Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Фестивали и прочие конвенты
Фестивали и прочие конвенты

total

#1
Народ, созрел такой вопрос.

В России и СНГ проходит довольно много фестивалей западной и восточной культуры, типа всяких комик конов, юниконов и прочего в таком духе.
А кто-то из разработчиков или читателей ВН на таких мероприятиях бывает?
Ведь по сути это ж отличная площадка для пиара своих работ и поиска единомышленников.

Как правило, на таких конвентах бывают ярмарки или аллеи авторов, куда автор новеллы или художник может закатиться со своим творением, рассказывать гостям о своей игре, продавать разный мерч по своему сеттингу, проводить конкурсы (по договоренности с организаторами, конечно). Это неслабо подогревает интерес, да и просто весело.

Кстати я в мае представлял нашу команду на минском WebCon'е, это был мой первый выезд за границу, так сказать. И пилотный фестиваль в роли автора. До этого на белорусских фестивалях нас заочно представляли знакомые - тем самым создали небольшую фанбазу.
В целом всё прошло отлично, мелкие организационные косяки для себя взял на заметку и исправлю на следующем фесте.
Получил массу приятных впечатлений, море общения с хорошими людьми, и даже нашел фанатов наших "Островов" - один из посетителей рекламировал наборы мерча даже лучше чем я сам joke

Следующее мероприятие, где я собираюсь быть как автор - фестиваль хобби и творчества Umicon в Симферополе 8-9 сентября. Повезу эксклюзив от своей команды и друзей из RockFrog - уже готовим наборы по Сателлиту.

Приезжайте, будет весело! happy

Еще из крупных конвентов в этом году - фестивали XIII.by (бывший Хиган) и Юникон в Минске осенью, Комик кон в Красноярске тоже осенью. Регулярно проходят аниме-фесты в Москве и Питере - но для меня это не вариант вообще.

Прошу не рассматривать эту тему как рекламу, просто как приглашение ворваться в интересный движ.
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

SeeYouInHell

#2
Если человек не хиккан с проблемами в общении, то это потрясающий вариант для набора фанбазы и рекламы своего проекта

Хемуль

#3
Любопытно, как банальная реклама смогра оживить старый пост.

Вообще, вроде бы Сплаганцы были на чем-то подобном. Или я путаю? Возможно, одна из причин, почему столь некачественный проект стал таким популярным.

SeeYouInHell

#4
Цитата Хемуль ()
Вообще, вроде бы Сплаганцы были на чем-то подобном.

Зелирий? Да я думаю, что такой проект стал популярным исключительно из-за привлечения Анилибрии для озвучки. Анилибрия очень популярны в Фандабе аниме.

Хемуль

#5
https://anivisual.net/blog/2017-10-29-315 - вот нашёл информацию про их участие в подобном (или не подобном?) мероприятии. К слову, это единственная нормальная статья в их блоге. Ну, и возможно, действительно дело в озвучке. Просто я почти не смотрю аниме и поэтому совершенно не разбираюсь в этом.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Фестивали и прочие конвенты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: