так делаю. Ну так возьмите тоже фотки и посидите несколько дней, не надо чужой труд тащить к себе!
вообще то если что, фотки это тоже чей то труд и у нас был очеень большой скандал когда еще один автор взял только композицию с другой работы.
Что же отвечает автор В
>>Дорогая Лю, я извиняюсь, что взяла за основу вашу позу. В свое оправдание хочу сказать, что "украденного" (не побоюсь этого слова) там не так и много

У нас Авторское право у людей превращается в изрвщенную толерантность чтоли? Я за толерантность феменизм и АП, котиков и радугу, но я очень не люблю извращений и истерик.Если за использования референса так агриться то это писец. Тем более тыж блин признаешься что юзаешь чужие фотки для фонов. Тебе может кажется что ты очень долго посидел и изменил а автор фотки имеет полное право сказать "Втупую обвел, вор!" потому что тоже очень много сил потратил а кто то взял вот так и использовал
не презываю отказыватся от рефов это путь к деградации, но пожалуйста не превращейтесь в упоротышей, ищите какуе то здравую середину. Увидел что твою роботу использовали как реф (не скопировали) пойми что во первых твой талант украсть невозможно, во вторых даже если обводка, у человеков глаза есть я лучше подпишусь и буду донатить тому художнику что шарит, я заказы буду делать у того кто шарит, в третих выдохни, досчитай до десяти, разберись в ситуации спроси, не далаю ли я что то такое сам? можно ли спокойно на это указать если для меня это действительно так важно?

Кам, ты назвал тех художников что не указывают на рефы ненормальными
У нас есть Дори которая сказала что ее роботу украли
я считаю что это был неуказанный реф из чего ты и сделал свое заявление.
сейчас просмотрел группу Маридори там под рисунками ни где не указаны рефы.
Кто из вас ненормальный? ты или она? я если что уже давно ненормальный и то порой находит что то что указываю рефы ( в основном если что нет)

Но в целом моя позиция такая, что художника нужно оценивать не за базу знаний, а за понимание и умение ею пользоваться. я хочу что бы меня за это оценивали так и призываю оценивать так других художников.

47-Кам

#140
вообще то если что, фотки это тоже чей то труд
Как раз это труд только тогда, когда их делает фотограф действительно профессионал и при этом с какой-то идеей или действительно умеет брать нужный ракурс. А если просто человек фотографирует просто так, то тут нет труда снять что угодно, ведь запечатлевает просто то, что его окружает и не вкладывает в это никакой идеи, не ищет нужного ракурса для получения красивого фото. Поэтому не каждое фото является творческим трудом, иначе фотографии помойки стало бы великим шедевром.
У нас есть Дори которая сказала что ее роботу украли
я считаю что это был неуказанный реф из чего ты и сделал свое заявление.
сейчас просмотрел группу Маридори там под рисунками ни где не указаны рефы.
Кто из вас ненормальный? ты или она? я если что уже давно ненормальный и то порой находит что то что указываю рефы ( в основном если что нет)

А откапывать каждый труп и требовать авторское право уже нельзя. На то и исторический рефы такие. Поэтому спрашивают с живых, а не с тех кого нет. Тем более автор сам сидит часами трудиться, чтобы видоизменить это под свою вселенную и идею, а это не простой труд. Тут прибегают берут эту основу, при этом своего то придумывать не надо, скопировал и немного подрисовал по иному. И смотрите сразу родился великий художник умеющий копировать у другого, но при этом не говорящий что он вообще откуда-то копирует. В этом принципиальная разница. Один признает, да скопировал вот честно. Другой скопировал, это я лично нарисовал, а не срисовал у другого.
Увидел что твою роботу использовали как реф.
Требуй признания, что её взяли за основу. и что другой художник не проявил гениальности, не сидел часами ища её. А использовал уже готовенькое, выстраданное и переработанное часами для собственной идеи.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Kola

#141
47-Кам, итак я просто выпишу основные твои тезисы:

1.фотки это почти всегда не труд, их делают просто так, пользуйтесь сколько хотите.

2.Если автор умер, можно использовать его интеллектуальную собственность , при чем даже можно не указывать этого.

3. Тот кто использует труд мертвых, изменяет его часами - хороший, тот кто изменяет труд живых тратит очень мало времени и он плохой. Очевидно ты держал над головой у каждого свечку, являешься компетентным экспертом, все замерял и знаешь кто где потратил сколько сил и времени.

4. Гениальность заключается в придумывании основы рисунка.

мне даже ответить нечего, аргументы железные и непробиваемые.

47-Кам

#142
1.
Цитата Kola ()
1.фотки это почти всегда не труд, их делают просто так, пользуйтесь сколько хотите.

Конечно, мало что люди фотографируют и потом просто размещают. И никакой творческой мысли у них нет, просто снял и вывесил. Получил лайки, плевать на остальное. Авторство реальности не припишешь, она такая, какая есть.
2.
Цитата Kola ()
2.Если автор умер, можно использовать его интеллектуальную собственность , при чем даже можно не указывать этого.

И используют, потому что это право не кому защитить. Такое устанавливают только эксперты, коим ты тоже не являешься. Но фото это не картины, фото снял когда-то и всё. У него цели творческой не было, оно ценно как история, но ни как искусство. Ибо фото отражает окружающую реальность, то время и только когда предполагает творчество, берётся ракурс, идея запечатлеть не всё подряд, а нечто конкретное.
3. В данном случае мне известен автор, в его стараниях у меня сомнения нет. Если у тебя есть, то это твои проблемы. И экспертам себя не называл, тебе захотелось мне что-то приписать.
4. Тебя и никто не заставляет.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Kola

#144
1.Понимаю что ты не считаешь все фото не трудом, но если что есть вариант что даже то о чем ты не подозреваешь таки защищено авторским правом https://dominanta.od.ua/news....eresov_
не веришь попробуй взять из соцсети фоточку какойнить кардашьян, которые тип ради лайков делают, ну и используй это изображение в качестве рекламы сети чебурешичной .
Что касается фото интерьеров, о которых идет речь, как по мне они облагаются авторским правом
тут еще есть момент что фотки могут быть стоковыми, то есть разрешены к использованию, но насколько понял ты очень недоволен что использование референсов не взращивает гениальность. Вот тебя по твоим же понятиям обманули и не взростили свою гениальность. И какая тут разница "сворован" этот реф честно или нет?

2.По поводу прав мертвых, они переходят по наследству. Например права на средиземье находятся у сына Толкиена. Поэтому если хочешь воровать у мертвецов позаботься о том что бы устранить всех его живых родственников или наследных правообладателей. Но меня больше напрягает то что для тебя воровство не норм, но если у мертвых то норм.

3.Один автор тебе известен, настолько что ты видел от начала до конца как он создает свою роботу? Я например когда то пробовал посвятить себя моделированию и знаю как непросто сделать простую модельку даже по уроку, поэтому слегка сомневаюсь что в таких вот интерьерных фонах автор сидел и с нуля моделил все эти объекты. Но я могу быть не прав. В той работе я в первую очередь заценил рендер для меня это показатель мастерства. Но вот что про второго автора? ты его не знаешь но судишь, это нормально?

4. Хочу провести простой эксперемент что бы расставить точки над "і". Прошу тебя нарисовать тестовый рисунок, скажем какуюнить анимедевочку. Не спеши паниковать, я избавлю тебя от потребности проявлять "гениальность" присущую художникам-творцам, я дам тебе фоточку позы которую ты можешь использовать (ведь мы понмаем что фоточки у нас не защищаются АП;)) https://www.pinterest.com/pin/380061656052024340/ Повторюсь тут все готовенькое, так что часами сидеть не придется, но робота должна быть годной. Думаю тебе хватит нескольких минуток?
Сообщение отредактировал Kola - Вторник, 05/Мар/2019, 10:35

47-Кам

#145
1.Так вряд ли кто-то использует, это в качестве рекламы. Другое дело что срисовать можно, ведь одежда, обстановка или поза человека к авторскому праву не относиться. Тем более доказать, что это взято с конкретного фото невозможно, автор всё видоизменяет и берёт то что нужно, меняет антураж, обстановку и так далее. Просто человек так критиковал, то же изображение, а затем его дублирует? И что он показал, что-то лучше или не хуже? нет, показал ерунду. Так зачем браться? Взял скажи у кого, художник перерабатывал эти фото для своей надобности, а ты берёшь и тут же делаешь нечто бредовое.
2. ну имел это введу, когда у фото нет уже автора по сути. И оно вряд ли кто-то претендует. Потому что никто тебе за это ничего не скажет, ибо на фото не претендует, как хочешь, так и используй. Только перерабатывай конкретно под свою идею, ведь 100% копии никто не будет делать, а вот переработку сделают под свой вкус. Воровство когда воруешь умышленно, конечно не норм, тем более критикуя и в итоге показывая какую-то ерунду. Тем более когда они делали свои фото, их право это не волновало. Они запечатлели себя для истории или личной памяти, а то что с них будут рисовать их никогда не волновало.
3. Тут уж автор не будет лгать, конечно знаю. Ну автор часто фото показывал как делает, а потом из них создаёт свои фоны.
4. Думаю мне не интересно рисовать, ибо в отличии от других у меня не выходит анатомии. Поэтому и не рисую, иначе выйдет как чужой перерисованный фон, кривым и безвкусным. С утверждением, якобы сам сделал. Заодно и покритиковал. Тем более нужно иметь идею, что рисовать. А не перерисовывать бессмысленно, бездумно, безыдейно. таким никто не занимается, кроме тех, кто хайпит на чужих работах.
Сообщение отредактировал 47-Кам - Вторник, 05/Мар/2019, 22:31
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Kola

#146
Зато мне очень интересно, ты ведь делаешь такие категорические выводы, кто знает вдруг рисовать может каждый
ты же утверждал что для хорошей роботы нужна только основа, я тебе даю основу и тут ты мне говоришь что не можешь хорошо нарисовать и что будет выглядеть как кривая копия
не понимаешь к чему я тебя подвести пытаюсь?
>> у меня не выходит анатомии
что бы выходило как раз таки нужно много трудится и вырабатывать понимание и тут не только анатомия, вот в чем суть, это и есть умение художника
плевать если у тебя гениальная основа или нет, ты не можешь.
тоже самое если мне дадут готовую расстановку мебели и скажут сделай фон но что бы все кроме этого было другое, я скажу что не могу сделать, у меня нет таких навыков
Ну ок, с анатоме нежелаете, давай к тому фону, если ты считаешь что он у того чувака не несет в себя ничего авторского и сделан человеком с нулевым скилом, криво и безвкусно, так сделай такой же, "безыдейный, бездумный, бессмылсленный" но с другими моделями, материалами, освещением и рендером, а так гениальная основа у тебя опять есть.
Пожалуйста докажи что это не требует никакого скила.

47-Кам

#147

Зато мне очень интересно, ты ведь делаешь такие категорические выводы, кто знает вдруг рисовать может каждый
ты же утверждал что для хорошей роботы нужна только основа, я тебе даю основу и тут ты мне говоришь что не можешь хорошо нарисовать и что будет выглядеть как кривая копия.

Правильно, воровство и производят те, кто якобы силён в собственном рисовании. На самом деле просто умеет дублировать основу другого, разве для того, кто умеет дублировать эта проблема? Нет. Только вот он будет из себя кочевряжиться нечто, не говоря что он дублировал у другого. Того, кого сам критиковал. Подставить другой фон не велика проблема, хоть квадраты Малевича, о, Боже, где авторское право на гениальный квадрат. Срочно сюда. Держи фон.
Прикрепления: 6800121.jpg (21.6 Kb)
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Kola

#148
я конечно и без того был не очень умный а тут ваще отупеваю в зюзю, потому что который раз не могу понять что ты мне отвечаешь
ты можешь мне не квадраты подставить а сделать так как тот чувак?
вот меня не интересует кто кому говорил кто у кого что то смотрел за кого голосовал, возьми да покажи мне как такое делать за 10 минут мне нужно для работы, если что буду основу копировать не у дори а с фотки где все умерли, но покажи я хочу много фонов, и мне все равно безыдейные или идейные, научи.

47-Кам

#149
Kola, в отличии от него, у меня нет способностей дублировать чужое точь в точь. И чего меня приписывать к тому чуваку? Зрение всё определяет, а не способность сделать как он. Почему обязан тебе что-то показывать, доказывать, рассказывать? А я что себя художником назвал? Или у тебя очередной бред начался? Дубляж виден глазом или у тебя со зрением плохо? Детали не различаешь? Кошмар, не думал что у тебя с этим проблемы.
Сообщение отредактировал 47-Кам - Среда, 06/Мар/2019, 00:27
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: