Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Dancing in the moonlight (Продвижение проекта.)
Dancing in the moonlight

Miku

#31
Tansia_vn, Просто у меня пока что не особо получается с глазами, мне кажется что они слишком далеко)
А по поводу компьютера, да это будет рисоваться на компьютере. Нужно будет поработать с цветом и нарисовать её в полный рост))
† Welcome to the basement †

TansiaChan

#32
Miku, понимаю, глаза это отдельная тяжёлая тема( Может быть, так кажется, потому что глаза вытянуты в ширину. Но со временем это наладится)

Прикреплю совсем простенькую схемку для удобства построения человека в полный рост, если вдруг возникнут сложности. Надеюсь, поможет.
Прикрепления: 0499414.jpg (77.9 Kb)
Чувства, сокрытые в душе

Miku

#33
Tansia_vn, Благодарю за схему) Только недавно поняла что нужно головы отмерять. Надеюсь теперь будет легче. У меня в основном проблема с телом это: руки, ноги и грудь.
† Welcome to the basement †

Miku

#34
А вот и на компьютере нарисовала. Точнее набросок просто)) Ещё покрасить и сделать нормальный лайн.
Прикрепления: 4259760.png (102.3 Kb)
† Welcome to the basement †

Xand

#39
Вы молодец, видно прогресс, по рисунку вижу такие ошибки;



Основная проблема один:
Рисуя волосы, либо не дали объем прядей над черепом, либо рисовали волосы не рисуя полностью черепушку. Из-за этого было ощущение, что кто то откусил кусочек черепа.
Основная проблема номер два - шея. Эти полосочки на шее не просто полосочки, это мышцы которые позволяют нам крутить головой и идут они от уха до ямки у основания шеи и тут либо лучше понимать как они и куда идут либо делать как большинство художников, игнорировать их.

Мелочи:
Тонкие брови, как если бы их выщипали, а потом нарисовали гелевой ручкой. Бровь это уплотнение над глазом поросшее волосами, они бывают тонкие и толстые, красивой формы и как у Брежнева. Они придают характер герою и делают его необычным и выразительным. Даже у самых тонких бровей есть толщина.

Носик треугольником. Да, это было модно в старых аниме, но на самом деле кончики носов округлые, а грубовато треугольной может идти тень от него. Не то, что это ошибка, но мне кажется можно посмотреть как носы рисуют сейчас.

Черточка под губой, на самом деле это не черточка, а фактически плотный кусок кожи вывернутый наружу как пуховое одеяло нависающее над матрасом кровати. И черточка - это тень которая падает от губы на подбородок. от пухлых губок может падать шире тень. Попробуйте порисовать разную тень и посмотреть на результат.

Мышцы от шеи к плечам. Еще их называют капюшонные (трапецевидные) мышцы. Вообще они почти незаметные если их не качать тягая штангу, поэтому зачастую у мужчин они видны, а у девочек совсем нет. У вас девочка явно их качала.

По общему впечатлению советую стараться дальше, ознакомится с анатомией для художников. Если что, я всегда в личке прокомментирую ваши рисунки или может быть подскажу по мере возможности. Вы мне очень нравитесь своим подходом и старанием, надеюсь в какой то моменты вы меня обгоните по качеству рисунков. Удачи!

Miku

#40
Tansia_vn, Пока учусь рисовать. Иногда получается, а вот покрас ужасен. В этом году новелла точно не выйдет((
† Welcome to the basement †

Miku

#41
Xand, Спасибо вам, чётко указали на ошибки. Потратили немного времени на меня)) Ещё раз спасибо. Теперь буду всё перепроверять по сто раз)) Пока не добьюсь того чего хочу. А потом уже буду рисовать спрайты для новеллы. Если научусь хорошо рисовать (и рисовать аниме вообще), возможно новелла получится долгой и интересной.
P.S. Возможно даже для интереса добавлю мини игры в новеллу)) Чтобы было не скучно))
† Welcome to the basement †

Miku

#42
Что-то как-то не очень...((
Сообщение отредактировал Miku - Суббота, 09/Июл/2016, 17:41
† Welcome to the basement †

KVinS

#43
Цитата Miku ()
Что-то как-то не очень...((

Весьма содержательный комментарий. Безудержное уныние лечится срисовыванием ста поз с болванчика (например, Poser) на время.
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

Miku

#44
KVinS, О извините) Там должна быть картинка (точнее мой рисунок)... Но что-то пошло не так
† Welcome to the basement †

KVinS

#45
Цитата Miku ()
KVinS, О извините) Там должна быть картинка (точнее мой рисунок)... Но что-то пошло не так

100 рисунков отжиманий.
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Dancing in the moonlight (Продвижение проекта.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: