Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Предлагаю интересное дело, групповое соавторство. (Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.)
Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.

bakakun

#106
Цитата yanesik ()
Над землей бушевал тайфун. Черные молнии метались из стороны в сторону гигантскими кобрами. Найдя жертву они, с остервенением начинали избивать ее острыми электрическими мечами,

Слишком пафосно. У меня вот возник вопрос, не пытаетесь ли вы скрыть вторичность сути за оригинальностью формы? Возьмём тему той же Атлантиды. В каком-то смысле, это уже общее место. Если обратиться к классическим произведениям, то мне вспоминается Артур Конан Дойл и его Маракотова бездна (вместе с владыкой тёмной стороны), Ренэ Каду - Атлантида под водой... Если вы хотите сделать своего рода ремейк старого в новой упаковке - то, возможно это и не лучшая мысль.
не имя красит человека

yanesik

#107
Цитата Britvak ()
"изрыгая из себя языки с ядом" - у каких змей язык с ядом? Точно не у кобры
"непобедимой беспощадности" - победимую беспощадность сложно вообразить
"нескончаемые торнадо" + "нескончаемого пира разрушения" - лучше почаще заглядывать в нескончаемый словарик синонимов
"незваных пришельцев" - званый пришелец прекращает быть пришельцем и становится условно гостем

А так вроде наглядно, но все равно бульварка. Эпичности как вы, очевидно, планировали здесь, по крайней мере, в этом абзаце, не получилось.
Поймите правильно, я говорю не лишь бы вас остудить или чего хуже обидеть, нет. Просто вы замахнулись на рубль, а налили на семь копеек. Подобное чтиво относится к разряду "Альфа-книги", которой в год выпускают сотни наименований.
Даже если каким-то чудесным образом вас издадут (в чем я очень сильно сомневаюсь), эта сага утонет в потоке одноликой беллетристики. Хотя, естественно, дай бог. Всякое бывает.

Мы сейчас повторно работаем с бета ридером над эпилогом, откуда взят этот кусок.
А ведь вы во многом правы.Но убрать и поправить легче чем создать.
A до бульварной литературы нам еще далеко. Сначала нужно, чтобы туда взяли.

Britvak

#108
Говорил же - из пролога кусок. Хотя шо пролоХ шо эпилоХ кака разница.
Повторный бета-ридер, что это вообще значит?
Энивей, гуд найт энд гуд лак.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

yanesik

#109
Цитата bakakun ()
Цитата yanesik ()
Над землей бушевал тайфун. Черные молнии метались из стороны в сторону гигантскими кобрами. Найдя жертву они, с остервенением начинали избивать ее острыми электрическими мечами,

Слишком пафосно. У меня вот возник вопрос, не пытаетесь ли вы скрыть вторичность сути за оригинальностью формы? Возьмём тему той же Атлантиды. В каком-то смысле, это уже общее место. Если обратиться к классическим произведениям, то мне вспоминается Артур Конан Дойл и его Маракотова бездна (вместе с владыкой тёмной стороны), Ренэ Каду - Атлантида под водой... Если вы хотите сделать своего рода ремейк старого в новой упаковке - то, возможно это и не лучшая мысль.

Ремейк делать не интересно,как и апофиз, у нас оригинальная идея. А слишком пафосно не бывает, бывает просто пафосно, если вы вкладываете в это понятие отрицательный смысл. А пафосно нужен в начале,любая кинокартина начинается с шумовых эффектов,какого-то активного действия,сгусток энергии должен ударить сначала по впечатлительности сознания, а потом можно и ослабить это "очень". Такая первоначальная установка, поскольку в перспективе хотим и сценарий, тема очень уж киношная.

yanesik

#110
Цитата Britvak ()
Говорил же - из пролога кусок. Хотя шо пролоХ шо эпилоХ кака разница.
Повторный бета-ридер, что это вообще значит?
Энивей, гуд найт энд гуд лак.

Вы неправильно поняли направление моей мысли,ее вектор был направлен несколько иначе.Мы работаем повторно над редактированием 1 тома, а с бета-ридером впервые. Спасибо за пожелание.

yanesik

#111
Цитата Freaky_fox ()
Автор, а твои соавторы и ваша писанина - такая же убер-занудная, как ты? Я пока только вижу, как ты мямлишь, и не можешь ничего сказать по делу. Поддерживаю комментарий сверху, покажи хоть что-то. Вряд ли кто-то хочет тратить время на кота в мешке.

Да, я занудный, да еще и кропотливый в придачу. А без этого нет результатов. Ленивые уже давно сбежали из проекта. Всего-то побывало около 20 человек в первом томе. Из второго сбежал только один человек.Но это хорошо.Чем балласта меньше,тем полет фантазии выше.

Freaky_fox

#112
Если занудство автора и его "кропотливость" выражается в том, чтобы высасывать из пальца/давить из себя такие "эпичные" описания - то никаких проблем. По прологу прекрасно видно, что автор и его друзяшки пытаются написать что-то эпичное, пафосное, и крутое, а на деле - кто-то пытается прыгнуть выше своей головы. Ну не может петух петь соловьём, как бы он этого ни хотел. Та же история и с тобой
Сообщение отредактировал Freaky_fox - Четверг, 10/Авг/2017, 07:21
I want to break free

yanesik

#113
Насчет петуха вашего и соловья мне понравилось, но согласитесь, если бы петух не пытался, то и не пел. А его пение- часть нашей жизни. Мы живем не в музее, много всего происходит в том числе и соревнование поющих петухов, поющих фальцетом.
Нужно жить для того, чтобы существовать, а не существовать, чтобы жить.

Freaky_fox

#114
Рождённому ползать не дано летать. Так понятно? Червяк может попытаться стать бабочкой, сделав себе кокон, но он всё равно не станет бабочкой. Ты уже который день гоняешь какую-то туфту на этом форуме, такую же унылую и несуразную, как кусок пролога твоей писанины.
I want to break free

yanesik

#115
Цитата dmit ()
Судя по аватару, это проповедник из секты :)
Предлагает групповой молебен наверно...

мой аватар-это я в белом фраке. Я артист музыкант, где-то 5 лет тому назад в отеле Woldorfastoria на Парк авеню.

Coffee_with_milk

#116
Раз уж это вы, то зачем ищете соавторов на форуме, где средний возраст 15-25 лет?)
Сообщение отредактировал Coffee_with_milk - Четверг, 10/Авг/2017, 16:56
Я зануда, смиритесь.

yanesik

#117
А потому что энергия, кипящая в молодых, неоценимый источник энергии, а я просто помогаю им извлечь из него пользу ,а не теря , как вода пар (исключение - паровые котлы). Кто это понимает ,тот только выигрывает. Я люблю жизнь ,людей и творчество. Вы удовлетворены?

bakakun

#119
Цитата yanesik ()
А слишком пафосно не бывает

Ладно, скажу конкретнее, слишком вычурно. Вы создаёте громоздкие конструкции, изобилующие яркими эпитетами, но всё вместе выглядит несколько надуманно, нет ощущения целостности. Надеюсь, это просто от желания ошеломить и произвести впечатление на читателя, потому, что в противном случае всё ещё хуже - это может быть признаком отсутствия чувства стиля.
Цитата Coffee_with_milk ()
ищите

"Орфография..как кунг-фу! Настоящие мастера ею без надобности не пользуются?!"
bad
не имя красит человека

Coffee_with_milk

#120
Цитата bakakun ()
"Орфография..как кунг-фу


На форуме еще не ввели функцию, чтобы редактировать свои комментарии. There is nothing i can do about it
Я зануда, смиритесь.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Предлагаю интересное дело, групповое соавторство. (Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.)
Поиск: