Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Старым пердунам из роскомнадзора посвящается (Просто накипело уже!!!)
Старым пердунам из роскомнадзора посвящается

grobodel

#1
Сегодня утром собираясь на работу получил неожиданное "письмо счастья" от администрации, вроде где то в моих проектах что-то нарисованное и похожее на нечто что тянет на +18, а это уже не для детей и нужно убрать от греха подальше. Я разумеется подумал что это первоапрельская шутка, но поскольку уже месяц июль, всё же попросил уточнить в чём конкретно виноват постер из игры, который по японским меркам едва дотягивает до отметки +16, а журналы с более хардкорными изображениями здесь можно увидеть в любом самом захудалом комбини по соседству с газетной стойкой (см фото). Ну а в более крупных хон-я сан и универмагах выбор и того поболее будет.

Так вот к чему я завёл этот разговор. А вот к чему...
Когда я в начале 2011 прибыл в Японию, рунет был относительно спокойной площадкой, куда ещё не успела пустить свои щупальца политическая цензура. Разумеется никаких российских новостей я принципиально не смотрю, поэтому в то время не мог знать какие процессы происходили в РФ, и к чему они в итоге приведут. Потом до меня дошли слухи что какой то роскомнадзор заблокировал крупнейший российский трекер, пользователем которого я в том числе являлся. Ходили слухи что администрация этого трекера заблокировала одного из пользователей связанного с роскомнадзором, он таким образом решил отомстить заблокировав целый ресурс. Хрен с ним, я уже сам видел как ещё несколько крупнейших ресурсов были показательно заблокировали из-за одной или нескольких страничек содержащих какую то сверхопасную информацию (коды запуска ядерных ракет наверное). Я уже всерьёз начал подумывать, а существуют ли вообще в природе русскоязычные сайты (пусть даже в других странах) куда не дотягиваются щупальца старых идиотов и маразматиков, которые имитируют бурную деятельность соревнуясь друг с другом кто кого переплюнет по количеству придуманных запретов, в то время как их детишки весело проводят время в "загнивающих" и "развращённых гейропах". Я не знаю читает ли один из этих старых идиотов этот текст, но если читает, то вот что я вам хочу сказать засранцы:
Вертел я вас на одном месте вместе с вашими милоновыми и мазулиными вместе взятыми, во главе с товарищем кабаевым, можете и дальше сочинять свои запреты, которые вместе с вами канут в небытие ещё до того как я закончу переводить свои текущие проекты. Надеюсь это последний раз, когда ваша дебильная контора отвлекает меня от перевода своими тупыми запретами, на которые я уже давно положил болт.
Сообщение отредактировал grobodel - Понедельник, 04/Июл/2016, 11:14

VeneraM

#2
Когда приняли закон о митингах вы молчали, ведь вы не ходите на митинги. Когда приняли закон димы яковлева вам было всё равно, ведь вы не дети-сироты. Когда приняли закон о иностранных агентах - аналогично.
И только теперь, когда запретили хентай вы поняли что что-то не так. Ну хоть сейчас поняли и то ладно.
Но это так мелко - сидеть на попе ровно когда кого-то другого ущемляют и бомбануть только когда запретили ваш хентай.
bad
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

VeneraM

#4
TERNOX, претензии к этому бомбежу вокруг ужесточения цензуры в целом, и ни к кому лично. Просто обидно что каждый раз принимается какой-то дурацкий закон, потом несколько месяцев с него бомбят те кого он коснулся, потом о нём забывают и вот уже на подходе новый дурацкий закон. И так по кругу разные группы людей ущемляют - те кого ущемили орут, остальные молчат или ходят довольные что их пронесло.
Это у меня просто боль за Россию, так-то я тоже там не живу. Но всё же мы сейчас находимся в рунете.
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

Каин

#5
Ну как бы недавно вообще лолей запретили. Причем если та же милфа в шк. форму оденется, или не дай бог игрушку детскую в руке таскать будет - ужас и ах, детская порнография.
Я уже сколько любимых групп в ВК с артами школьниц и лолей потерял, ееех.

RainsMaker

#6
Ахах.
Насколько я вижу в мире все херово и в России немного лучше стало. Конечно запрет хентая влияет на народ. Но я думаю , что это к лучшему.
Цитата VeneraM ()
каждый раз принимается какой-то дурацкий закон, потом несколько месяцев с него бомбят те кого он коснулся, потом о нём забывают и вот уже на подходе новый дурацкий закон.

Это верно, но закон-то не дурацкий. Наши люди "пытаются"воспитать общество, только странный ход запрета Хентая. Ибо это конечно нужно. Ну или цензуру на него. Но все же лучшеб были реформы Образования, ибо все таки наши поколения начинают со школ. Здоровой нации врядли будет. Cкорее продолжение перестройки. Только теперь будут умные , состоятельные, несостоятельные. Я не буду предсказывать, но скажу одно. У запрета хентая есть много плюсов. Ибо если это какой-то шедевр , то его зацензурить, ибо я считаю все это животным. Но как раз почему они "старые маразматики" , так потому что занимаются не тем, запретить хентай , это конечно хорошо, но на данный момент это не необходимо. Она именно "старые маразматики" из-за своей узколобости. А против запрета ничего не имею и поддерживаю. Всегда так было. Русские же люди. Как реформа , то пошумим и все забудем. Единственное, если запретят аниме , тогда уж выйду бунтовать, а то кто знает, что им в голову взбредет, ведь главное проблемы побочные устранять а не несущие (Чертов сарказм).

Имхо . Не понимаю никак людей, балдеющих с лолей. Ну вообще ни в какую. Немного они странные. Конечно плохого
Сообщение отредактировал RainsMaker - Понедельник, 04/Июл/2016, 16:19
Чем хуже, тем лучше.
ЛАБАЛАБАДАБДАБ

Пыщъ

#7
Цитата VeneraM ()
Когда приняли закон о митингах вы молчали, ведь вы не ходите на митинги. Когда приняли закон димы яковлева вам было всё равно, ведь вы не дети-сироты. Когда приняли закон о иностранных агентах - аналогично.
И только теперь, когда запретили хентай вы поняли что что-то не так. Ну хоть сейчас поняли и то ладно.
Но это так мелко - сидеть на попе ровно когда кого-то другого ущемляют и бомбануть только когда запретили ваш хентай.

Соль в том, что у нас "верхам" с высокой башни на мнение народа - тут хоть бомби, хоть не бомби )

Цитата RainsMaker ()
это конечно хорошо, но на данный момент это не необходимо. Она именно "старые маразматики" из-за своей узколобости

С этим абсолютно согласен - у нас любят принимать законы, либо влияющие положительно на проблему только косвенно, либо влияющие чуть меньше, чем никак. Взять закон о запрете курения практически везде - стали здоровее? Я вас умоляю... Другим не советую, а сам "курить буду, но пить не брошу" bad
Реформы в сфере образования отдельная песня - развалили советскую базу, "пришли к западу", в итоге имеем то, что имеем... Ну и т.д. и т.п. smile_85

Каин

#10
Цитата VeneraM ()
да я тоже не против запрета порнухи, тем более с детьми. Поэтому и бомблю с того что именно с этого закона больше всего бомбят XD


Как бы запрет на все что хоть намекает детей. Картинка с милфой, но в школьной форме - заблокировать, и тд.
Сколько анимешных групп в ВК перезакрывали не счесть.
PS: И в чем проблема лолей?

zhuk-navoznik

#11
Круто, осталось яой и юри запретит. И мы можем спать спокойно.
Нет, этого всё равно мало! Запретим вообще весь хентай, да и порнуху в целом! Ещё обязательно нужно ввести закон, чтобы наши женщины носили паранджу и чтобы мужчины вообще обходили их за 10 метров(для безопасности), мало ли извращенец какой-то. Так, вроде теперь наше общество в безопасности.
Так, что там мне еще нужно запретить, чтобы рейтинги поднять и одобрения от старых перднуов получить?

Ну, а если серьёзно, то тут нечему удивляться, когда те кто продвигали это закон обвиняли анимэ в том, что они плохо влияют на детей и подростков(промывая им мозги(иногда кажется, что у них там вся не наша продукция промывает мозги)). 3 года, да? Ну, добились они своего, значит, теперь они смогут запретить что-то ещё.
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

Xand

#12
Законы в России таковы, что посадить можно абсолютно любого. И при этом никто их не соблюдает так как это зачастую невозможно. И скорее всего вас за хентай сажать никто не будет, так как вы никому не нужны. Опасаться стоит начать только если:
1) Вы станете кому либо интересны.
2) Если у вас появятся деньги больше Х миллионов в год.
3) Если вам не повезло и вы попали в список участников "показательной порки"

Стоит собирать чемоданы и садится в трактор ломясь хоть в Казахстан, если посадки начнут носить "плановый" характер, когда нужно посадить х педофилов в месяц, так как очередь в какой то момент дойдет и до вас. Но надеюсь худшего варианта не будет, так как рядовые силовики мнением не сильно отличаются от народа.
Сообщение отредактировал Xand - Среда, 06/Июл/2016, 08:08

Int

#14
Цитата Malis-kun ()
Главное что бы юри не запретили,хотя, конечно, поддерживаю)

Пол значения не имеет. Если девочки школьницы, или им нет 19-ти - под запретом!
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

The_Red_Borsch

#15
Цитата grobodel ()
Потом до меня дошли слухи что какой то роскомнадзор заблокировал крупнейший российский трекер, пользователем которого я в том числе являлся. Ходили слухи что администрация этого трекера заблокировала одного из пользователей связанного с роскомнадзором, он таким образом решил отомстить заблокировав целый ресурс.

Да ладно, неужели только из-за такой чепухи заблокировали целый сайт? :-D А вообще, что-то как-то это всё странно. Вроде, этот трекер (если это тот самый трекер, о котором я думаю) всегда подчинялся жалобам правообладателей и удалял то, что просили. Собственно, к РКН'овцу они тоже должны были лояльно относиться, а он - аналогично к ним...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Старым пердунам из роскомнадзора посвящается (Просто накипело уже!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: