Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Предложения по сайту

Admin

#31
Flashback, делаем как умеем. Мы не профессиональные разработчики. Всё же на нашем сайте главное контент. А вещи, которые заметили вы, заметят только дизайнеры.

Irich5

#32
Ммм, а можно добавить на форуме раздел "Ваше творчество"? Просто раздел "Ваши проекты новелл" есть, а этого нет.
В этом разделе можно было бы публиковать:
1) То, что не вошло в новеллу, но было полученно при ее создании (Арт, музыка, интересные отрывки текста)
2) То, что было нарисовано просто так и хотелось бы отдать кому-нибудь в хорошие руки.
3) Может быть устаривать конкурсы по фан-арту (если народ наберется)
4) Показывать и может быть исправлять новичкам их косяки (говорю про рисунки, но исправлять грамматику/орфографию в тексте, говорить что не нравится в сделанной музыке тоже вариант).
5) Да и просто свободное творчество выкладывать)
Как-то так) smile_90
[vk] [deviantart] [twitter]

Irich5

#34
Химаря:3, спасибо) Не заметила что можно и свой блог вести, думала есть только один, общий, управляемый администраторами.
Хотя, конечно, на форуме такой раздел был бы привычнее, в скором времени опробую этот способ)
Сообщение отредактировал Irich5 - Вторник, 13/Янв/2015, 15:16
[vk] [deviantart] [twitter]

TheEmbalmer

#35
Кое-что непонятно. При добавлении проекта... инфу о нем потом можно будет редактировать по мере продвижения?
Скилл 'найти выход из безвыходного': активация!

Никандра111

#36
Можно добавить поиск по автору (переводчику)? Ввести в теги, например. Иногда, понравится игра - хочешь ещё что-то от этого автора пройти. Оф. сайты нередко на иностранном (или вовсе паблики вк, где инфа про автора есть, а списка игр нет), а поисковик на сайте половину игр не находит. Приходится долго копаться. А так - щёлк и готово. Было бы очень удобно.

lemia

#37
Можно ли создать FAQ ? Иногда в комментариях встречаются одинаковые и повторяющиеся вопросы. С таким разделом половина вопросов бы отпала funny
Сообщение отредактировал lemia - Суббота, 14/Фев/2015, 16:54
Профиль на VNDB

Irich5

#38
Я достаточно часто пользовалась поиском по популярным тегам, в частности по тегу "отомэ" (по ссылке справа внизу сайта). Раньше показывались и игры, и темы форума, теперь только темы форума. =/ В поиске по самим визуальным новеллам такого жанра нет, что усложняет поиск по данному направлению =/ Буду счастлива, если его добавят)
[vk] [deviantart] [twitter]

Ariadust

#43
1) найдите знающих японский язык, которые уже читают эроге.
2) пускай они расскажут о сеттинге, персонажах, мейнстори, сайдстори, содержании фандисков, аудиодрам тех эроге, на которых нет перевода и скорее всего не будет. Для примера, рассказать историю Церики и поделиться информацией о сеттинге серии икуса мегами. Рассказать какая взаимосвязь между разными эроге в серии балдр, чем она знаменита, какие у неё положительные стороны. Объяснят суть тех видео, которые выкладывают некоторые разработчики в своих твиттерах, нитро+ например. Етс.
3) найдите людей которые умеют искать вн-рилейтед вещи, которые рядовой пользователь просто не сможет найти.. Например, осты которых нет на рутракере и на няторренте. Сканы журналов, Хэндмейд. Етс.
Определитесь уже, для кого вы этот ресурс создали и с какой целью: для жирух яойщиц? Для ньюфагов, которые увидели девочку в крови из сайи и это поразило их до глубины души? Для тех кто проснулся и подумал что: "сейчас нарисую супер клёвую визуальную новелу в стиле аниме и выложу это в интернет" Для развития или просто так?
Судя по новостям - всё вместе и просто так. Какой смысл добавлять новость про релиз очередной внки на виту, у которой никогда не будет перевода, тут же напихивать какие-то вырвиглазные русские внки и сверху репосты новостей с рандомного англоязычного блога. Хоть бы категориями их,. Те кто в теме, знают эти релизы и без вас и тем кто в теме, мало интересны офигенные истории про теорию страха. Копипасты новостей с ютуба и англоязычных блогов, про которые в курсе любой кто хотя бы в гугл набивал словосочетание "visual novel" также не дают никаких кредитов этому порталу.
В любом случае, мир вн не ограничен тремя с половиной новеллами, горой фанских поделок с кривым артом и репостов с мангагеймера, но почему-то этот портал состоит только из этого.

ptnsk

#44
Самое хреновое, что в тэгах вообще нет таких слов, как moege, utsuge, nakige, nukige.
Это ж самая основная градация ВН- лочек.
Конечно есть тэг драма, но он не точный.
Может я хочу поплакать, а там нет трагедии вообще, а вся драма это бытовуха.
smile_54
И печаль в том, что нет расширенного поиска, где можно точно подобрать новеллу сразу по жанру, типу, платформе и продолжительности.

Int

#45
Предложение по разделу "Проекты".
Из-за того, что там скопилось множество публикаций и они постоянно добавляются, до старых практически невозможно добраться.
Предлагаю следуещее:
Ввести сортировку по статусу проекта. Сначала активные новые, потом активные старые, замороженные, и только затем законченные и прекращённые.
Кстати, последние нужно вообще удалять из раздела проектов, ибо законченные уже не проекты, а законченные работы. А прекращённые тоже уже не проекты, раз ими никто больше не занимается.
Ну или хотя бы создайте подраздел "Архивные проекты" и перемещайте туда все замороженные и прекращённые проекты. (Законченные по-любому удалять из проектов)
В общем списке сортируя их в конец списка.
Сообщение отредактировал Int - Понедельник, 01/Июн/2015, 10:05
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Поиск: