Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Литература
Литература

47-Кам

#1
Расскажите что читаете в данный момент,какие книги предпочитаете,какой жанр вам по вкусу или не читаете ничего.Книга ваш друг или просто хлам?Решать только вам. smile_12
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

VAndante

#2
Раньше (начальная-средняя школа) много читал, нравились подростковые детективы, (я бы одну серию и сейчас бы перечитал, но названия в упор не помню joke ) еще фэнтези, опять же то, что помню: серия Дети лампы, Чернильное сердце, еще после прохождения Disciplers прочитал некоторые книги по вселенной... Сейчас читаю изредка ранбэ, до конца месяца хочу Меланхолию Харухи Судзумии прочитать и еще поглядеть на русское Марина [НЕ] грустит happy

47-Кам

#3
Читаю из детективов только классические:Артур Конан Дойль-Шерлокс Хомс;Любые детективы написаные Агатой Кристи.Из мистики:произведения Стивена Кинга.Классическая литература тоже мной любима,там сложно выделить что-то одно.Ещё различную литературу про религию изучаю и прочие таинственные явления. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Abigail

#4
Стыдно признавать, но в последнее время почти ничего не читаю (плохая плохая т.т)
Одни из последних книг были Метро 2033, 1Q84... Осилила только первый том, хотя вот они остальные на полочке лежат х)
Люблю книги с оригинальным сюжетом, обычно это не зависит от жанра, но мистика и фентези, например, привлекают гораздо больше, чем женские романы х) smile_15 Иногда интересно и в историю окунуться, если это, опять же, красочно повествуется.
А вообще, новеллы читаю, чем вам не книги ^^
Life is not a lullaby

Rineninen

#5
Книги я очень люблю, а так же мангу.
Сейчас читаю Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". Половина первого тома пролетела очень быстро и интересно, даже цитаты успела повыделять :)
Не знаю почему, но меня безумно увлекают истории про морские путешествия, матросов и отважных мужчин, которые находят в себе силы бороться с судьбой. Истории о предательстве и прощении.
Одно из моих любимых произведений - это книга Рафаеля Сабатини "Морской ястреб". Пыталась читать что-то более легкое, но что-то не зацепило.
Люблю исторические книги и народные сказки других стран. К примеру японские народные сказки. В них, кстати, часто находятся аналоги наших русских сказок, прямо чувствуешь в них что-то родное. cry
Еще помню детективы, но авторов не помню, ибо подавляющее число находилось в сборнике "Японские детективы".
Но была одна книга, которая не отпускала.
"Злой гений Нью-Йорка", вот только автора не помню... то ли Конан Дойл, то ли кто-то другой...
Сообщение отредактировал Rineninen - Суббота, 26/Июл/2014, 13:22
YOU ARE TEARING ME APART, LISA!

Dark_Tenshi

#6
Я до недавнего времени мало читала /похоже эта тема для таких вот постыдных признаний/
Хотя читала одну ранобешку "Пустые шкатулки и нулевая Мария", очень понравилась. happy Ну и ранобе Харухи, но лишь экранизированное, потому что я как Хатико сижу и надеюсь что когда-нибудь они снимут 3 сезон...
Ну а сейчас меня пичкают Ведьмаком и Пратчеттом, так что на это лето у меня большие планы, как среди новелл, так и среди обычных книг :D
упрт~

Nikolakius

#8
Много читал еще с детства,доходило до того что читал ночью,с фонариком,чтобы родители не спалили XD Читал все(Фантастику,приключения,повести,сказки(разных народов),класику и так далее)Но все таки фантастика нравиться больше всего.К сожалению сейчас времени читать обычные книги не так много,дай бог электронные и то не часто.

Цитата Dark_Tenshi ()
Ну а сейчас меня пичкают Ведьмаком и Пратчеттом

Какая прелесть кто то еще прочитает и возможно оценит Пратчета,а то знакомые срашивают любимые книги
-Терри Пратчет
-Не, не слышали

Пратчет один из любимых писателей протитал весь цикл плоского мира
Так же нравятся книги
Сальваторе - цикл темного эльфа
Алекса Орлова -цикл Касара Фрая
Макс Фрай -Хроники Эхо
Терри Гудкайнд - Правила волшебника(11 частей)
Рудазов - Архимаг(ЛОЛ,ребята,спасибо за эту тему,полез проверять по Пратчету и Рудазову что вышло нового,оказывается вышла новая книга которую я не читал и еще одна уже в работе.Отличный повод почитать^^)
Так же хочеться упомянуть Павла Миротворцева с его 2 книгами Пришествие/Вовышение Хиспа.Но тут один очень неприятный момент -_- книиги просто изумительны,написанны интересно и с юмором,были прочитанны мной обе, за 2 дня... но нету продолжения.Миротворцев забил на историю Хиспа на самом интересном месте.с 2012 года ничего не изменилось ,продолжения нет(
Есть еще множество книг которые стоило бы упомянуть, но мне лень)
Сообщение отредактировал Nikolakius - Понедельник, 28/Июл/2014, 20:15

Каин

#9
Я в последнее время основательно взялся за все тома САО .Я их осилил и остался доволен - Кавахара держыт планку высоко до сих пор. А еще взялся за ранобе Ускореный мир , опять таки от Кавахары и знаете , не видя Хараюки , история кажетса весма интересной , почти на уровне САО

Re-L

#10
Люблю читать как книги, так и мангу) Любимый жанр - мистика и научная фантастика.
Сейчас читаю Дэниел Киз "Цветы для Элджернона", без моих слез не обошлось, очень зацепила.
Любимый это для меня М.Булгаков, в особенности "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце". Так же обожаю "Граф Монте-Кристо" А. Дюма

Ичихиме

#11
Книги читаютолько,если нет интернета на ПК или телефоне.Читаю 'Фэнтези',но были исключения для книг Джека Лондона и для книг пиратской тематики.С ПК читаю мангу,с телефона фанфики. smile_1

Twixee

#12
обожаю читать) читаю постоянно на телефоне или покупаю) жанр предпочитаю фентези,романы, исторические-романы, эротические романы) сейчас читаю дивергента, до этого была академия вампиров и властелины полуночи)
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

Kirika1019

#15
Я вот классику люблю всяких разных жанров. Современные книги, которые я прочитала за последнее время можно пересчитать по пальцам. Последнее,что я прочла из художественного - "Сны в ведьмином доме" Лавкрафта (интересно, что хотел показать маэстро, сделав почти всех эпизодических персонажей славянами)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Литература
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: