Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Перевод с японского на английский (Прошу вашей помощи в переводе.)
Перевод с японского на английский

Snowly

#1
Всем привет. Столкнулся с таким вопросом: допустим, имея японское слово, мы можем перевести его на английский. Хорошо. Это позволяют сделать словари в интернете. Но, они-то переводят по значению. wow
А если мне нужно просто прочитать иероглифы, по типу как переводят названия аниме Семь смертных грехов / Nanatsu no Taizai - The Seven Deadly Sins. smile_14
Смысл переведён The Seven Deadly Sins. А Nanatsu bo Taizai это передача японского названия английскими буквами?
Просто мне надо перевести название не логически, а, кхм... не знаю как выразиться. Фонетически, что ли. smile_13
Находил ссылку на ресурс перевода Катаканы и Хираганы буквами\слогами, но фразу построить не смог. (Если что, вот ссылка http://tamagotchi.zbord.ru/viewtopic.php?p=748) smile_16
Есть тут умельцы? Как провернуть такое дело? Вот на иероглифах. アリーナ/コードバタフライ
Заранее спасибо!
smile_52
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Каин

#2
Тоже искал звучание тех или инных названий , но если чесно занятие ето геморное smile_13 так ничего и не добился.

lemia

#3
Я не профессионал в этом деле но попробую помочь.
На вашем примере "Nanatsu no Taizai" это ромадзи - транслитерации японских слов с помощью латинских букв.
И насчет вашего вопроса "アリーナ/コードバタフライ" написано фуриганой и будет звучать на япе как "Arīna / kōdo batafurai" или как на англ "Arena / code butterfly"
Советую использовать программу ChiiTrans. Она не только помогает перевести с японского на английский но и отображает ромадзи.
Сообщение отредактировал lemia - Вторник, 25/Ноя/2014, 19:21
Профиль на VNDB

Snowly

#4
Цитата lemia ()
Советую использовать программу ChiiTrans. Она не только помогает перевести с японского на английский но и отображает ромадзи.

Вы спаситель! Премного благодарен cry
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Перевод с японского на английский (Прошу вашей помощи в переводе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: