Жанр: Приключения, фэнтези, мистика, средневековье, квест, головоломки.
Платформа: Windows, Linux, Mac

Описание: Несколько слов для тех, кто впервые столкнулся с текстовыми квестами. Квест (английское “quest”) – это разновидность игр, в которых ваш герой проходит по запланированному сюжету, стремясь выполнить какое-то поручение. Для достижения этой главной цели герою необходимо сначала выполнить несколько второстепенных заданий; выполнение этих подзадач может сводится к под-подзадачам и т.д.
Для достижения всех своих целей, герою следует должным образом использовать предметы игрового мира. Например, чтобы проскользнуть мимо дракона, надо подсыпать ему в пищу снотворное, и, тем самым, усыпить. Если же у вас нет снотворного, то надо придумать, где его раздобыть: может быть, надо как-то угодить лекарю и выклянчить у него снотворное в качестве награды; а, может быть, снотворное надо изготовить самому, порывшись в библиотеке и отыскав там книгу с медицинскими рецептами. Весь сюжет квеста изобилует различными подсказками, которые и помогают вам решить, как же именно можно справиться с той или иной возникшей трудностью. Таким образом, прохождение квеста чем-то напоминает решение своеобразной логической головоломки.

Продолжительность: 1-3 час(а)

Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/O3AeauUojnia8

NB! Проекту нужен художник.
P.S. Некоторые арты взяты из интернета, т.к. своего художника у нас пока нет. Кое-где артов вообще нет, но это ведь бета, сами понимаете :)