Princess Quest


Жанры: фентези, приключения, романтика, отомэ.

Краткое описание: однажды, узнав, что её собираются без её согласия выдать замуж за совершенно незнакомого ей принца, одна принцесса сбежала из родного замка, чтобы жить свободно и самостоятельно. Каких людей она встретит на своём пути? Какие приключения переживет? И, наконец, что она будет делать, когда опасность станет угрожать её родному королевству?

Персонажи


Такая вот визуальная новелла-отомэ в приключенческом жанре. Впрочем, несмотря на это, каких-либо мини-игр для боёв (как, например, в "Ishara, Bane of seas" или "MonsterGirl Quest!" не планируется, потому что, хотя это и было бы круто, мне бы саму игру закодить). Зато планируются множественные отсылки к различным играм, книгам, фильмам и прочему, три положительных концовки (по одной на персонажа) и несколько часов геймплея. Но это нескоро.

Вместо этого в ближайшем будущем планируется сделать и запустить демо-версию этой ВН, которая, как и демо-версия "The Stanley Parable", будет идти отдельно от основной истории.

Это будет относительно короткая новелла о том, как компания из четырёх приключенцев - тех самых, которые указанны в разделе с персонажами - сидит у костра и болтает за жизнь. Это позволит заинтересовавшемся новеллой познакомиться с персонажами и стилем автора... А мне - попробовать свои силы, ведь это моя первая визуальная новелла.

А, и - позарез нужен программист!

Прогресс готовности демо-версии


Добавлено (27.11.15, 00:38)
---------------------------------------------
Написала два эпилога из трёх и нарисовала первый спрайт для Лиама (добавлен в раздел с персонажами).
Сменила название для новеллы. Это, надеюсь, окончательное.
Пожалуйста, оставляйте свои комментарии!