Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Состав жюри.
Состав жюри.

пусян

#1
Т.к. закрепленная тема закрыта, и нет темы для обсуждения конкурса и правил, пишу сюда.

У меня большие вопросы к составу жюри.

Цитата
Гильберт, сценарист новеллы «Алый Шарф» (победитель Anivisual Contest #1), нарративный дизайнер Frogwares.
Алексей Кулешов, администратор паблика Визуальные новеллы.
Тернокс, администратор сайта anivisual.net, группы Visual Novel.
Химари, администратор сайта anivisual.net, группы Visual Novel.


Состав слишком однобокий.
Вы все друзяшки и долго общаетесь и вкусы у вас одинаковые.
Говорите что будет стрим с дебатами и там будет определение победителей?
Т.к. оценки сократили до 5 баллов, то и отличаться ваши оценки друг от друга не будут.
Дебатов не будет. Совсем.

Предлагаю увеличить количество судей до 5, что бы было нечетное число.
Так же убрать из текущего состава двоих(или двух) судей, на ваш выбор.
Позвать трех левых, именитых (для рувн коммунити) людей, с разительно отличающимися вкусами, предпочтениями.
Естественно звать нужно адекватных людей а не всяких визжащих свиней (вы знаете про кого я).


Из предыдущего состава мне понравился Евгений Дебатин, т.к. он был вполне адекватен, во многом был не согласен с остальными (и обосновывал это), и еще он не тянул с судейством (как остальные, из за чего итоги были озвучены спустя чуть ли не пол года), по этому я рекомендую его, несмотря на то что он типа тоже из той же тусовки.
Сообщение отредактировал пусян - Понедельник, 08/Окт/2018, 09:57

Admin

#3
пусян, с чего вообще взята инфа, что мы друзяшки? Нет, серьезно, это же с потолка взятая инфа. С Гильбертом я общался последний раз ещё пару лет назад, с Алексеем вообще никогда, до конкурса. Я даже не в курсе, какие у людей вкусы в целом. Вы то откуда знаете, что вкусы одинаковые? Опять придуманная инфа?
Тем более сказано, что состав не окончательный, и ещё человек может добавится, ещё есть на это время.

Кроме того, слова ДЕБАТЫ вообще не было сказано, я говорил о спорных ситуациях, которые можно разрешить общим советом жюри.

пусян

#4
TERNOX, к Алексею Кулешову меньше всего вопросов.
С Гилбертом другая история.

Гилберт, победитель Anivisual Contest #1.
Тернокс и Химари были на первом контесте судьями, где Гилберт победил.
Как бы очевидно что Тернокс и Химари имею абсолютно идентичные мнения и вкусы (мы же помним судейства с предыдущих конкурсов).
Логично получается что вкусы Тернокса, Химари и Гилберта равны.

Если использовать мое предложение и убрать двух судей то лучшие комбинации:
Убрать: Гилберта, Тернокса (или Химари на выбор)
Оставить: Кулешова, Химари (или Тернокса на выбор)

Вы с Химари все равно за кулисами будете "обмениваться мнениями". Не вижу никакого смысла что бы одни и те же оценки дублировались дважды.
Если хотите что бы было честно, у вас по сути должен быть либо один голос на двоих, либо один из вас не должен быть судьей.

Edit:
Не заметил что ты отредактировал свой пост сразу:
Цитата
Кроме того, слова ДЕБАТЫ вообще не было сказано, я говорил о спорных ситуациях, которые можно разрешить общим советом жюри.

Копипаст с правил:
Цитата
Финальный вердикт будет поставлен лишь после окончательного совета жюри.

Я посмел предположить что это будут дебаты, ну да ладно.
Сообщение отредактировал пусян - Понедельник, 08/Окт/2018, 13:47

47-Кам

#5
Странные вопросы и бесполезная тема для конкурса. Хочешь участвуешь, не хочешь участвовать, сомнения в себе. Тебя не заставит уж тем более. Вдобавок, о чудо, но прошлые судьи тоже были знакомы, но чёрт их мнения у всех расходились. Значит знакомство, не означает единой оценки и суждения.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Алеся_Берестова

#6
пусян, совершенно не согласна с вашим мнением. Если рассуждать исходя с ваших слов, то получаеться, что победители предыдущих конкурсов находиться не на своем месте?и все бы выглядело по-другому? Как по мне аплолютное не верно думать, что раз судьи до конкурса могли общаться (дружить) то у них схожие интересы и мнения. Глупость да и только. Все они отстаивают свои оценки и приводят соответствующие доводы.
Нормально делай
Нормально будет

Admin

#7
Цитата пусян ()
Логично получается что вкусы Тернокса, Химари и Гилберта равны

в этом вообще нет логики

состав жюри не будет меняться, и если он не устраивает, можете просто не участвовать. Тема закрыта.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Состав жюри.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: