Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Предложения по сайту

Evamoon

#196
Предлагаю вместо системы минусов и плюсов сделать систему лайков (нравится - лайкаешь, не нравится - ничего сделать не можешь). Если это возможно, конечно.
Так же хотелось бы, чтобы в избранном появились списки "читаю" и "брошено".
Так же неплохо было бы добавить в поиск:
1) жанры отоме (вот этого жанра очень не хватает при поиске), яойщина и юрятина
2) фильтрацию по жанрам (чтобы можно было убирать новеллы определенных жанров). Опять же, если это возможно, я не разбираюсь в создании сайтов.
Сообщение отредактировал Evamoon - Суббота, 10/Ноя/2018, 14:54

Admin

#197
Цитата Evamoon ()
Предлагаю вместо системы минусов и плюсов сделать систему лайков (нравится - лайкаешь, не нравится - ничего сделать не можешь). Если это возможно, конечно

вместо какой системы плюсов и минусов? Репутации? Если так, то в чем разница?

Цитата Evamoon ()
Так же хотелось бы, чтобы в избранном появились списки "читаю" и "брошено".

В принципе можно, но куча кнопок тоже не очень хорошо. Можно подумать над этим, и реализовать как-то более изящно, в виде выпадающего меню, например.

Цитата Evamoon ()
Так же неплохо было бы добавить в поиск:
1) жанры отоме (вот этого жанра очень не хватает при поиске), яойщина и юрятина

Всё это можно искать по тегам
http://anivisual.net/search/?q=Отомэ=stuff&t=1
http://anivisual.net/search/?q=Яой=stuff&t=1
http://anivisual.net/search/?q=Юри=stuff&t=1

К сожалению, на начальном этапе было придумано именно так, и в фильтры вставлять это сейчас довольно сложно (редактировать ВСЕ новеллы). Также тяжко с исключением фильтров.

Но мы всё еще ждем обновление системы, которое даст нам возможность добавлять множество новых фильтров, и тогда подобное появится в виде отдельного фильтра.

Кстати, как временная мера, теги "юри" или "яой" вытаскиваются прямо в списке новелл, потому можете обходить их стороной сразу же
Прикрепления: 2907710.png (233.1 Kb)

Kola

#198
Предлагаю каждый раз когда в чате кто то пишет:"скандалы, интриги, расследования", каждому выпивать по рюмке чаю. Просто уже не могу чай пить наедине и без повода. Не правильно это как то.

Evamoon

#199
Цитата TERNOX ()
вместо какой системы плюсов и минусов? Репутации? Если так, то в чем разница?

Нет, это когда комменты к новеллам или новостям можно минусовать или плюсовать.
Цитата TERNOX ()
Всё это можно искать по тегам

К сожалению, там куча мусора в виде проектов и подобного. Хотелось бы именно новеллы.
Цитата TERNOX ()
теги "юри" или "яой" вытаскиваются прямо в списке новелл, потому можете обходить их стороной сразу же

Седзе-ай и сенен-ай не видны, пока не зайдешь, некоторые даже не ставят.
Кстати бывает проблема, как вот в этом Летнем клевере, что наряду с юри есть гет, было бы хорошо, если бы у подобных среди тегов был еще "гет" или в описании как-то отражалось.
Но вообще хорошо, что такие цветные значки добавили.
Цитата TERNOX ()
Но мы всё еще ждем обновление системы, которое даст нам возможность добавлять множество новых фильтров,
Надеюсь, что подобное будет.
Цитата TERNOX ()
реализовать как-то более изящно, в виде выпадающего меню, например.

Неплохая идея)
Спасибо за ответ)
Сообщение отредактировал Evamoon - Воскресенье, 11/Ноя/2018, 16:12

Admin

#200
Цитата Evamoon ()
К сожалению, там куча мусора в виде проектов и подобного. Хотелось бы именно новеллы

Лайфхак. Можно снимать лишние галочки, и оставить только "визуальные новеллы".


Насчет остального принял во внимание.
Прикрепления: 2317534.jpg (45.9 Kb)

Shimakaze_team

#202
Когда добавят эту игру на сайт? https://store.steampowered.com/app/845380/Instinct/
Её давно выпустили в релиз и она давно переведена и валяется на торрентах и все могут её скачать, а на вашем уважаемом сайте, посвященный визуальным новеллам, о ней нет никакой информации! В чем проблема?
Прикрепления: 3635781.png (75.6 Kb)
Good and evil is relative, after all. Neither is an absolute, and neither can be clearly defined.
Hora, hora, hora!

47-Кам

#204
Когда добавят эту игру на сайт?
Ещё замечу если кто-то попытается её добавить, думаю авторы будут очень недовольны и потребуют удалить свою игру. Поэтому не стоит подобного делать.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

SludgeAcolyte

#205
Грядет длиннопост, но если вкратце: Анивизу определенно стоит поработать над системой рейтингов новелл.

Во-первых, выглядит довольно глупо, когда автор выкладывает новеллу, ставит ей пятерочку, и она сразу же улетает в топ всех времен и народов с рейтингом 100%. Понятно, что рано или поздно все встанет на свои места, но от введения средневзвешенной формулы для топа новелл, которая учитывает не только саму оценку, а еще и количество проголосовавших людей, хуже никому не станет. Как пример могу привести то, как кинопоиск расставляет фильмы в своем топ-250: https://www.kinopoisk.ru/top/#formula

Во-вторых, на текущий момент оценки новеллам может ставить кто угодно, в независимости от того, прошел он ее или нет. Это плохо, конечно, хотя бы потому что создает много пространства для накручивания оценок в любую сторону, да и вообще вредит адекватности самого рейтинга. Понятно, что анивиз - не стим, и отследить, скачал человек новеллу, прошел ли, не выйдет. Как вариант, можно заставить человека написать комментарий под новеллой, а после этого дать ему возможность поставить оценку. Или, хотя бы, попросить его поставить метку прочитал/избранное. Но как по мне, идеальное решение - убрать рейтинг в его текущем виде вообще и разделить комментарии на отзывы и обсуждение. Оценку новеллы можно базировать на отзывах. Можно взять модель стима/кинопоиска, где отзывы делятся на положительные и отрицательные, а рейтинг - процент положительных отзывов. Либо можно воспользоваться системой, где человек пишет отзыв и ставит оценку от 1 до 10 в шапке своего отзыва.

Наконец, было бы здорово, если бы мои оценки новеллам где-то высвечивались. В этом есть своя интересная составляющая: сайты, которые собирают статистику о том, сколько ты прочитал книг/манги/посмотрел фильмов/аниме, какие оценки поставил, существуют не просто так. Они удивительным образом мотивируют копаться вас в этих вещах дальше. Например, меня сайт last fm побудил слушать больше разнообразной музыки, а кинопоиск в свое время заставил с большим интересом изучать кинематограф 50-х. Анивиз в чем-то пытается быть подобным сайтом с системой хочу прочитать/прочитал/избранное, но выходит не до конца. Хотелось бы больше статистики, больше информации. Когда прочитал, какую оценку поставил, как мои оценки распределяются по жанрам, по видам новелл, какие новеллы мне могут понравиться исходя из моих оценок. От таких нововведений станет лучше всем, а особенно сайту. Люди будут чаще возвращаться, больше кликать, а значит реклама будет чаще показываться. Ну вы поняли.

P.S.
А и еще по отвлеченной теме. Почему для того, чтобы открыть профиль человека на форуме, нужно ткнуть по кнопке профиль, а не по его нику? Ну это же бред полный. На абсолютно всех форумах, которые я когда-либо видел, реализовано все наоборот: профиль открывается по клику на ник, а цитата по отдельной кнопке. Просто потому что люди чаще тыкают по профилям, а не цитируют сообщения.

P.P.S.
И вот еще что: почему в профиле комментарии к материалам сортируются от новых к старым, а ответы на форуме от старых к новым? В чем принципиальная разница? Мне кажется, и там и там интереснее сообщения, которые были оставлены недавно, а не пять лет назад. Ну или хотя бы дайте возможность сортировать по выбору.
Сообщение отредактировал SludgeAcolyte - Четверг, 03/Янв/2019, 08:12
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант

total

#206
еще предложение-вопрос по поиску новелл. почему в разделе визуальных новелл пооказаны обложки, как положено, а при просмотре по тегу (например, конкурссных с этого года) - вместо обложек скрины? нелогично же и некрасиво
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

Kola

#209
В ЛС невозможно нормально выяснять отношения а так же от души обмениваться оскорблениями, количество слов в одном письме сильно ограничено. Еще и кулдаун стоит на отправку писем, а что если за это время противник пришлет ответ, а ты еще не успел ответить на прошлый ответ потому что все не поместилось? К дополнению ко всему старые разборки исчезают и через несколько лет невозможно поставить своих врагов на место продемонстрировав неосторожно сказанные ими слова. Мне что заводить книгу обид и заносить туда скриншоты в расчете на то что они мне понадобятся через 10 лет? Пожалуйста Экзибит прокачайте мой ЛС.

Gordan2

#210
Полностью согласен выше прибавлю одно нельзя ли сделать так же как и в других социальных сетях . я бы хотел отправлять файлы и активно писать а приходится пользоваться посредниками.
+ поисковик исправьте . пытаюсь найти Влюбленная Дева и ее Защитник — Кодовое Имя «Щит 9» набирая Щит 9 выводит что то иное.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Поиск: