Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Young Hearts | Юные Сердца (Будничная жизнь студентов: вера в завтра, призраки прошлого…)
Young Hearts | Юные Сердца

JadeVater

#1
! Для истории мы решили сохранить первоначальную шапку; обсуждение актуальной версии – на последних страницах темы !



Freeze Frame | Вмёрзший Кадр



Доброго времени суток! Думаю, что стоит представиться. Мы — небольшая команда с пафосным названием «Sky Seekers», занимающаяся, что логично, разработкой собственной визуальной ADV-новеллы, повествующей о творческих людях. Наверное, неправильно будет употреблять в качестве обозначения жанра термин «повседневность», так как его часто используют в не совсем правильном значении. «Не-фентези» — так, наверное, точнее всего будет назвать направление нашего проекта, ведь события, описанные в новелле, происходят в наше время, где-то в нашей стране, без каких-либо намёков на магию и мистику, где предлагаемые обстоятельства истории подчинены законам пространства Евклида.



Пару слов о зачине сюжета:




Что хотели бы мы реализовать:


— Масштабный, разветвлённый сюжет с приятным языком повествования — лёгкий, но, разумеется, отнюдь не лишённый смысла;
— Большое количество разнообразной графики (примеры см. ниже);
— Объёмное звуковое оформление как в плане разножанровой музыки, так и в плане звуковых эффектов/окружений;
— … и другие различные хотелки разработчиков, которые, наверное, возникают у многих.



Интересно, что же мы можем представить в графическом плане?


Вот, к примеру, часть концепт-работ нашего художника по этому проекту:

Катя. Увлечённая писательница, будущая журналистка.





Ника. Талантливая, но ужасно застенчивая пианистка.





Аня «Форте». Энергичная любительница скейтборда и японской флейты. Мечтает стать известным архитектором.



Конечно, здесь представлена лишь маленькая часть персонажей — нет даже главного героя, поскольку их мы ещё не анонсировали.



А что по поводу музыки?


Работы нашего музыканта можно найти на его профиле в SoundCloud. Как и в случае с графикой, работа над звуком сейчас находится на стадии концептов и зарисовок.



И каковы успехи на сегодня?


Идея проекта зародилась примерно год назад; наброски сценария стали появляться уже летом, и, наконец, под Новый 2016-ый год мы анонсировали разработку новеллы. На сегодня готово примерно 3/5 синопсиса сценария, всё остальное находится на стадии концептов.



Чего мы хотим на форуме Anivisual.net?


Всё очень просто — мы ищем поддержку, критику, и мы ищем друзей. Ищем тех, кто сможет поддержать добрым словом, оценить нашу работу в процессе создания; ищем тех, кто укажет нам на недочёты, выскажет конструктивное мнение; наконец, ищем единомышленников, коих здесь немало — быть может, мы сможем подружиться?



Если вас заинтересовал наш проект, то вы можете следить за его развитием в группе ВКонтакте, ссылка на которую приведена в первых строках, а также в этой теме.



Let's play this part of life fortissimo!



Сообщение отредактировал JadeVater - Суббота, 15/Май/2021, 17:31

GreyFox

#2
Выглядит интересно и многообещающе)) Сюжет заманчивый, арты, по большей части, красивые... И, судя по всему, размах планируется не малый. Часов 20-30?
Ну, и особо радует, сам факт того, что люди собиравшиеся для "БЛ-мододелания" теперь запиливают новый оригинальный проект. smile_11

JadeVater

#3
Да, помнится, идея сделать «что-то своё» появилась ещё в самом начале, когда команда только собиралась. Впрочем, у кого таких идей не возникало? Ну а сейчас, по крайней мере, все мы считаем, что небольшой запас опыта имеется, что не может быть очень уж плохо, да и наличие фанбазы тоже в плюс.
По поводу сюжета — действительно, если всё, как и сейчас, будет идти по плану, то объём будет соответствующим. Можно сказать и так — на синопсис каждой арки уходит по 15–20 тысяч слов. То есть сами арки будут начинаться от 100-120 тысяч (это такой прогноз пальцем в небо, но всё же, думается, точно не меньше), а самих арок на сегодня минимум четыре, не считая вступительных глав.

CoolWitch

#4
Интересная задумка. Идеи по поводу сюжета тоже радуют. Прослушала пару композиций на SoundCloud`е, тоже неплохо. А картинка-то какая! funny Отдельный респект художнику. Ребята, надеюсь у вас всё получиться! Желаю вам успехов!
P.S. Я вступила в вашу группу smile_28

JadeVater

#5
Немного поддержу тему на плаву.


За прошедшую неделю мы выполнили немного плановых задач — на треть написали синопсис третьей сюжетной арки из четырёх намеченных, а так же наконец заимели в кадры команды ребят, которые займутся работой с оформлением фонов. Саунддизайнер поделился подборкой звуковых эффектов одной из многих запланированных библиотек. Наша художница за это время нарисовала несколько внесюжетных иллюстраций, большая часть из которых находится в топике, поделюсь ещё одной:






А ещё мы представили одного из второстепенных персонажей по прозвищу Скан. Соло-гитарист местной прог-метал-группы; немного скрытная, но общительная личность. Является одним из приятелей лучшего друга главного героя.






Kola

#6
Ого, крутой чувак) Только думаю ему больше бы подошло быть басистом. Все же они больше шарят в концентрации и обретению дзен 0_0

JadeVater

#7
А у нас тем временем ещё одна небольшая публикация. В этот раз мы собрались и таки явили на свет первый полноценный концепт протагониста новеллы, а заодно и пару слов о нём самом.





Макс — меломан, фотограф-любитель. Считает себя наблюдателем в любом обществе — спокоен, общителен и всеми руками за любую хорошую идею. Среди всех, кто рядом, вечно пытается выискать того, кто был бы похож на него, но и частенько невольно останавливается на разных творческих личностях. Из всех привычек — разве что потребность хотя бы часок в день провести одному, под музыку сортируя фотографии или просто гоняя в голове мысли о прошедшем дне.


JadeVater

#8
Ещё один персонажик на сегодня. Ах да, в нашей маленькой команде появился ещё один композитор, уже занимающийся набросками треков. Послушать его работы можно на его SoundCloud.





Алекс, лучший друг главного героя и связующее звено всей остальной компании. Будущий дипломат, любитель языков, сын богатеньких родителей. Общительный и весёлый парень. Познакомился с Максом случайно — в беседе в одной социальной сети, — и вскоре надоумил того поступать в университет в своём городе.


JadeVater

#9
Ну и последний персонаж, о котором мы собирались рассказать более-менее подробно сегодня — Даша, бывшая одноклассница главного героя. Так уж вышло, что спустя лето они оказались в одном и том же университете. Очень скромная и замкнутая в себе, но отзывчивая и добрая девушка. Увлекается рисованием, её маленькая мечта — стать популярной мангакой, пусть она и не японка.





JadeVater

#10
А тем временем разработка понемногу идёт. На этой неделе мы закончили с синопсисом основных арок и приступили к написанию полного текста новеллы с самых первых глав.


А вот так выглядят объёмы кратких содержаний каждой арки.









JadeVater

#13
Лунариан, скажу по секрету, эта героиня и моя фаворитка, и не сказать, что объёмы арок сильно разнятся — сценарист немного отдохнул на описании отдельных обширных сцен, так что, думаю, её история выйдет не хуже и не короче остальных ^w^

JadeVater

#14
Быть может, немного поднять тему новостями? :3


За прошедшие две недели сценарист успешно закончил первый, вступительный акт новеллы, экспозицию оной. Собственно, вот так выглядит статистика по готовому тексту данного акта, ещё не прошедшему редактуру.










Ещё у нас появились скетчи первых из огромного количества фонов, которыми мы уже успели поделиться в своём паблике:




















Ну и ко всему этому смежный с нами маленький проект Anima & Animus – одна из групп-композиторов нашей новеллы – выпустила мини-альбом этно-фолка, познакомиться с которым можно здесь, здесь и здесь. Быть может, эти композиции войдут в саундтрек к игре ^^
Сообщение отредактировал JadeVater - Вторник, 08/Мар/2016, 18:19

VeneraM

#15
Отличная музыка, я влюбилась. Но под неё, на мой взгляд, графику бы в более нежных тонах, с мягкими линиями.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Young Hearts | Юные Сердца (Будничная жизнь студентов: вера в завтра, призраки прошлого…)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: