Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Ваше отношение к курению и алкоголю?
Ваше отношение к курению и алкоголю?

Crootox

#46
Батюшки, интересный пост ожил.
Тэкс-тэкс-тэкс, похоже все ЗОЖники остались в 2017 году. И славненько. smile_11

Crootox

#48
Цитата Kola ()
воинствующая организация

Ты даже не представляешь насколько воинствующая. ИГИЛ по сравнению с ними - арабские деды морозы.

Tester

#49
Резко отрицательно.

Согласно моим принципам, должно сохранять трезвый рассудок всегда, несмотря ни на что. Пусть даже еси риск свихнуться. Ибо то, что нас не ломает и что мы принимает лицом-к-лицу, делает нас сильнее.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tomako

#50
Много курю, но не пью. Алкоголь делает меня сонной и оказывает депрессивный эффект. Учитывая его мерзкий вкус, мне нет смысла его пить вообще.
В жизни должен быть сюжет.

Gremlin12

#53
Курить бросил полгода назад, так как проблемы со здоровьем были. Теперь негативно отношусь к курящим). Алкоголь уже давно не употреблял, но нормально отношусь, главное с ним - не злоупотреблять.

xplay

#55
Алкоголь по праздникам в малом количестве допускается у всех, но не алкоголизм. Курящие люди портят свое здоровье, но в большей степени дым убивает проходящих рядом людей, что мне лично не нравится. Я против курения, но если человек, куря, не мешает другим людям, то ладно nstop
колобок повесился ;)))

Reptile_Kun

#56

Цитата
Интересно, что же в черном ящике?
Юра, да ты задолбал, мы на похоронах!
Алко и табак - наркотики. Легальные. Основа любого наркотика - вызывать привыкание.
В человеческой культуре "бухать по праздниками" - просто форма привыкания.

Я предпочитаю нечто природное, типа Музыки - не ломает так нещадно рецепторы и Дофамина дает достаточно.
Короче, берите гормоны от природы. Если не можете бросить пить или курить - у вас зависимость.

Наркотик - это ИСКУССТВЕННАЯ попытка заставить мозг вырабатывать больше "гормонов удовольствия", с течением времени мозг адаптируется и уже не может без "стимулятора" нормальный гормональный фон поддерживать, отсюда и "похмелье" и "покурить когда нервяк бьет".

UPD:
Чуть не забыл сказать, у так называемой "любви" тот же принцип работы. Природный, естественно.
Хотя о чем это я? Любви не существует в привычном понимании. Существуют эмпатия и половое влечение. Сапиенсы намешали все в кучу и назвали это "любовью". Эмпатия в пролете, а "половуха" царствует. Любая мелодрама основана на инстинкте размножения в какой бы бертке не подавалась.
Вон как хентай хорошо продается... как яростно ищутся анцензры к разным новеллам, как много...
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Понедельник, 21/Июн/2021, 09:23

makazaki_tohoya

#58
Цитата Reptile_Kun ()
В человеческой культуре "бухать по праздниками" - просто форма привыкания.

В человеческой культуре писать на анивизе - просто форма привыкания. Заниматься сексом - просто форма привыкания. Слушать музыку - просто форма привыкания. Если не можете бросить анивизу/секс/музыку - у вас зависимость.
Какой негатив? Вместо поста на анивизе/секса/музыки вы могли бы изобрести лекарство от рака. А тратите буквы/силы/слух здесь/там/где-то. Не надо так.
Цитата Reptile_Kun ()
Хотя о чем это я? Любви не существует в привычном понимании. Существуют эмпатия и половое влечение. Сапиенсы намешали все в кучу и назвали это "любовью". Эмпатия в пролете, а "половуха" царствует. Любая мелодрама основана на инстинкте размножения в какой бы бертке не подавалась.

Ну вот. Эмпатия+половуха=любовь. Не вижу проблемы. Можно ведь по такой логике и заявить:"дружбы в привычном понимании нет, это просто взаимная эмпатия, основанная на эндорфинах, что вы ловите когда занимаетесь сексом играете в аниме/смотрите доту/пьёте нержавейку/ещё что-то там делаете вместе". Любовь существует, просто её "опопсили" в массовой культуре, сделали каким-то невероятным флагманом всего. Но чувство это реально сильное, сильнее чем само по себе желание заняться сексом или "поэмпатировать". Можно говорить о том, что природа сочинила оную, чтобы мы размножались, но что это меняет?
Проявления же с перевесом что в одну, что в другую сторону индивидуальны. Кому-то нужно больше секса, кому-то меньше, кому-то - вовсе он почти не интересен. Есть такие и среди мужчин, и среди женщин. Аналогично и с времяубиением - кому-то хочется больше смотреть кинчика совместно, кому-то меньше, а кому-то смотреть ничего не хочется - лучше пососаться и полапать друг друга. Ну и приоритеты на протяжении отношений, да и вообще с возрастом, могут меняться.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 21/Июн/2021, 17:11
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Joxer

#59
и курю и пью, люблю когда в новеллах делают тоже самое,  если главный герой закуривает сигаретку, я тоже иду курить или когда в новелле бухают, я тогда бегу за пивом, чтобы влиться в атмосферу, это круто.......А ну и курю я только кофейные сигареты или шоколадные, обычный табак не курю
Сообщение отредактировал Joxer - Понедельник, 21/Июн/2021, 14:27
I Love Netorare

Aleks-sempai

#60
Да, Joxer, все мы любим, когда симпатичные нам герои делают то же, что и мы. Тогда мозг начинает выделывать фокусы, и мы уже видим себя там, по ту заветную сторону экрана, куда доступ нам природой запрещён. Замечательное чувство, особенно если ты хики-задрот, оторваный от бурлящих вокруг жизненных страстей (про себя сейчас толкую...).
Действительно: всем нам больше нравятся герои, наиболее похожие на нас самих, таких героев легче понять, легче ощутить себя на их месте. Эти персонажи быстро и надолго врезаются в память, сложно забываются. Но вся проблема в том, что бывают случаи, когда мы, в реальной жизни, начинаем поступать как любимый персонаж, хотя эти действия могут быть и неверными в данной ситуации. Тогда мы отхлёбываем по полной... Причём во всех смыслах. Поэтому лучше не делать себе персонажей-кумиров, следовать идеям которых мы будем до самого конца. Надо понимать, что это просто персонаж, придуманный кем-то зачем-то. Нельзя жить жизнью другого.

Не очень тебе, друг, повезло, потому что не в каждой новелле есть пропаганда курения или алкоголя, сочувствую.
И ещё, у меня к тебе чисто практический вопрос: почему не закупиться перед чтением новеллы?

Своё отношение к такому образу жизни я высказывать не буду, так как оно будет предвзятым.
Всё вышесказанное является моим личным мнением и не претендует на верность.
Сообщение отредактировал Sempai_2005 - Понедельник, 21/Июн/2021, 14:50
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Ваше отношение к курению и алкоголю?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: