Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Моря Хуракана (Квест) (Фантастика 16+)
Моря Хуракана (Квест)

VeneraM

#16
Xand,
Цитата
7) К сожалению получили мало отзывов о работе писателя, поэтому пока не знаем, что там можно поправить кроме мелких недочетов.


Я прошла онлайн-версию вашего демо до того момента когда ГГ возвращается в деренню просить помощи (на этом моменте у меня всё зависло).
Но по тому тексту что я прочла даже сказать нечего, если бы игра не тормозила, я бы просто всё прощёлкивала. В начале было неприятно осознавать что играешь за лодыря который сидит на шее у матери, потом появился отвратный деревенский бомж, потом это бесконечное топтание тропинок вместе с каким-то ничем не примечательным мужиком. Долгое время ничего не происходит, потом он сгинул и я переиграла, попытавшись его спасти только из уважения к отечественному разработчику.
Я не знаю что там дальше по сюжету, но точно могу сказать одно - завязка не удалась, вместо того чтобы захватить внимание читателя она отталкивает, вместо того чтобы удерживать интерес - наводит скуку.
У вас такие красивые, сочные, привлекательные фоны и спрайты, а вы на протяжении получаса (не помню сколько длилось демо, но допустим) показываете только скучного блеклого мужика. Не надо так.
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

Xand

#17
Цитата VeneraM ()
У вас такие красивые, сочные, привлекательные фоны и спрайты, а вы на протяжении получаса (не помню сколько длилось демо, но допустим) показываете только скучного блеклого мужика. Не надо так.


Добрый день!
Спасибо за конструктивную критику.
Пока обдумываем как сделать действительно интересную завязку.

Xand

#18
В нашей группе вконтакте проходит голосование на тему, "Кого бы вы хотели увидеть первым из главных героев новеллы"
Голосуйте и спустя две недели вы увидите победителя полностью готовым и покрашенным!

Xand

#20
Здравствуйте, друзья!
Рады вам сообщить, что мы начинаем знакомство с компаньенами. Наша заботливая телохранитель Ирис будет первой представлена на ваш суд и в самое кратчайшее время. После неё, появится Ева, как только узнает, что вам, ребята, понравилось в Ирис, а что нет. Парни Рем и Никаура тоже не заставят долго себя ждать.

А пока они все готовятся предстать перед вами, расскажем о мире, в котором живут наши персонажи. Известный жителям мир – это их родная планета Нереус, его спутники и собственно Солнце, вокруг которого вращается планета. Вокруг Нереуса вращаются два спутника, Альба и Сита. По поверьям людей, на Альбе в ожидании реинкарнации находятся души всех существ, в то время как на Сите, находятся души злых существ, которые борются между собой за возможность вселиться в новое тело.

Однако на самом деле, солнечная система насчитывает 4 планеты. Первая планета называется Колеос, она непригодна для жизни, спутников нет. Вторая планета - Нереус, именно там и разворачиваются все события. Затем идут планета Меаб и газовый гигант Друпада, которые жители Нереуса видят только как точки в ночном небе.

loki64

#21
Кхм, комментарий больше по технической части. Надеюсь когда вы будете переносить игру на Unity, вы более серьезно отнесетесь к программированию, так на Unity новеллы делать сложнее чем на тиранобилдере.

Игра зависла первый раз на ответе матери героя - Ой все...
Помог только рестарт(регулярно играю в новеллы на ренпае - таких проблем не замечал, так что дело не в моей системе).

Сохранения и загрузка работают через раз. После загрузки сейва - текст просто не появляется.
Игра окончательно зависла - на единственном выборе в болотах - Осмотреться , сколько не кликай в эту кнопку ни чего не происходит, также перестает работать кнопка меню. Рестарт и загрузка сейва не помогают.

Пройти демку до конца у меня не получилось.
Я так и не узнал что стало с Сохеем cry
Сокровище снежной бури

Xand

#22
Цитата loki64 ()
Кхм, комментарий больше по технической части. Надеюсь когда вы будете переносить игру на Unity, вы более серьезно отнесетесь к программированию, так на Unity новеллы делать сложнее чем на тиранобилдере.

Игра зависла первый раз на ответе матери героя - Ой все...
Помог только рестарт(регулярно играю в новеллы на ренпае - таких проблем не замечал, так что дело не в моей системе).

Сохранения и загрузка работают через раз. После загрузки сейва - текст просто не появляется.
Игра окончательно зависла - на единственном выборе в болотах - Осмотреться , сколько не кликай в эту кнопку ни чего не происходит, также перестает работать кнопка меню. Рестарт и загрузка сейва не помогают.

Пройти демку до конца у меня не получилось.
Я так и не узнал что стало с Сохеем cry


Спасибо за отзыв. Дема получилась багованая и у Тиранобилдера действительно с этим проблема. Пока не знаем что делать, так как прогера у нас нет совсем и переход и на Ренпай, и Юнити будет проблемой.

Fabervisum

#23
Цитата Xand ()
и переход и на Ренпай, и Юнити будет проблемой.


Ренпай ооочень простой. Обычного мануала с офф.сайта (русскоязычного) вполне хватит, чтобы сделать игру с разветвлениями и минимальным набором эффектов. А встроенная (русская же) обучалка и вовсе даст кучу примеров что и как можно сделать в плане анимаций, интерфейса, эффектов перехода и так далее.

Просто все это вбивается текстом в файл, это да.

Xand

#24
Цитата Fabervisum ()
Ренпай ооочень простой. Обычного мануала с офф.сайта (русскоязычного) вполне хватит, чтобы сделать игру с разветвлениями и минимальным набором эффектов. А встроенная (русская же) обучалка и вовсе даст кучу примеров что и как можно сделать в плане анимаций, интерфейса, эффектов перехода и так далее.

Просто все это вбивается текстом в файл, это да.


Рен пи какое максимальное разрешение держит? 800х600 слишком печально.
В Тиране у меня 1920х1080 разрешение возможно сейчас.
+ переход на Рен пи значит отказ от лайв 2д.
Сообщение отредактировал Xand - Пятница, 01/Июл/2016, 19:56

AmeRei

#25
Про максимальное не скажу, однако с 1920x1080 у меня проблем не возникало.
Но с анимацией могут быть сложности,так как поддержки Live2D нет; есть обходные пути, но тут ничего точно сказать не могу, сама ещё толком не смотрела.

Xand

#26
Цитата AmeRei ()
Про максимальное не скажу, однако с 1920x1080 у меня проблем не возникало.
Но с анимацией могут быть сложности,так как поддержки Live2D нет; есть обходные пути, но тут ничего точно сказать не могу, сама ещё толком не смотрела.


В рен пи можно запихнуть лайв 2д но, но, из Л2Д импортируются мувы, которые Ренпи бьет на кадры в пнг. С таким разрешением 1920х1080 у меня будет там порядка 300 пнгшек. Игра будет весть терабайты )

loki64

#27
Зато тиранобилдер не позволяет сделать продолжительную игру из-за обилия багов , вы с этим ни чего не сможете поделать это проблема не ваша, а сырого движка. Коммерческий продукт не может содержать такое количество багов и зависаний( которые даже от вас не зависят), это не нормально когда игру просто не возможно пройти. Первую новеллу рекомендуется делать на ренпае не просто так - по крайней мере он стабилен.
Сообщение отредактировал loki64 - Суббота, 02/Июл/2016, 11:41
Сокровище снежной бури

AmeRei

#28
Цитата Xand ()
В рен пи можно запихнуть лайв 2д но, но, из Л2Д импортируются мувы, которые Ренпи бьет на кадры в пнг.

Это будет именно видео или кадры, а не Live2D как таковой, и это как раз то, что я назвала обходным путём. А конкретнее, речь об этом — https://www.renpy.org/doc....sprites
Про разбиение видео на кадры, да ещё и в PNG, самим Ren`Py, слышу впервые, и звучит это сомнительно. Если имелось в виду ручное разбиение, то да, это можно, но, как вы и сами поняли, нецелесообразно.

Xand

#30
Первый пост обновлен. Теперь есть краткая информация о первом спутнике главного героя.
Для тех кто любит разрешения побольше, Ирис
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Моря Хуракана (Квест) (Фантастика 16+)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: