Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » DEGRAVOLUTION (Хардкор)
DEGRAVOLUTION

Falseman

#1
Название: Degravolution / Деграволюция
Жанры: городское фэнтези, мистика, повседневность, трагедия (возможно, + триллер, детектив, ужасы)

История о деформации личности, потере морали и превращении в нечто жестокое и бесчеловечное.
История о том, как человек постепенно перестает быть человеком, как учится совершать все более ужасные вещи.
Вам никогда не было страшно понимать, на что вы способны?



Варнинг! Новелла будет мрачной и тяжелой, здесь не будет романтики (а если и будет, то только для того, чтобы уничтожить ее полностью)
Не будет вот той фигни, когда добро побеждает зло, дружба спасет мир и прочее.
Зато постараюсь создать интересный сюжет, в ходе которого:
- попытки не выдать себя;
- попытки выжить;
- охота на главного героя;
- появление паранойи;
- попытки смириться с тем, что больше не являешься человеком.

Движок: Ren'Py
Автор рисунков, сценария и кода: Фолс, то бишь я

Надеюсь, меня не пнут за такую мрачноту х)

Также хочу сказать, что мне бы очень облегчили работу сценарист, музыкант и художник, которые смогли бы превращать некоторые размытые представления о сюжете в нормальный сценарий, писать музыку и рисовать артец. Я и так этим всем занимаюсь, но помощники ускорили бы создание новеллы.



***

Описание главного героя. Осторожно, есть спойлеры! Хотя, в принципе, многое из того, что там сказано, - конечный результат, то, каким Симор станет после всех событий. Если кто-то не хочет этого знать, то не смотрите картинку :)


***
Некоторые детали, которые, возможно, кому-то будет интересно узнать.
1. Новелла скорее всего будет кинетической.
Я хочу рассказать довольно печальную и мрачную историю, а если дать игрокам выбор, то они с вероятностью 101% будут выбирать "хорошие" варианты. А это разрушит всю историю.
2. Будет много CG.
Очень много. Просто невероятно много. И поэтому я хочу сделать рисование артов более полезным для себя. Готовьтесь к тому, что в новелле арты будут заметно отличаться по стилю и технике.
3. Планируется создать около шести-восьми часов игры.
История развивается плавно. Будет подробно показано изменение главного героя.
4. Новелла будет содержать довольно много видео.
Я люблю и умею делать видео, а они очень помогут погрузиться в мир игры.
Сообщение отредактировал folsor - Вторник, 31/Май/2016, 17:07

Falseman

#3
Лунариан, сейчас попробую исправить картинку, а гуро...... вполне возможно %)
Просто для меня важнее и интереснее показывать именно что чувствует персонаж во время различных действий, а гуро - это просто мясцо, которое показывать необязательно.

Добавлено (10.04.16, 17:18)
---------------------------------------------
Описание главного героя. Осторожно, есть спойлеры! Хотя, в принципе, многое из того, что там сказано, - конечный результат, то, каким Симор станет после всех событий. Если кто-то не хочет этого знать, то не смотрите картинку х)

Elphin21

#4
Очень понравилась рисовка и заинтересовал такой формат новеллы. funny Желаю успехов))
Предав однажды, предают ещё не раз.

~" Моя небольшая группа, буду рада, ссылка *^* "~

VeneraM

#6
Вау! Чую, выйдет что-то инетесное. Постер с кровищей замечаетльный love
Идея тоже интересная. Надеюсь, новелла выйдет не только для винды.

Насчёт сюжета - советую просто почитать статьи по запросу "Как построить сюжет", и работать-работать-работать. Если в голове все события уже есть, то второй сценарист может только сбить тебя с пути. Если просто сомневаешься хорош ли сюжет, достаточно ли динамичен, например, то я с удовольствием оценю его начало или схему, или что у тебя есть.
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

Falseman

#7
VeneraM, многие события (процентов 70) уже в голове есть, проблема в том, что я могу налажать с диалогами х) Внезапно все персонажи могут заговорить одинаково и/или повести себя одинаково. Хорошо, что проблему знаю, буду неистово гуглить и так же неистово читать. Схема есть очень приблизительная, она скорее для того, чтобы понимать, что в каком порядке идет. Спасибо за совет!

Добавлено (12.04.16, 21:53)
---------------------------------------------
Один из артов.
Сообщение отредактировал folsor - Вторник, 12/Апр/2016, 20:56

RobotZero

#8
folsor, блин. Мне хоть так рисовать... Даже до такого уровня не тяну. Было что-то близкое по сюжету и у меня. Правда чего-то не хватает для развития сюжета. Не хочу, чтобы вышло что-то похожее.
Почему вампир ? Из-за этого у ГГ проблемы с психикой ?
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Falseman

#9
RobotZero, да, проблемы с психикой у ГГ начнутся именно после того, как он станет вампиром %)
А именно вампир потому, что:
1. я была удивлена, когда искала нормальные (без соплей, то есть) истории про вампиров в современном мире, но нашла только одну-единственную мангу, да и то в ней только несколько глав вышло. Это странно, ведь что может быть проще, чем сделать кого-то вампиром и показать, как ему живется?
2. это довольно хороший способ "испортить" человека. Ну, меня вообще привлекают сюжеты с изменением ГГ в худшую сторону, и именно про это я хотела сделать новеллу. Становление вампиром - это как раз тот случай, когда происходит "естественное" изменение характера. Не станет же он вдруг без причин совершенно другим.
И спасибо за такой специфичный комплимент х)
Сообщение отредактировал folsor - Вторник, 12/Апр/2016, 22:51

Каин

#10
Неплохая рисовка , и история интересная. Да и правда нету вампиров нормальных , либо носферату из старых романов , либо некий сопливый трееш , лишь пару раз видел нормальные вампирские романы.

moonskooma

#12
Очень крутой графический стиль, славные болезненные цвета. А можно где-то видео вашего авторства посмотреть?
Впала в каплю от мастеров, способных на этапе чернового эскиза основных пропорций истории обнаружить, что «чота не хватает». Ну да ладно. Жизнь странная.
Было бы хорошо увидеть паблик от вас, так многим легче следить и удобнее давать обратную связь. Ябподписалась.

Falseman

#13
moonskooma, спасибо!
Паблик есть, но там нет новостей про новеллу, так что смысла давать ссылку не вижу х)
Можете глянуть видео - видос
Оно не новелльное, так что спойлеров там нет.
А если желаете новелльное, то вот пример одного из первых видео в начале игры, в котором можно разглядеть недоспойлеры - еще видос. Но на самом деле ничего важного там не палится.
Сообщение отредактировал folsor - Пятница, 15/Апр/2016, 15:07

moonskooma

#14
folsor, да, это определенно будет крутая штука. Желаю вам найти дримтим!
Ну... да, я в большей мере про паблик новеллы говорила. Но и просто от вашего паблика тоже не отказалась бы. Можно лской, если не хотите светить, но в целом поделиться готовы.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » DEGRAVOLUTION (Хардкор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: