Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Little Green Girl | Иноплане-тян (16+) (Милая романтическая история о пришельцах :))
Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)

orikanekoi

#1
В один российский городок прилетает пришелица с целью обучения - познание человеческих чувств, а именно феномена любви. В этом нехитром деле ей и поможет наш протагонист - Роман, ученик 10-ого класса Академической Гимназии №2.

Вас ждут:
  • Три любовные истории, связанные с одной из девушек: Яной, Кристиной или Стасей.
  • Более ста оригинальных CG!
  • Перевод на английский язык (в планах).
  • Полная озвучка персонажей (в планах).
  • Яркий сюжет полный юмора и романтики от сценариста мода "Булки, Кефир и Рок-н-Ролл" (~80000 подписок)
  • Атмосфера весеннего российского городка, насыщенные школьные дни, веселые приключения и море фансервиса!




Ссылки:
Вконтакте | Patreon | SteamGreenlight | VNDB | Статус разработки

Скачать демо 0.1.4
Windows (googledrive)

Неофициальные порты:
от Загрузчика модов (android, он же с кэшем, iOS) | от Визуальные новеллы для Android | от FaceOFF для Nintendo Switch
(мы не ответственны за то, что вы там скачаете, а только публикуем ссылки)


Мы ищем:
- недорогого художника для рисования фонов на ЦГ. Писать прямо в тему или в сообщения в группе вк.


Сообщение отредактировал orikanekoi - Суббота, 11/Дек/2021, 15:37
Moonworks

orikanekoi

#211
Цитата 47-Кам ()
Вообще многое ещё в демки будет переделано? Намного увеличиться время прохождение новой демки по сравнению со старой?

Если не брать в расчет замену старых материалов, то сценарий будет расширен до 6 дней (в первой демке было по 2 дня у Кристины и Стаси и 4 у Яны). Соответственно, в этом сценарии будут новые персонажи, цг, фоны, музыка.

Цитата KnYaZ ()
Главное не торопиться и нас не торопить.

Золотые слова. Главное качественно сделать!
Moonworks

Elucidus

#212
Цитата moonfork ()
Соответственно, в этом сценарии будут новые персонажи, цг, фоны, музыка.


Кстати, касательно новых фонов.. В твоём последнем стриме оригинальной демки ты упомянула что минимум пара конкретных фонов там будет заменена на новые - и соответственно в новой демке их не будет. Якобы потому что стилю не соответствуют. Что, честно говоря, мне очень не нравится - потому что фоны великолепные (это который сразу после выхода из дома Ромки на улицу и фон школы снаружи за воротами), очень сильно добавляющие уюта и оригинального стиля новелле, с очень приятным для глаза "колорингом". Да, может быть они и не идеально в том же стиле - но это вообще в глаза не бросается никак, спрайты персонажей на их фоне смотрятся как влитые, а некоторая лубочность и сказочность оформления идёт новелле только в плюс, учитывая её фантастическую общую тематику. Да и однородность стиля в фонах не так уж и важна - в отличие от спрайтов.
С другой стороны я опасаюсь что новые фоны будут уже "без души", может технически и более совершенные - но на мой взгляд, аляповатые, акварельные, в ручную рисованные фоны в разы душевнее и лучше чем, технически сухие, компьютерные модельки генерик задников, пускай и в одном стиле.
То есть это тот случай когда вы уже начинаете исправлять то, что и так хорошо работает - и в результате может получиться хуже. Будто бы другой работы мало. Похожая история с очень многими римейками старых игр, например https://vndb.org/v1377/chars#chars можно сравнить редизайн персонажей в Ю-но. Насколько дышат самобытностью и характером старые дизайны и насколько невзрачны и типичны новые = хоть и более прилизанные и современные.

Цитата
олотые слова. Главное качественно сделать!

С этим конечно нельзя не согласиться, но.. учитывая скорость разработки и написания новеллы можно прийти к достаточно неутешительным выводам. И так как новелла мне нравится, а скорость разработки - решительно нет, а также учитывая что недавно у меня в связи с новой работой в интернете освободилось достаточно много времени - возник вопрос на тему как можно это всё дело помочь ускорить? Тут я имею ввиду предложение в помощи как сценариста или редактора - художник из меня никакой, а вот с текстами работать могу. Я мог бы помочь в вычитке готового текста, или в написании каких то сценарных моментов, веток, рутов и т.д. В общем в любой области, которая могла бы ускорить разработку проекта. Потому что два человека в создании такой большой новеллы - это слишком тяжело. Даже трудоголики-японцы обычно привлекают больше людей ^^ В общем, если что - пишите в личку.

orikanekoi

#213
Цитата Elucidus ()
который сразу после выхода из дома Ромки на улицу и фон школы снаружи за воротами

Только 2 фона не будут использваны:
(сори за качество). Первый не подходит по стилю (дома слишком кривые, да и не совсем отображает то, что задумано), со школой - тоже не совсем правильно нарисован.
Плюс, человек, который отвечал за фоны, не получал никаких денег и мы не подписывали договоров - а это лишние пробелмы. Я конечно верю людям, но всякое бывает в коммерческих проектах.
Про Ю-но - зря вы привели его в сравнение - Наги Рёо - один из моих любимых художников.)
Старые дизайны отличны, но они не подходят для современного издания. Это конечно всё вкусовщина.

Цитата
как можно это всё дело помочь ускорить

К сожалению, вынуждена отказать. Я хочу, чтобы весь сценарий был написан исключительно одним сценаристом. Но вы можете помочь с вычиткой, правда это выход игры не ускорит (но сделает релиз качественнее, потому что опечаток мало не бывает).
Moonworks

orikanekoi

#214
Ну и, раз уж заговорили о фонах, переделанный фон "У школы". Не знаю, есть ли у него "душа", но он полностью отражает то, как должна выглядеть эта локация.
Moonworks

Elucidus

#215
Цитата moonfork ()
К сожалению, вынуждена отказать. Я хочу, чтобы весь сценарий был написан исключительно одним сценаристом. Но вы можете помочь с вычиткой, правда это выход игры не ускорит (но сделает релиз качественнее, потому что опечаток мало не бывает).


Очень жаль, что не ускорит. А что может ускорить? Перевод на английский? Я конечно не претендую на литературную естественность native speaker'а - но с английским наверное мог бы помочь. Как я им владею - можете судить по моим форумным сообщениям на вндб - я там Usagi.
С вычиткой в принципе согласен - пишите в личку, чего там делать. Насчёт сценарной помощи всё таки подумайте. В больших проектах всегда есть понятия главного сценариста (т.н. scenario planning) и вспомогательных (additional writer). Это как у мангак - есть главный мангака, рисующий скетчи основных событий, а есть помошники, дорисовывающие детали. Плюс эдитор, которые критикует сценарий или даже его исправляет. В общем я не претендую на изменение каких то глобальных сюжетных событий - наверняка основные ключевые моменты уже давно продуманы во всех рутах, включая концовки. Но если придерживаться задуманного плана, досконально следуя прописанным характерам персонажей и их манере речи - то можно вполне заполнять пробелы между ключевыми событиями прописывая мелкие диалоги и всё что связывает одно событие со следующим. Впрочем сильно настаивать не буду - создание собственного произведения - очень личная вещь. Тут можно понять что не все хотят таким делиться.
Цитата moonfork ()
Первый не подходит по стилю (дома слишком кривые, да и не совсем отображает то, что задумано), со школой - тоже не совсем правильно нарисован.

Ну я это воспринимаю как картину Монэ например (кстати в самом деле немного похож стиль). Для художественного произведения совсем не нужна геометрическая выверенность - наоборот некоторая сказочная изогнутость, причудливость линий только добавит шарма.Но вот финансовые причины конечно более понятны.
Цитата moonfork ()
Ну и, раз уж заговорили о фонах, переделанный фон "У школы". Не знаю, есть ли у него "душа", но он полностью отражает то, как должна выглядеть эта локация.

Ну школа ещё норм. Хотя спрайты персонажей чуть-чуть мелковаты/угол обзора далековат - на первом варианте с этим было лучше. И кривоватые ёлки/пушистые облачка добавляли уюта. Но мне больше всего первый фон жалко, если честно.

Цитата moonfork ()
Про Ю-но - зря вы привели его в сравнение - Наги Рёо - один из моих любимых художников.)

Глянул вндб.. фигасе 0_0 Оказывается он художник в Ar Tonelico! funny А вот это уже интересно - одна из моих любимых серий рпг )) Ну, не сказал бы что он плохой художник, и некоторые персонажи у него получились не хуже оригинала - но всё таки оригинал мне больше по душе. Для довольно серьёзного сеттинга Ю-но такой мультяшный стиль не очень подходит ИМХО. А вот в ар тонелико это смотрелось идеально. Хотя всё равно для меня на первом месте в той серии музыка, а не рисовка.

orikanekoi

#216
Цитата Elucidus ()
В больших проектах всегда есть понятия главного сценариста

Я это прекрасно понимаю, у нас в другом проекте более 5 сценаристов... Но никто не может писать так как Terian. Т.е. привлечение сторонних людей - будет ухудшать продукт в плане текста. Я не говорю, что вы плохо пишите, я говорю, что пока не встречала людей, которые могут написать на таком же уровне (а мы проводили конкурсы, в которых писали более 40 человек).
Да и не нужно, наверное, сценарий подгонять. Сейчас сценарий написан до 6 дней во всех ветках. Я делаю режиссуру не так быстро, как хотелось бы, но опять же, я вряд ли кому смогу отдать эту работу (для этого надо знать полностью пак спрайтов + я дорисовываю в процессе + сразу делаю скетчи на цг по тексту). Код в принципе делается быстро.
Я напишу по поводу вычитки, когда соберем демку, хорошо?

Цитата Elucidus ()
на первом варианте с этим было лучше.

Относительно. Раньше мы "стояли" на дороге, что мне кажется не верным.
Елочки это конечно хорошо, но школа стоит в достаточно застроенном районе, а создавалось впечатление, что на окраине, около леса. Про облака, соглашусь, нравится, то, как рисует их художник.

Цитата Elucidus ()
одна из моих любимых серий рпг
на первом месте в той серии музыка, а не рисовка.

Мое уважение.
С оригинальным Ю-но я не знакома.
Тут год назад пробегал ремейк еще какой-то старушки с главной героиней-блондинкой на каком-то острове. Вот там рисовка - ух! - как в 90-ые попал. Я же думаю, что в новеллах все равно главное - текст, и не вижу смысла в ремейках (с точки зрения читателя, но с точки зрения продаж - это же отличный способ продать то, что заволялось в дальнем шкафу, только лишь сменив упаковку).

UPD: речь шла о новелле Desire https://youtu.be/8Z8p25885D4
Сообщение отредактировал moonfork - Суббота, 16/Июн/2018, 13:03
Moonworks

Elucidus

#217
Цитата moonfork ()
Я напишу по поводу вычитки, когда соберем демку, хорошо?

Ок.

Цитата moonfork ()
С оригинальным Ю-но я не знакома.


Ну вот я сейчас в него играю. Вещь классная - но максимально далёкая от уже устоявшихся шаблонов современных новелл. Главное пожалуй отличие - что это гг гоняется за юбками, а не юбки за ним. Что прям как глоток свежего воздуха на фоне всеобщей мужской инфантильности типичных современных ояшей. Плюс надо много думать и поинт-кликать - что очень непривычно для читателя визуалок, если только не поклонник квестов. А палитра в 16 цветов, крошечное разрешение и миди-музыка напоминают старый добрый спектрум или атари ^^

Цитата moonfork ()
речь шла о новелле Desire

О, какая классика ) Ну да, судя по римейку - они специально старались сохранить тот самый стиль.

Цитата moonfork ()
Я же думаю, что в новеллах все равно главное - текст

Не совсем соглашусь. Та же "В Поисках Утраченного Будущего" при крайне посредственном тексте вообще не заслужила бы никакого внимания ни стримеров, ни переводчиков - если бы не арт. То же касается и Koiken Otome, и Koichoco, и NobleWorks, и Deardrops. А в том же School Days текста вообще кот наплакал. Популярность EiyuSenki или той же серии Littlewitch - вообще заслуга в основном художника. Про нукиге вообще молчу. То есть при плохом тексте арт может игру вытащить. А вот плохой или слишком на любителя арт при хорошем тексте - наоборот значительно снизить популярность (например Higanbana, Rose Guns Days). Всё таки это _визуальные_ новеллы, а не ранобе - был бы текст столь исключителен - все бы переключились на ранобе.
Но в принципе конечно по настоящему хорошие новеллы без хорошего текста не бывают - тут с этим не спорю.
Сообщение отредактировал Elucidus - Суббота, 16/Июн/2018, 21:11

orikanekoi

#218
Цитата Elucidus ()
Не совсем соглашусь.

Да, я согласна. Я имела в виду, что фантик - он важен для популяризации. Но новеллы с хорошим сценарием и по сарафанному радио разойдутся, как было с новеллами Рюкиши (теми, которые плачут).
Moonworks

orikanekoi

#219
В общем, мы хотели вас порадовать свежим скриншотом в ежемесячном отчете, но... мы сломали игру. И поэтому будет коллаж.

В прошлом месяце:
- У спрайта Кристины нарисовано 2 новых одежды + еще кое-что.
- Несколько новых фонов
- Работали над режиссурой
- Начали заменять звуковое сопровождение на более качественное
Прикрепления: 8295196.jpg (94.7 Kb)
Сообщение отредактировал moonfork - Среда, 04/Июл/2018, 19:15
Moonworks

orikanekoi

#220
Лето - время отпусков, и мы не стали исключением.
Тем не менее, прежде, чем паковать чемоданы мы хорошенько потрудились, чтобы не было стыдно за пустой отчет за июль.
- Нарисовано несколько новых фонов
- ... и несколько CG
- Неспешно идет работа над переработкой эмбиенсов и SFX
- Закончена редактура 6 дня Кристины, а это значит, что работа над текстом для новой демо-версии завершена.
- Сценарист упорно трудится над рутом Яны.

Moonworks

orikanekoi

#221
Вот и наступила осень. Кто-то вернулся к учебе, а мы - к разработке новеллы.
За август мы собрали полностью (за исключением нескольких артов) 4 день Стаси и приступили к 5-ому. Также один из наших проверенных фоновщиков вернулся в строй, чему мы очень рады.
Контент новеллы постоянно расширяется - появляются новые фоны, музыка, спрайты и ЦГ! Ждать осталось недолго!

К сожалению, донатов за последние месяцы поступало очень мало - наши накопления закончились и разработка в данный момент спонсируется исключительно нами же. Мы вынужденны сообщить, что если так все продолжится, то выход демо версии может затянуться (ведь на рисование фонов тоже нужно время). Поэтому, пожалуйста, если у вас есть желание поддержать - сделайте это тут https://money.yandex.ru/to/410013452572981
Сообщение отредактировал moonfork - Суббота, 01/Сен/2018, 16:25
Moonworks

KnYaZ

#222
Какой интригующий скриншот... Обязательно поддержу проект, но не сейчас. З/П будет позже, а в планах серьёзные покупки.
На данный момент работаю тут:
https://vk.com/seishin.teki

Elucidus

#224
В стиме разрешили порнуху:
https://steamcommunity.com/games....7025126
https://twitter.com/Lightning_Zen/status/1039417580556091392
https://twitter.com/Remtairy/status/1039601199945793537

так что долой цензуру! )) И да, кто играл в uncensored Melty's Quest по последней ссылке - тот знает что это очень жёсткий хентай с практически любыми видами извращений - от рейпа до шотакона. Так что разрешено вообще всё (даёшь рут сестрички) happy
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Little Green Girl | Иноплане-тян (16+) (Милая романтическая история о пришельцах :))
Поиск: