Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Little Green Girl | Иноплане-тян (16+) (Милая романтическая история о пришельцах :))
Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)

orikanekoi

#1
В один российский городок прилетает пришелица с целью обучения - познание человеческих чувств, а именно феномена любви. В этом нехитром деле ей и поможет наш протагонист - Роман, ученик 10-ого класса Академической Гимназии №2.

Вас ждут:
  • Три любовные истории, связанные с одной из девушек: Яной, Кристиной или Стасей.
  • Более ста оригинальных CG!
  • Перевод на английский язык (в планах).
  • Полная озвучка персонажей (в планах).
  • Яркий сюжет полный юмора и романтики от сценариста мода "Булки, Кефир и Рок-н-Ролл" (~80000 подписок)
  • Атмосфера весеннего российского городка, насыщенные школьные дни, веселые приключения и море фансервиса!




Ссылки:
Вконтакте | Patreon | SteamGreenlight | VNDB | Статус разработки

Скачать демо 0.1.4
Windows (googledrive)

Неофициальные порты:
от Загрузчика модов (android, он же с кэшем, iOS) | от Визуальные новеллы для Android | от FaceOFF для Nintendo Switch
(мы не ответственны за то, что вы там скачаете, а только публикуем ссылки)


Мы ищем:
- недорогого художника для рисования фонов на ЦГ. Писать прямо в тему или в сообщения в группе вк.


Сообщение отредактировал orikanekoi - Суббота, 11/Дек/2021, 15:37
Moonworks

Elucidus

#121
Понятно. Не за что.
Я уже писал другом месте - но и тут повторюсь - на мой взгляд создание второго демо излишне, так как и первое содержит довольно много контента, а судя по предполагаемой длине игры, эти демки будут достаточно значительной её частью. В итоге, они будут спойлерить игру и после демок играть уже будет не так интересно.
Кстати, насчёт спрайтов что я заметил. В большинстве японских новелл спрайты не настолько большие. Ну то есть там тоже есть крупные планы, но обычно персонажи показаны в большем отдалении. Не то чтобы это было плохо, даже придаёт свой уникальный стиль.
Но что мне не понравилось сравнительно с теми же яп. новеллами - это то, что спрайты даже в большем отдалении, которые изредка тут используются - всё равно не показывают персонажей ниже пояса и почти не отличаются по размеру от крупных. И например о наличии очень симпатичных высоких носков у Кристины (есть даже такой специальный тэг на вндб - knee-high heroine, например - специально для фетиша на этот тип одежды) можно узнать только из чиби комедийной ЦГэшки. Что печально. Да и вообще, наблюдать школьниц в коротких юбках весьма приятно и делает героинь более эротичными, какими они и должны быть в моэге. В яп. новеллах такой ракурс сплошь и рядом, здесь же судя по всему, в полный рост героинями полюбоваться можно будет только на некоторых цг.
Ещё вопрос по сюжету. Вобщем, учитывая упор на романтику, тут типичный для моеге расклад: выбор героини и полное отсутствие ревности/любовных треугольников со стороны других героинь. Это безусловно делает повествование более ламповым и беззаботным, что для такого жанра только в плюс. С другой стороны, произведение, направленное на романтику
без драмы в отношениях теряет в реалистичности. И я не имею ввиду тот глупый тип драмы, которым обычно напихивают этот жанр и в тех же японских новеллах (смертельная болезнь и т.п.), а именно драмы в отношениях. Впрочем, наверное это уже личный бзик, так как этим страдает чуть ли не половина и японских эроге, так что приверженность проверенной формуле игру хуже по сравнению с аналогами уж точно не сделает.
Также, что заметил, по мелочи:
- как то почти никто не реагирует на появление новенькой в классе - туда напрашивается как минимум одна сцена, где одноклассники будут к ней приставать
- аналогично, никто не реагирует на знакомство героя с Яной
- вроде, судя по началу игры, гг довольно замкнутый, с проблемами в общении, который даже помыслить не может о флирте с девушками - но как то почти сразу он превращается в опытного бетку/альфача, легко флиртующего с героинями направо и налево. Выглядит немного неестественно, да и целевую аудиторию хиканов раздражает.
-зачем то есть спрайты персонажей, вообще никак не участвующих в сюжете (садовник, училка и т.п.), а например спрайта того же ухажёра Ани нету - про которого больше говорится

Ладно, чего то много написал. Наверное потому что игра нравится love Тогда финальное пожелание - больше юмора и пошлостей, больше мужских персонажей-одноклассников, и смешных/пошлых ситуаций с ними связанных. Не то чтобы это было обязательно, и в общем то тоже штамп - но штамп, который работает. Потому у всех наиболее удачных представителей жанра (Majikoi. Little Busters и т.п.) этот элемент присутствует и отлично работает, придавая живости происходящему. Также гг чистый и невинный аки младенец даже в мыслях - что честно говоря уже набило оскомину и чрезвычайно нереалистично для его возраста и пола. Впрочем, с драмой в отношениях и озабоченным героем это уже будет School Days, но я бы честно говоря не отказался от такой кавайной версии школодней joke Хотя конечно если это требует переписывания всего сюжета, то оно того не стоит, наверное.

P.S.: забыл похвалить амбиент. Звуки в игре отлично прописаны. Жаль, что по умолчанию в настройках громкость музыки заглушает их почти полностью, а менять опции мало кто полезет.
Сообщение отредактировал Elucidus - Пятница, 10/Фев/2017, 06:31

orikanekoi

#122
Цитата Elucidus ()
В большинстве японских новелл спрайты не настолько большие. Ну то есть там тоже есть крупные планы, но обычно персонажи показаны в большем отдалении

И да, и нет. Зачастую в саунд-новеллах используется отдаленный вариант общения, а вот в адв - как раз более близкий.

На самом деле и самой хотелось бы что-то такое, где было бы видно чулочки-носочки-обувь, т.к. мне просто жаль свои силы на прорисовку этих деталей :D Ну ничего, будет галерея со спрайтами, там все будет.

На самом деле проблема отдаленных спрайтов не очевидна, но она есть. Это проблема роста персонажей. В действительности выходит так, что персонажа ростом 150 см (Аня например) и персонажа ростом 180 см (например Охранник) в дальнем отдалении очень трудно показать.


Приходится более низких персонажей приподнимать, а высоких - опускать, что конечно противоречит первоначальной задумке дизайнера. В более близком приближении этим можно пренебречь и расхождение в росте не так заметны даже при сдвижении спрайтов.

Ну и для сцен "два персонажа и более" (а их большинство) у нас используется вполне приемлимый вид:



Цитата Elucidus ()
можно узнать только из чиби комедийной ЦГэшки.

Неправда :D На цг
их тоже видно :D

Про спойлеры в демо.
Их нет. Ну если не знать, где искать.

Да, первое впечатление от игры: моэге с nohuman-героиней, читатель ожидает каких-то забавных ситуаций, но на самом я бы отнесла игру к сайфаю и приключениям. Сейчас демо захватывает первые 4 дня Яны (и по 2 дня остальных рутов), полная демо будет показывать 6 дней, которые отдаются по сюжету как раз на знакомство с персонажами. А вот сам "сюжет" начнет развиваться уже как раз со второй недели. Так что именно сюжетных спойлеров в демо нет.
Про "значительную" часть. Вообще это не совсем так. Полная демо будет включать 6 дней каждого рута из 20. Каждый рут - это отдельная история, которая несвязана с другими рутами (т.е. после развилки во втором дне общего текста уже не будет). Да, у этой схемы есть свои минусы.
Ну и даже если бы демо действительно занимала большУю часть игры - то это нормальная практика (но не на азиатском рынке, а на западном) - бесплатно давать большую часть сюжета, а на самом интересном месте - будь добр заплати, иначе ты историю так до конца и не узнаешь!

Цитата Elucidus ()
- как то почти никто не реагирует на появление новенькой в классе - туда напрашивается как минимум одна сцена, где одноклассники будут к ней приставать

Хохо, японский штамп. Не забываем, что у нас-таки российские реалии и такого "о боже, новенькая тян в классе, 10/10!" я в жизни не встречала. Обычно это происходит на переменах и именно в "половых" обществах, т.е. Яну, если кого и заинтересовала из девочек, расспросят на перемене, а еще лучше - в раздевалке для девочек.
Цитата Elucidus ()
никто не реагирует на знакомство героя с Яной

Разве? Было же немного. А учитывая, что наш герой не особо общительный, то со стороны одноклассников к нему внимание не оказывается. А вот друзья (Юра/Стася) как раз интересуются об их знакомстве. На счет Яны - то опять же, основываясь на моем опыте, ее опросят об этом девочки наедине.
Цитата Elucidus ()
гг довольно замкнутый, с проблемами в общении,

И да и нет. Рома не замкнут в себе, он не общительный, это немного разное. Т.е. замкнутость - это черта интроверта, тогда как Рома не такой. Он просто предпочитает посидеть с книжкой где-нибудь в уголке или с Юркой/Стасей пообщаться.
А "и да и нет" ответ потому что я действительно давила на сценариста, чтобы он вырулил героя на нужный уровень ко второму дню, т.к. изначально Ромка и должен был быть таким, каким он становится по сюжету (вообще ориентиром был Оказаки Томоя, правда без таких "драм").
Цитата Elucidus ()
например спрайта того же ухажёра Ани нету - про которого больше говорится

My bad, не успела отрисовать его к демо. Но опять же, он не участвует в диалогах, поэтому пока что мы решили его не отображать, а вот учитель-садовник прямо с нами разговаривают, оставить их без спрайтов и разговаривать с пустотой как-то мне совесть не позволила.

Цитата Elucidus ()
Тогда финальное пожелание - больше юмора и пошлостей, больше мужских персонажей-одноклассников, и смешных/пошлых ситуаций с ними связанных.

В принципе к этому и стремимся).

Цитата Elucidus ()
Также гг чистый и невинный аки младенец даже в мыслях

Ну не скажи. В первом дне, да, он тупит-тормозит, но у него вообще паника и шок, хотя он это и не показывает.
Потом он уже приходит в себя, да и мысли всякие появляются, те же "представил Яну и Алексу в душе, почему-то третьей оказалась Кристина", вполне себе потянут на пошлые мысли). Дальше будет больше, герой будет пыхтеть и сопротивляться необузданным желаниям стыдливо пряча глаза.

Цитата Elucidus ()
забыл похвалить амбиент. Звуки в игре отлично прописаны. Жаль, что по умолчанию в настройках громкость музыки заглушает их почти полностью, а менять опции мало кто полезет.

Бета-группа дала отрицательный отзыв по громкости окружения, поэтому мы их чуть-чуть приглушили. Спасибо за похвалу, я старалась :)

К слову. Понять, на что будет похож сюжет и степень "развращенности" новеллы, можно ознакомившись с другой работой сценариста - модом на БЛ "Булки, кефир и рок-н-ролл". Даже если не нравится оригинальный сценарий БЛ, то я советую его к прочтению, хорошее настроение будет гарантировано.
Сообщение отредактировал moonfork - Пятница, 10/Фев/2017, 13:22
Moonworks

Elucidus

#123
Цитата moonfork ()
И да, и нет. Зачастую в саунд-новеллах используется отдаленный вариант общения, а вот в адв - как раз более близкий.


Хм, не совсем так. Заметь, в тех примерах, что ты привела (Steins;Gate, Rewrite) речь идёт не о моеге, а о сюжетных новеллах. В более моегешных/романтичных вещах упор идёт на эротизм персонажей - в противном случае читать их становится совсем скучно. А вот там как раз намного больше спрайтов во весь рост.

Цитата moonfork ()
На самом деле проблема отдаленных спрайтов не очевидна, но она есть. Это проблема роста персонажей. В действительности выходит так, что персонажа ростом 150 см (Аня например) и персонажа ростом 180 см (например Охранник) в дальнем отдалении очень трудно показать.


А мне нормально )) Ну ок, можно слегка сблизить рост даже в таком отдалении - в конце концов не о геометрии же речь идёт, тут такая точность не нужна. Думаю, будет норм смотреться. Пример из того же Majikoi:

персонаж слева всеми считается там лолей, что не мешает рисовать её всего лишь на голову меньше остальных. Главное в лолях - не математическая точность роста, а лицо, фигура и поведение, как бы.
Ещё пример персонажей разного роста:

В этом случае вообще не возникает никаких сомнений в возрасте персонажей, несмотря на отличие всего лишь на голову. Всё дело именно в прорисовке тела.

Цитата moonfork ()
Самое дальнее отдаление в игре со "сдвижками" по росту:

Ну вот видишь, в плане соответствия росту нормально выглядит, несмотря на то, что пропорции не точные и расстояние довольно большое. С другой стороны конечно проблема в широкоэкранности - 2-3 персонажа в таких размерах будут пустовато выглядеть на фоне. Впрочем в некоторых новеллах это обходят частичных приближением отдельных спрайтов - например вот так:

или вовсе обходятся без этого

Цитата moonfork ()
Ну и для сцен "два персонажа и более" (а их большинство) у нас используется вполне приемлимый вид:

А что мешает делать вот так:


Цитата moonfork ()
При близком общении с одним персонажем (или редко с двумя) используется такое:

Ну тут на мой взгляд всё таки крупновато. Вот такой вариант для 3 персонажей думаю будет выглядеть более сбалансировано:

Ну а для двух персонажей вот так:


Итого, почти во всех представленных скринах у персонажей видны ноги, несмотря на то, что они относительно крупные. Впрочем конечно решать вам - крупные спрайты по пояс тоже много где используются. Но лично мне бы больше импонировал вариант с ногами ^^ Хотя бы иногда, пускай даже с помощью масштабирования, и не во всех сценах.

Цитата moonfork ()
Да, первое впечатление от игры: моэге с nohuman-героиней, читатель ожидает каких-то забавных ситуаций, но на самом я бы отнесла игру к сайфаю и приключениям. Сейчас демо захватывает первые 4 дня Яны (и по 2 дня остальных рутов), полная демо будет показывать 6 дней, которые отдаются по сюжету как раз на знакомство с персонажами. А вот сам "сюжет" начнет развиваться уже как раз со второй недели. Так что именно сюжетных спойлеров в демо нет.


Хм, ну это смотря для кого чем является сюжет. Для многих любителей slice of life и моеге - повседневность и развитие персонажей, глупые шуточки и болтовня про жратву, панцушоты и первая романтика - это вполне себе сюжет. Смотря кто что ценит. Итого - спойлеры.

Цитата moonfork ()
Про "значительную" часть. Вообще это не совсем так. Полная демо будет включать 6 дней каждого рута из 20. Каждый рут - это отдельная история, которая несвязана с другими рутами (т.е. после развилки во втором дне общего текста уже не будет). Да, у этой схемы есть свои минусы.


Значит, более 25% игры. Для демки весьма и весьма жирный кусок.

Цитата moonfork ()
Ну и даже если бы демо действительно занимала большУю часть игры - то это нормальная практика (но не на азиатском рынке, а на западном) - бесплатно давать большую часть сюжета, а на самом интересном месте - будь добр заплати, иначе ты историю так до конца и не узнаешь!


Ну ок, тоже вариант. Но лично я вполне себе представление об игре получил (в чём собственно смысл демки и есть), и мне уже достаточно информации, чтобы решить что ждать полную версию я буду. И я уверен большинство потребителей демки к этому выводу тоже уже пришли. В итоге я не знаю зачем нужна вторая демка и какая то там сбалансированность длин рутов - задачу это, возлагаемую на демки никак не выполнит (потому что она уже выполнена с лихвой). Мне, конечно, ничто не мешает вторую демку не читать, но просто я боюсь что те ресурсы и время, что вы потратите на вторую демку - можно было бы обратить на полную версию игры - итого она бы вышла быстрее.
Другой вопрос если вы планируете демку для выбивание денег на кикстартере или т.п. платформе - но поверьте, уже того что есть, более чем достаточно. По размерам демка тех же "деньги, любовь и рокнролл" намного меньше, а собрала уже почти 40к$, если я не ошибаюсь. Для этой цели наверное более важно обратить свои ресурсы на сносный перевод на английский уже имеющегося текста.

Цитата moonfork ()
Хохо, японский штамп. Не забываем, что у нас-таки российские реалии и такого "о боже, новенькая тян в классе, 10/10!" я в жизни не встречала. Обычно это происходит на переменах и именно в "половых" обществах, т.е. Яну, если кого и заинтересовала из девочек, расспросят на перемене, а еще лучше - в раздевалке для девочек.


Честно говоря, я такого (transfer student) в своей школке никогда не встречал, так что не могу тут судить. Поверю на слово.

Цитата moonfork ()
А "и да и нет" ответ потому что я действительно давила на сценариста, чтобы он вырулил героя на нужный уровень ко второму дню, т.к. изначально Ромка и должен был быть таким, каким он становится по сюжету (вообще ориентиром был Оказаки Томоя, правда без таких "драм").

Хмм.. не сказал бы, что любитель такого типажа. И вообще то на Томою он совсем не похож - тот был циничным любителем потроллить всех вокруг, чего о гг здесь не скажешь.

Цитата moonfork ()
My bad, не успела отрисовать его к демо. Но опять же, он не участвует в диалогах, поэтому пока что мы решили его не отображать, а вот учитель-садовник прямо с нами разговаривают, оставить их без спрайтов и разговаривать с пустотой как-то мне совесть не позволила.


Ну если тебе не лень рисовать всех незначительных нпц - нам же лучше, но поверь - очень много маститых высокобюджетных японских новелл с кучей сайдовых персонажей вообще без спрайтов - с которыми герои отлично общаются и это выглядит вполне нормально.

Цитата moonfork ()
В принципе к этому и стремимся).


По демке пока этого не видно - но это хорошо happy

Цитата moonfork ()
Потом он уже приходит в себя, да и мысли всякие появляются, те же "представил Яну и Алексу в душе, почему-то третьей оказалась Кристина", вполне себе потянут на пошлые мысли). Дальше будет больше, герой будет пыхтеть и сопротивляться необузданным желаниям стыдливо пряча глаза.


Вот выделенное я и имею ввиду. Это именно то, что невинный герой и будет делать. Самый отвратный тип ояша, как по мне, это вот такой лицемерный моралфаг, который в мыслях может думать всякое, но даже в мыслях этому яростно сопротивляется. И максимально далёкий от реальности. К сожалению этот шаблон сейчас повсеместно во многих аниме/новеллах - жаль и тут его видеть. В конце концов речь идёт ведь о 18+ новелле - аудитории уже не нужны воспитательные посылы, они уже и сами могут отличить хорошее от плохого. Дайте нам просто развлечения для взрослых, в конце-концов )
Что много более реалистично и приятно читать - типажи героев как в том же Green Green например. То бишь некая группа друзей, которые спокойно общаются на тему порнухи, мастурбации, организуют подглядывания за героинями и вообще пускают слюни по любому поводу и не прочь воспользоваться любым моментом для удовлетворения своих потребностей. Куча пошлых шуток и комедийных ситуаций из этого просто автоматом выходят.
Аналогично можно сказать и про героинь. Невинные романтичные особы, какие никогда не будут проявлять никакой сексуальной активности, пока герой их на неё не раскрутит - тоже достаточно набили оскомину. Намного живее и ближе к реальности смотрятся девушки, сами не гнушающиеся пошлых шуток, заигрываний и соблазнений героя/героев. Под соблазнением я тут понимаю чёткое понимание собственной сексуальности и её использование (соотв. одежда, поза, намеренное создание ситуации с демонстрацией белья/декольте, разговоры о моде, озабоченности парней и т.п.). Пока из всех героинь реалистичней всего выглядела мелкая Аня - остальные, вопреки более взрослому возрасту - создали впечатление много большей невинности. А честно говоря, недоразвитые монашки в теле 16+ школьницы уже надоели.
Всё это намного полнее передаёт именно дух молодости и реальной школы, чем та рафинированная моегешная романтика, которую я пока видел в демке. Не то чтобы это было плохо, и полно новелл именно в таком стиле с кучей восторженных почитателей, но блин, пока проект до конца не оформился - почему бы не помечтать о чём то более оригинальном? Тем более в таком стиле новеллы тоже есть - с пошлыми учениками и духом озабоченной юности joke

Цитата moonfork ()
К слову. Понять, на что будет похож сюжет и степень "развращенности" новеллы, можно ознакомившись с другой работой сценариста - модом на БЛ "Булки, кефир и рок-н-ролл". Даже если не нравится оригинальный сценарий БЛ, то я советую его к прочтению, хорошее настроение будет гарантировано.


Интересно. Тогда обязательно прочитаю и потом скажу своё фе :) Надеюсь на рут Ани и Алексы - обидно, если их не будет. Ну и да. Даёшь гарёмный рут! funny Каждое уважающее себя эроге просто обязано иметь гарёмный рут - где герой может шпилить сразу всех и со всеми love
Сообщение отредактировал Elucidus - Суббота, 11/Фев/2017, 05:32

orikanekoi

#124
Цитата Elucidus ()
но просто я боюсь что те ресурсы и время, что вы потратите на вторую демку - можно было бы обратить на полную версию игры - итого она бы вышла быстрее.

Не, выход демок никак на разработку не играет. Мы игру так или иначе собираем по дням попорядку (например на выход 1-ой демо у нас были в работе 1-2 день всех рутов и Янина ветка до 6-ого дня, сколько мы успели доделать к срокам - столько и выложили). Наоборот, наличие сроков подгоняет скорость разработки. Про краудфандинг - да, наверное нам придется обратиться за помощью (не такой большой как у ЛДРР) - на перевод и озвучку. И к этому времени мы бы хотели более полную демку, чтобы охватить большую аудиторию - например, те, кому могла бы понравиться Кристина, текущей демо-версией вряд ли будут удовлетворены.

По масштабированию спрайтов - в общем, не важно, в целом по фидбеку почти всех такое приближение устраивает. На самом деле изменить масштабирование по всей игре - работы на полдня, я перед самым выпуском демки его меняла, это не сложно)


Цитата Elucidus ()
персонаж слева всеми считается там лолей, что не мешает рисовать её всего лишь на голову меньше остальных.

Это работает только с персонажами подростками. Если у нас появляется взрослый дядька и лоля которая предположим на 2 головы его ниже, то уже они выглядят странно на экране. В общем, тут можно много разговаривать, но я думаю ответа правильного в этом вопросе нет - тут дело предпочтений.
В MuvLuv очень классное построение к слову и даже это можно сделать на Ренпае, но другое дело, что тут потребуется строго соблюдать порядок вывода спрайтов по слоям и прописывать очень много позиций.

Цитата Elucidus ()
Хм, ну это смотря для кого чем является сюжет. Для многих любителей slice of life и моеге - повседневность и развитие персонажей, глупые шуточки и болтовня про жратву, панцушоты и первая романтика - это вполне себе сюжет. Смотря кто что ценит. Итого - спойлеры.

Ага, слайсота слайсоте рознь. Например, я считаю слайсом KonoSuba (пусть и в жанре фэнтази), но в то же время и К-он для меня слайс. И да, в обоих случаях там есть сюжет (и даже арки сюжетные).

Цитата Elucidus ()
Значит, более 25% игры. Для демки весьма и весьма жирный кусок.

И верно и не верно). Дни разные по длине, некоторые из-за большого количества событий - большие, некоторые короткие. Опять не стоит забывать про бранчи, которые зачастую создают еще огромный кусок текста в том же дне. Я сама лично не сужу сейчас об объемах, т.к. все это очень сложно подсчитать.

Цитата Elucidus ()
тот был циничным любителем потроллить всех вокруг

ага, именно такого героя я бы хотела увидеть, но видимо не судьба).

Цитата Elucidus ()
Ну если тебе не лень рисовать всех незначительных нпц - нам же лучше, но поверь - очень много маститых высокобюджетных японских новелл с кучей сайдовых персонажей вообще без спрайтов - с которыми герои отлично общаются и это выглядит вполне нормально.

Не лень потратить денек на дополнительный спрайт, который улучшит впечатление от игры :)

Цитата Elucidus ()
Намного живее и ближе к реальности смотрятся девушки, сами не гнушающиеся пошлых шуток, заигрываний и соблазнений героя/героев.

Стася же) Не спойлер, но заламывания героя на полу - это не только прерогатива Юрки.
А Аня к слову не делает намеков - она троллит брата. В своей любви она точно также стесняется.
Опять же, Яночка в этом плане может приятно удивить, учитывая, что ей не присущи моральные рамки нашего общества и она вполне может даже по дружески помочь снять стресс определенными способами.

Цитата Elucidus ()
То бишь некая группа друзей, которые спокойно общаются на тему порнухи

Трудно выполнимо, учитывая, что наш гг книжный червь. Но в принципе и такие сцены есть, но вместо группы людей у нас Юра.

Цитата Elucidus ()
Надеюсь на рут Ани и Алексы - обидно, если их не будет. Ну и да. Даёшь гарёмный рут!

Пока рут Ани не придумывается. Ну вот никак. Романтические отношения с братом очень трудно развить, если до этого вы столько лет жили вместе и впринципе не воспринимали родственника как сексуальный объект.
Про Алексу есть кое-какие наброски и даже отдельные сцены, но прежде всего надо сосредоточиться на основных трех рутах.
Каждый раз, когда я думаю про гаремные концовки, я вспоминаю бэд-энды из Школьных Дней.
Пока по сюжету гаремник тоже пихать некуда.

Цитата Elucidus ()
Каждое уважающее себя эроге

Но у нас олэйдж!
Пусть и с доп. патчем, добавляющим определенные сцены.
Moonworks

Elucidus

#125
Цитата moonfork ()
Не, выход демок никак на разработку не играет.

Ну тогда ладно.

Цитата moonfork ()
По масштабированию спрайтов - в общем, не важно, в целом по фидбеку почти всех такое приближение устраивает.


291 из 458 = 63% (процентное соотношение в результатах опроса там неправильно/либо со старыми данными высчитано). Я бы не назвал это "почти всех". Чуть больше половины, где то так.

Цитата moonfork ()
На самом деле изменить масштабирование по всей игре - работы на полдня, я перед самым выпуском демки его меняла, это не сложно)

А что не устроило - что ты его поменяла?

Цитата moonfork ()
А это было еще раньше:

Хмм.. сложно сказать, что не так. Вроде бы спрайты какие то мелковатые, но в тоже время в приведённых мною примерах спрайты были намного крупнее, и тем не менее влезали почти в полный рост. Если увеличивать голову/размер туловища - то это же уродство получится. Хотя... (посравнивал свои скрины с твоими)...Наверное дело в том, что у тебя размеры туловища диспропорционально меньше размера головы у женских молодых персонажей. Поэтому на отдалении они выглядят мелковато (мужской персонаж на этом скрине даже в таком отдалении выглядит вполне гармонично). У женщин хотя бы бёдра по идее должны быть шире, чем щёки )
То есть для моей задумки потребуется перерисовка многих спрайтов, что потребует кучу времени, да и нет у меня никакого права критиковать твой авторский стиль рисовки. Он вполне имеет право на жизнь - большие лица на маленьком теле выглядят вполне себе оригинально и кавайно ^^ Видимо придётся привыкать к большим спрайтам )

Цитата moonfork ()
Это работает только с персонажами подростками. Если у нас появляется взрослый дядька и лоля которая предположим на 2 головы его ниже, то уже они выглядят странно на экране. В общем, тут можно много разговаривать, но я думаю ответа правильного в этом вопросе нет - тут дело предпочтений.


А вот совсем необязательно делать их на две головы ниже )) Вообще то в реале 15-16 летние подростки по росту иногда даже превосходят взрослых. Да и 12-летние девочки вовсе ростом не до пояса взрослому, а вполне себе до плеча или чуть ниже. Это 6-7 лет до пояса будут. Впрочем всё это не так важно, учитывая, что на виденных мною спрайтах в максимальном отдалении девушки всё равно носят длинные юбки, поэтому никакого фансервиса всё равно не будет >_< А ты вряд ли захочешь перерисовывать спрайты на этом этапе. Так что забей.

Цитата moonfork ()
Не лень потратить денек на дополнительный спрайт, который улучшит впечатление от игры :)


Хм.. А может и захочешь wow

Цитата moonfork ()
А Аня к слову не делает намеков - она троллит брата. В своей любви она точно также стесняется.

Хых.. меня бы кто так потроллил ))

Цитата moonfork ()
Опять же, Яночка в этом плане может приятно удивить, учитывая, что ей не присущи моральные рамки нашего общества и она вполне может даже по дружески помочь снять стресс определенными способами.


Ого! Класно! не думал, что там такое будет joke

Цитата moonfork ()
Пока рут Ани не придумывается. Ну вот никак. Романтические отношения с братом очень трудно развить, если до этого вы столько лет жили вместе и впринципе не воспринимали родственника как сексуальный объект.


Ну как бы примеры есть как это сделано в других новеллах - Yosuga No Sora, Kana Little Sister, Imouto Paradise. Но да, согласен, переведённых инцест эроге к сожалению очень мало, да и большинство из них нукиге (видимо потому что описывать такую щепетильную тему под хентайным углом без особой драмы, связанной с табу в обществе - намного проще). Впрочем, иных писателей трудности наоборот вдохновляют (взять тот же Ореймо, да добавить щепотку хентая в конце - чем не инцест рут, хорошо прописанный психологически к тому же?), да и даже если пойти по простому пути - что мешает сделать короткий бонусный хентай-рут с сестричкой? funny love

Цитата moonfork ()
Каждый раз, когда я думаю про гаремные концовки, я вспоминаю бэд-энды из Школьных Дней.
Пока по сюжету гаремник тоже пихать некуда.

О да, Школьные Дни )) Ну.. на самом деле полно гарёмных рутов совершенно без всякой драмы, смешных и лёгких, с кучей фансервиса - в качестве именно такого закрывающего бонуса фанатам игры, прошедшим все руты. А Школьные Дни - это скорее исключение, и гарём там совсем нетипичный. Кто ж виноват, что именно его на русский перевели? )
А механически сделать это просто - просто чекаются флаги при каждом прохождении рута, и когда все флаги собраны - в определённом месте, допустим в начале, появляется новый выбор. Ну и там можно что нить вообще безбашеное замутить, где герой меняется характером (типа ему надоело задротствовать, а почему бы не попробовать поальфачить - а потом бац - блин, я не думал, что это так легко! madness ), становясь скучающим циничным ловеласом, гоняющимся за юбками - в итоге ему все дают. Ну а потом типа все друг с другом начинают пересекатся, куча сцен ревностей и избиений гг и цапания героинь между собой - всё это в комедийном ключе конечно - в итоге он (или например Алекса) их всех примеряет и в конце все живут большой и дружной шведской семьёй joke Ну вот примерно так я это вижу )

Цитата moonfork ()
Но у нас олэйдж!
Пусть и с доп. патчем, добавляющим определенные сцены.

:)
Эмм, ну мы тут все понимаем, что речь всё равно идёт о эроге ) Это жанр такой (симулятор поиска вайфу), и целевая аудитория у него совершенно определённая. Люди, у которых с личной жизнью всё хорошо и никаких фрустраций в сексуальном плане нет, как правило такое не читают. Есть полно более интересных в сюжетном плане кандидатур (Umineko, Steins;Gate и т.п.) даже для любителя новелл.
Убирать же самый смысл жанра из того, что хотят потребители этой продукции - это такой же жестокий троллинг, какой делают создатели небезызвестной серии Sakura от Winged Cloud - выпуская явные нукиге, но без хентая. И я очень надеюсь что их пример не будет заразителен.
Чистые же романтические оллаге - это примерно как безалкогольное пиво. Я честно не понимаю потребителей оного - и как показывает практика подобные тайтлы в Японии почти всегда проваливаются (если это не Key, конечно). Не думаю, что другие страны в этом плане сильно отличаются - хороший пример из недавнего - это провал If My Heart Had Wings, когда вполне годную моеге изуродовали, вырезав оттуда весь хентай и фансервис. Похожая ситуация была и с Da Capo 3 - которая изначально позиционировалась исключительно как оллаге, но после катастрофических продаж издательство срочно вынуждено было делать R версию. И т.д.
Также очень показателен пример различных патреонов. Сколько зарабатывают всякие Akabur'ы или Marblesyrup'ы за свои примитивные эротические игры (последний например за короткую инцест-новелку с бесплатными заимствованными спрайтами, цг, музыкой и фонами про сестру на необитаемом острове долгое время получал по 18к баксов ежемесячно) сравнительно с индай-разрабами, пытающимися впечатлять пользователей оригинальным геймплеем, идеями и т.п. Тоже можно сказать про кол во просмотров ютуб роликов соотв. содержания.. Короче sex sells и люди готовы за него платить.
А вот за чистое оллаге деньги будет собрать в разы сложнее, если вообще возможно.
Сообщение отредактировал Elucidus - Воскресенье, 12/Фев/2017, 20:42

orikanekoi

#126
Цитата Elucidus ()
А что не устроило - что ты его поменяла?

Захотелось поближе. Посмотрим, может расхочется.

Цитата Elucidus ()
Ну и там можно что нить вообще безбашеное замутить, где герой меняется характером

Вот в этом и проблема. Не в самом гг (который внезапно может стать пошляком-альфачом), а в остальных персонажах. Наши моральные принципы устроены на моногамии и если судить по разным женским форумам и моему опыту общения с девушками - они не приемлют конкуренток и делить куна не желают. Некоторые даже в замужестве жалуются, что их муж, о боги, мастурбирует, когда у него есть жена.Я сама не вижу ничего плохого в полигамных отношениях, если все в этом случае счастливы - ведь главное в любви не присвоение другого человека, а то, чтобы любимый человек был счастлив.
Но опять же, гарем, Аня, Алекса, Охранник, Юра и др - все это мы будем воплощать если будут силы и желание после выхода игры.

Цитата Elucidus ()
Вроде бы спрайты какие то мелковатые, но в тоже время в приведённых мною примерах спрайты были намного крупнее, и тем не менее влезали почти в полный рост.

Просто пропорции другие. Воозможно стоит действительно отдалить и сделать примерно как в Bishoujo Mangekyo например.

В общем, придумаем чего-нибудь. Опять же я расчитывала на то, что у нас все-таки люди любят играть в окне в вн, и расчет был именно на оконный вариант, а оказалось, что люди предпочитают фулскрин и на нем действительно такие спрайты выглядят крупно.

Цитата Elucidus ()
речь всё равно идёт о эроге )

Ну, и да, и нет. У нас подростковая романтика прежде всего, в которой секс будет как пятое колесо (как например хентай в старых работах кеев). Я не имею ничего против хентая, если он встроен в сюжет, но для меня название "эроге" это аналог "эротического кино" (привет, Тинто Брасс!) - т.е. сюжет крутится именно вокруг эротики и ради эротики. Я же предпочитаю истории, где на первом месте сюжет, а хентай в нем - это приправа, которая добавляет в сюжет дополнительный вкус, но и без нее не плохо.

Цитата Elucidus ()
Чистые же романтические оллаге - это примерно как безалкогольное пиво. Я честно не понимаю потребителей оного - и как показывает практика подобные тайтлы в Японии почти всегда проваливаются (если это не Key, конечно).

Ну, ты не понимаешь, а у кого-то датфил (БЛ тут не причем). Я очень люблю романтику с юмором и чтоб в конце пробивало на слезу от того что у героев все так прекрасно получилось. Ну или ужасно и они не могут быть вместе. Кеевские сюжеты обожаю именно за романтику и отношения.
Еще раз повторю, я не против хентая, если он будет уместен, а не вставлен ради галочки, как это бывает часто в нукиге, где все подряд сношаются, а потом смущенно разговаривают между собой и называют друг друга по фамилии.

Цитата Elucidus ()
Сколько зарабатывают всякие Akabur'ы или Marblesyrup'ы

Ну это уже давно понятно и очевидно: за извращения платят больше.

Но самое главное не это для нас. Мы делаем игру не ради продаж, мы делаем ее ради своего удовольствия. Мы хотим рассказать историю, которая останется надолго в сердцах читателей, а не на влажных салфетках в мусорке.
Сообщение отредактировал moonfork - Воскресенье, 12/Фев/2017, 02:22
Moonworks

Elucidus

#128
Цитата moonfork ()
Вот в этом и проблема. Не в самом гг (который внезапно может стать пошляком-альфачом), а в остальных персонажах. Наши моральные принципы устроены на моногамии и если судить по разным женским форумам и моему опыту общения с девушками - они не приемлют конкуренток и делить куна не желают. Некоторые даже в замужестве жалуются, что их муж, о боги, мастурбирует, когда у него есть жена.Я сама не вижу ничего плохого в полигамных отношениях, если все в этом случае счастливы - ведь главное в любви не присвоение другого человека, а то, чтобы любимый человек был счастлив.


Вообще то изменение характера гг - обычная концепция в новелках. В конце концов не зря же существуют выборы, что само собой подразумевает отсутствие постоянности. Тем более много где есть такая фишка как evil route ) Да и в новелках с тру-эндингом и открывающимися последовательно рутами несмотря на как бы независимость отдельных рутов всё равно предполагается что гг как бы запоминает произошедшее ранее и прогрессирует и по характеру, и по накопленным знаниям - взять то же лето например, где герой прыгал по временным петлям.
Насчёт моральных принципов героинь.. ээ, тут всё таки речь идёт о развлекательном медиа комедийного жанра, а не документальном фильме - тем более специально направленном для эскапизма людям, уставшим от скучной повседневности и хоть так могущим получить те эмоции и впечатления, которых им не хватает в реале. Короче реализм реализмом, но если это не утсуге, то придерживаться реализма на 100% думаю не стоит.
С другой стороны в реале тоже чего только не происходит - и если сам такого не испытывал - ещё не значит, что этого не может быть никогда.

Цитата moonfork ()
Кстати, именно на этом и можно построить было бы гарем - Яне все равно, Стася любит настолько, что ей главное, что Рома любит ее тоже и главное, чтобы он ее не обманывал. А вот с Кристиной проблема. Она слишком правильная... и думаю для нее полигамные отношения будут преградой.


Хм, а ведь часто эти тихие и правильные - самые извращенки и бывают. Как говорится, в тихом омуте.. joke

Цитата moonfork ()
В общем, придумаем чего-нибудь. Опять же я расчитывала на то, что у нас все-таки люди любят играть в окне в вн, и расчет был именно на оконный вариант, а оказалось, что люди предпочитают фулскрин и на нем действительно такие спрайты выглядят крупно.


Ок. Опять же, учитывая вторую демку - почему бы не поэксперементировать с размерами спрайтов там? Для того ведь демки и существуют - собирать отзывы пользователей. Если что не так - всегда можно вернуть всё назад в финальной версии.

Цитата moonfork ()
Ну, и да, и нет. У нас подростковая романтика прежде всего, в которой секс будет как пятое колесо (как например хентай в старых работах кеев). Я не имею ничего против хентая, если он встроен в сюжет, но для меня название "эроге" это аналог "эротического кино" (привет, Тинто Брасс!) - т.е. сюжет крутится именно вокруг эротики и ради эротики. Я же предпочитаю истории, где на первом месте сюжет, а хентай в нем - это приправа, которая добавляет в сюжет дополнительный вкус, но и без нее не плохо.

Цитата moonfork ()
Ну, ты не понимаешь, а у кого-то датфил (БЛ тут не причем). Я очень люблю романтику с юмором и чтоб в конце пробивало на слезу от того что у героев все так прекрасно получилось. Ну или ужасно и они не могут быть вместе. Кеевские сюжеты обожаю именно за романтику и отношения.
Еще раз повторю, я не против хентая, если он будет уместен, а не вставлен ради галочки, как это бывает часто в нукиге, где все подряд сношаются, а потом смущенно разговаривают между собой и называют друг друга по фамилии.


Мгкхм, мгкхм.. ну ок. Я вобщем то даже соглашусь - я тоже не хотел бы видеть нукиге и более сюжетные вещи ценю выше. Но кеевскую формулу вам всё равно уже не повторить - не зря для их новелл специальный жанр придумали - накиге. Там совершенно чёткие составляющие нужны - в том числе намного более серьёзный и драматический подход с самого начала, много самокопания, давление на жалость читателя, и самое главное - музыка Джуна Маеды, что составляет львиную долю успеха. У вас уже совершенно в другом ключе история, лёгкая и комедийная - что вообще то очень даже хорошо. И судя по спойлерам по формату истории она будет ближе к Grisaia No Kajitsu с длинным комедийным слайс-коммоном, и триллерными чуниге рутами. Где кстати пошлятины будь здоров и она очень даже хорошо в игру ложилась.
Насчёт реализма эротики в подростковой романтике - тут конечно по разному может быть. Но лично я никогда не мог воспринимать кеевский подход на 100% серьёзно - истории слишком красивые и искусственные, чтобы быть достоверными, особенно для школьников. Мне например нравится как она изображена в манге "Девушка у Моря" от Асано Инио (если читать на русском- то лучше не на минтманге, где она цензуренная). Очень романтично и реалистично. И не смотря на кучу эротики - совершенно не воспринимается как порнуха. Там конечно совсем в другом, намного более серьёзно-драматическом стиле история. Но просто чтобы проиллюстрировать идею: если основа сюжета - романтика, то основа романтики - эротика. Особенно в возрасте гиперсексуальности и познания своего тела и т.п. - это просто неизбежно, на чём фокус молодых парочек строится.
Вобщем, я не против любого подхода, какой вы примете - чисто романтическая история с редким глупо-идеализированным сексом в миссионерской позиции - это тоже неплохо, если там будет много юмора и пр. У такого формата много почитателей и он очень распространён.
Но мне бы хотелось видеть чуточку более безбашенный, чувственный и реалистичный вариант. В конце-концов речь идёт о развлечательно-комедийном жанре, а в нём (будь то комедийное моэге или гарёмное аниме) эччи и хентай очень даже востребован. Почему бы там не оторваться на полную катушку? happy Больше фана - больше признания love
Более того, хентай помогает сблизится с той или иной героиней и эмоционально - и тем более сильнее будут эмоции в драматические моменты, чем более интимно-близким персонажем для тебя будет та или иная героиня.Ну а чтобы это не превратилось в нукиге - это просто вопрос баланса. Если там будет достаточно юмора, драмы, сюжета и романтики, а х-сцены не будут по 3 часа идти - то всё будет норм.
Ну или такой вариант - минимум хентая, но много эччи. Это уже чисто личный загон, но мне нрав всякие там панцушоты, эротичные ситуации и пр. наверное даже больше хентая - почему я высоко оценил новелку Розовая Нить в своё время. А на комедийную историю такой формат вообще идеально ложится.
Сообщение отредактировал Elucidus - Воскресенье, 12/Фев/2017, 20:46

fantick

#129
Elucidus, накиге новеллы это новеллы, которые должны сильно играть на эмоциях читателя, заставляя его плакать, музыка от Джуна Маеды никак не обязательная составляющая.

Где-то радостно потеряет руки Мизулина...

irondragon

#130
Вообще со всем этим хентаем есть большущая особенность, если он вставлен не к месту, то на мой взгляд, он только испортит игру. Бывает когда хочется сказать - "не верю". И после этого "не верю" основной сюжет уже меньше захватывает.
Поэтому, на мой взгляд, тут надо быть очень осторожным. Если в сюжет ложится, то в плюс будет. Но если переборщить и вставить не к месту - игру с сюжетом испортит (если сюжета нет, то конечно и портить нечего, но если есть, то...).
На счет рута сестры я например с Elucidus точно не согласен. Такое может и уместно в жестком хентае, но в романтической игре, да еще учитывая разность в возрасте - однозначно нет. Думаю, что многим было бы неприятно подобное видеть.
И кстати, я например вообще тяжело для этой игры представляю себе чтобы главный герой сам кому то из девочек это предложил, по-моему он для этого слишком стеснительный и правильный. По вот этой причине, вполне представляю отношение с инопланетянкой, с которой просто все по другому. Или Стасей, которая сама повалит и все глупые просьбы отстать проигнорирует :) , но вот подобных сцен с Кристиной вообще не представляю.
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

Elucidus

#131
Цитата fantick ()
накиге новеллы это новеллы, которые должны сильно играть на эмоциях читателя, заставляя его плакать, музыка от Джуна Маеды никак не обязательная составляющая.


Я имел ввиду, что музыка в кеевских играх достаточно эмоциональна для того, чтобы быть в накиге, а здесь музыка абсолютно стандартная.

Цитата fantick ()
Где-то радостно потеряет руки Мизулина...

Не буди лихо, пока оно тихо )

Цитата irondragon ()
Вообще со всем этим хентаем есть большущая особенность, если он вставлен не к месту, то на мой взгляд, он только испортит игру. Бывает когда хочется сказать - "не верю". И после этого "не верю" основной сюжет уже меньше захватывает.
Поэтому, на мой взгляд, тут надо быть очень осторожным. Если в сюжет ложится, то в плюс будет. Но если переборщить и вставить не к месту - игру с сюжетом испортит (если сюжета нет, то конечно и портить нечего, но если есть, то...).

Конечно. Если сценарист здесь не уверен в своих способностях нормально вплести и прописать хентай - пусть лучше и не берётся. К сожалению многие авторы способны писать эротические сцены только по стандартным, чрезвычайно глупым и искусcтвенно надуманным нукигешным лекалам. Естественно это будет портить сюжет. Хотя конечно у комедийных сюжетов требования к конгруэнтности пониже и глупые/пошлые сцены там вполне могут быть востребованы.
Но можно писать и по другому, и если умеючи - получится огроменный плюс романтике. Например как в недавнем аниме онгоинге Kuzu No Honkai сцены сделаны - они там можно сказать стержень сюжета составляют, причём выглядят совершенно не пошло.Другой вопрос что мне не очень хочется именно в духе того аниме здесь хентай - там всё слишком серьёзно/депрессивно. Просто это хороший пример. Хмм.. в тех же школоднях хентай тоже идеально в сюжет вписывался. Короче варианты есть.

Цитата irondragon ()
На счет рута сестры я например с Elucidus точно не согласен. Такое может и уместно в жестком хентае, но в романтической игре, да еще учитывая разность в возрасте - однозначно нет. Думаю, что многим было бы неприятно подобное видеть.

А я вот почему то уверен, и думаю мы оба это знаем - что если провести опрос, еще более многим, чем тем многим, про которых ты написал - такое видеть было бы приятно. Так что даёшь игру для народа, а не для кучки моралфагов ^^ А если чего то не нравится лично тебе - никто ведь этот рут проходить не заставляет? Для того руты в новелках и существуют - чтобы выбирать собственные предпочтения, не? Отчего баттхёрт то - от того, что другие могут получить кайф от того, что тебе лично не нравится? 0_0

Цитата irondragon ()
И кстати, я например вообще тяжело для этой игры представляю себе чтобы главный герой сам кому то из девочек это предложил, по-моему он для этого слишком стеснительный и правильный. По вот этой причине, вполне представляю отношение с инопланетянкой, с которой просто все по другому. Или Стасей, которая сама повалит и все глупые просьбы отстать проигнорирует :) , но вот подобных сцен с Кристиной вообще не представляю.


Насчёт предложения - очень часто такие вещи вообще без всяких предложений происходят, чисто на тактильном контакте. Типа кто то на кого то упал, лица близко, поцеловались и понеслось - в фильмах вон сплошь и рядом. Но я согласен что герой слишком омежен для альфаческого поведения, а 3 недели - слишком малый срок, чтобы кардинально поменять характер. Впрочем характер может поменяться за короткое время и в результате каких то потрясений/потерь (или например ревности), когда герой понимает, что ему надо действовать решительно (хороший пример - тот же Steins;Gate). Плюс есть ещё такой приём как time skip. Ну и да, нам ещё слабо раскрыли характер Кристины - вполне может быть что она совсем не такая, какой кажется.
Сообщение отредактировал Elucidus - Понедельник, 13/Фев/2017, 00:35

orikanekoi

#132
Цитата Elucidus ()
Ок. Опять же, учитывая вторую демку - почему бы не поэксперементировать с размерами спрайтов там? Для того ведь демки и существуют - собирать отзывы пользователей. Если что не так - всегда можно вернуть всё назад в финальной версии.

Ну я вот открыла свою псдшку с масштабами и поняла, что сейчас меня все устраивает. Буду ждать момента, когда перестанет устраивать) smile_29

Цитата Elucidus ()
Grisaia No Kajitsu

Все никак не ознакомлюсь по причине отсутствия перевода. Забавно, что уже второй раз слышу сравнение с Гризаей.

Цитата Elucidus ()
Мне например нравится как она изображена в манге "Девушка у Моря" от Асано Инио (если читать на русском- то лучше не на минтманге, где она цензуренная).

Оп, будет что почитать на днях. В свою очередь лично я вижу идеал подростковых отношений на грани эччи - мангу I''s .

Цитата Elucidus ()
минимум хентая, но много эччи.

Наверное так и будет. Насколько мне известно у нас на рут по одной сцене полноценного секса планируется (всякий петтинг не в счет). Я тоже считаю, что главное баланс, а хентай - это считай кульминация чувств, которая должна сыграть на чувствах ("Наконец-то мы можем слиться вместе" и все такое).

Цитата irondragon ()
, если он вставлен не к месту, то на мой взгляд, он только испортит игру.

Согласна, в свое время весьма такой секс для галочки испортил прочтение Аира.

Цитата Elucidus ()
а здесь музыка абсолютно стандартная.

Просто самую датфильную музыку я пока придерживаю :3
Но про Кеевскую музыку (ее ж вроде не только Маэда пишет, в Бастерсах вроде не он писал (проверила - он тоже, но не всю)) полностью согласна - она для меня идеал музыки в новеллах. Каждый раз как слышу испытываю очень сильное чувство ностальгии (даже от музыки на повседневные темы).

Цитата Elucidus ()
надуманным нукигешным лекалам.

...которые в русском переводе/тексте читаются как копипаста с Кроватка.ру

Цитата Elucidus ()
А я вот почему то уверен, и думаю мы оба это знаем - что если провести опрос, еще более многим, чем тем многим, про которых ты написал - такое видеть было бы приятно.

Я лично не вижу ничего плохого в имото-рутах, тут у нас проблема пока в другом - Аня достаточно важный персонаж главного рута, поэтому надо отталкиваться от него + отсутствие романтичных чувств между Ромой и Аней. Время покажет, что с этим можно будет сделать.

Цитата Elucidus ()
Но я согласен что герой слишком омежен для альфаческого поведения

А еще в него может вселиться инопланетный паразит, у Ромки отрастут тентакли и пойдет он сношать все что движется направо и налево joke
Я кстати не вижу проблемы хентая с Кристиной, но я-то знаю как будет двигаться ее рут, а вы нет, да и персонаж пока совершенно не раскрыт.
Сообщение отредактировал moonfork - Понедельник, 13/Фев/2017, 00:50
Moonworks

Elucidus

#133
Цитата moonfork ()
Все никак не ознакомлюсь по причине отсутствия перевода. Забавно, что уже второй раз слышу сравнение с Гризаей.

проект по переводу вроде есть, но он там в начальной стадии
странно, я думал ты английский знаешь )

Цитата moonfork ()
Оп, будет что почитать на днях. В свою очередь лично я вижу идеал подростковых отношений на грани эччи - мангу I''s


Ого, раньше это тоже было моей любимой мангой :) Класная вещь ^^ Но после девушки у моря, а особенно после "Спокойной ночи, Пун-Пун" от того же мангаки.. а хотя может и просто со временем.. I's мне теперь кажется слишком наивным.
Кстати, насчёт девушки у моря - тут сравнил переводы.. всё таки наверное лучше читать версию на минтманге, а зацензуренную вторую главу, прочитать на desu.me. Потому что, несмотря на цензуру, на минтманге перевод лучше. А кроме второй главы там ничего не цензурили, что вообще то странно, учитывая что в других главах и похлеще вещи происходят.

Цитата moonfork ()
Наверное так и будет. Насколько мне известно у нас на рут по одной сцене полноценного секса планируется (всякий петтинг не в счет). Я тоже считаю, что главное баланс, а хентай - это считай кульминация чувств, которая должна сыграть на чувствах ("Наконец-то мы можем слиться вместе" и все такое).


Петтинг - это хорошо joke

Цитата moonfork ()
Просто самую датфильную музыку я пока придерживаю :3


Ня happy

Цитата moonfork ()
...которые в русском переводе/тексте читаются как копипаста с Кроватка.ру


Ну русский перевод, и конкретно описание секса на русском - это отдельная тема wow Иногда кажется что русский язык для этого вообще не подходит, и проще обойтись картинками.. хотя в Лете в бета-версии описания хентая получились на мой взгляд не так уж и плохо )

Цитата moonfork ()
А еще в него может вселиться инопланетный паразит, у Ромки отрастут тентакли и пойдет он сношать все что движется направо и налево


Мне нравится такое развитие событий madness А что, вторая Песня Саи, гурятинка, безумие, хоррор, вот это всё - вполне себе годно будет, как по мне. По крайней мере рут Мики в Лете очень многим доставил именно этим, и вообще genre shifting - одна из самых виновых вещей в новелках.
Сообщение отредактировал Elucidus - Понедельник, 13/Фев/2017, 06:29

orikanekoi

#134
Цитата Elucidus ()
странно, я думал ты английский знаешь )

Да, но длинные игры предпочитаю проходить на родном языке, чтобы не отвлекаться на перевод.
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Little Green Girl | Иноплане-тян (16+) (Милая романтическая история о пришельцах :))
Поиск: