Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Tansia_vn 
Форум о визуальных новеллах » Форум о визуальных новеллах » Ваши проекты новелл » [Маленький мир Ивен] (название, скорее всего, временное) (Бывший участник Anivisual Contest #2)
[Маленький мир Ивен] (название, скорее всего, временное)
TasukeДата: Среда, 09.09.15, 16:23 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Название: [Маленький мир Ивен].
Жанр: фэнтези, драма
Краткое описание сюжета: Будучи на мели, группа наёмников решает остановиться в попутном городке в попытках найти способ быстро подзаработать. Со временем на них выходит начальник местной стражи и даёт заказ на истребление группы монстров. Рядовое дело, да и деньги сулят немалые. Причин отказываться нет - и доброе дело сделают и карман набьют. И с этими мыслями, приключенцы, затянув потуже пояса отправляются в путь во главе с известным охотником за "зелёными головами". (Кстати, имена всех героев могут измениться, ещё не раз, как и название, собственно. Прошу отнестись с пониманием) )
Движок: будет использоваться actionscript3 (в моём конкретном случае - Adobe Flash Pro CC 13)
Разработчики: Tasuke, то есть я - музыка, рисунки, программирование, сюжет

Тема создана с заделом на будущее и будет дополняться и изменятся по мере роста проекта.

Добавлено (20.09.15)
---------------------------------------------
Данная тема остаётся пожалуй, одной из самых скучных в плане оформления, но оставлять её совсем без новостей - нехорошо.)) Поэтому спешу сообщить - основная техническая работа над новеллой завершена и в приоритет разработки наконец выходят сценарий и арт. Конечно, по мере заполнения новеллы контентом, она будет ещё дорабатываться технически - но это уже частности.)
P.S. На самом деле сценарий всё это время тоже не валялся в стороне, а рисовалось, как я это называю "сюжетное древо". Ну знаете, сюжетные твисты, развилки, концовки - но так как всё это делалось между делом и по чуть-чуть - я посчитал, что обо всём этом сообщать пока не имеет смысла.

Добавлено (28.09.15)
Всё очень коротко, из-за того, что в предыдущую неделю толком не удалось поработать над новеллой. Продолжаю работать над сюжетом, к артам пока не приступал.

Сообщение отредактировал Tasuke - Среда, 07.10.15, 15:48
TERNOXДата: Среда, 09.09.15, 16:26 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 34
Цитата Tasuke ()
Движок: будет использоваться actionscript3

даже не рэнпай!!)
удивительно)

Я у мамы ямаман.
TasukeДата: Среда, 09.09.15, 16:29 | Сообщение # 3
Проверенный
Цитата TERNOX ()
даже не рэнпай!!)
удивительно)

С ним у меня как-то не заладилось (не привычна мне структура кода Питона, наверное), а flash мне больше, например C++ привычный напоминает - да, работы с кодом много больше, но думаю, осилю)
TERNOXДата: Среда, 09.09.15, 16:31 | Сообщение # 4
Администратор
Награды: 34
Tasuke, главное движок под себя удобный запилить, чтобы потом без костылей текст вставлять.

Я у мамы ямаман.
ChocoBarДата: Среда, 09.09.15, 17:56 | Сообщение # 5
Пользователь
Награды: 3
Tasuke, кстати... а мне тут что-то вспомнился один англоязычный движок для похожих штук, только без выборов, просто для текста и переключения изображений, на девианте был, у меня с его помощью с пяток крохотных пародийных эпизодов удалось сделать, а работы было - на вечер с каждым. Кинуть полюбопытствовать?) Может, что интересное найдете для себя. [Виц]

Sardinische&Вицемир&Козерог

Сообщение отредактировал ChocoBar - Среда, 09.09.15, 17:58
TasukeДата: Среда, 09.09.15, 17:57 | Сообщение # 6
Проверенный
Цитата ChocoBar ()
Tasuke, кстати... а мне тут что-то вспомнился один англоязычный движок для похожих штук, только без выборов, просто для текста и переключения изображений, на девианте был, у меня с его помощью с пяток крохотных пародийных эпизодов удалось сделать, а работы было - на вечер с каждым. Кинуть полюбопытствовать?) Может, что интересное найдете для себя

Конечно, было бы просто прекрасно)
ChocoBarДата: Среда, 09.09.15, 18:05 | Сообщение # 7
Пользователь
Tasuke, Вот тут вот пост с рассказом, внизу генератор. Не могу сказать, что это точно то, что у меня было, уже не помню название, но, скорее всего, это еще более проапгрейд...енная версия.) Я вряд ли пойду с флешем, если вообще пойду (командный проект, командный проект... bad ), но даешь больше разнообразия, так что дерзайте и выходите с флешем! :D

TasukeДата: Среда, 09.09.15, 18:07 | Сообщение # 8
Проверенный
Цитата ChocoBar ()
Tasuke, Вот тут вот пост с рассказом, внизу генератор. Не могу сказать, что это точно то, что у меня было, уже не помню название, но, скорее всего, это еще более проапгрейд...енная версия.) Я вряд ли пойду с флешем, если вообще пойду (командный проект, командный проект... ), но даешь больше разнообразия, так что дерзайте и выходите с флешем! :D

Огромное вам спасибо) Буду стараться)
ChocoBarДата: Среда, 09.09.15, 18:08 | Сообщение # 9
Пользователь
Tasuke, о, вот! Ссыль Тут как раз .as для флеша скачивать и разбираться, там выше был скомпилированный уже какой-то вариант.

TasukeДата: Среда, 09.09.15, 18:15 | Сообщение # 10
Проверенный
Цитата ChocoBar ()
Tasuke, о, вот! Ссыль Тут как раз .as для флеша скачивать и разбираться, там выше был скомпилированный уже какой-то вариант.

О, это ещё лучше)) (что-то подобное я уже вроде находил, мне кажется) Мне работать на примерах всегда проще - даже не знаю, как мне вас отблагодарить))
ChocoBarДата: Среда, 09.09.15, 18:52 | Сообщение # 11
Пользователь
Tasuke, мне тоже, прекрасно понимаю.) Расковырять, понять, как работает, подпилить под собственные нужды)
Цитата Tasuke ()
даже не знаю, как мне вас отблагодарить))

Меня фандомная битва приучила, что флешер флешеру брат.xD А вдруг вы сделаете хороший движок и дадите поиграться с ним?>D
В общем, всегда пожалуйста.)

TasukeДата: Вторник, 06.10.15, 17:01 | Сообщение # 12
Проверенный
Цитата ChocoBar ()
Меня фандомная битва приучила, что флешер флешеру брат.xD А вдруг вы сделаете хороший движок и дадите поиграться с ним?>D
В общем, всегда пожалуйста.)

Вообще, я так и планировал сделать)) (насчёт качества не знаю конечно, но вдруг действительно что-то дельное может получиться)

Добавлено (11.09.15, 06:58)
Итак, я наконец определился с общей идеей для своего сюжета. Основные вехи сюжета определены - к подробному написанию приступлю сразу после окончания работ с, собственно, "движком" (жутко бесит что возможность выбора разрешения похоже реализовать не получится - пока оставил широкоформат + работаю над возможностью фулскрина и вообще различных настроек от звука и до скорости текста). Краткое описание теперь вам доступно - я постарался без спойлеров, поэтому не судите за краткость, всё таки, оно так и называется)) (весь процесс надеюсь дублировать в главном посте. Ну, хотя бы самое важное. Или самое новое. )

Добавлено (20.09.15, 19:27)
Данная тема остаётся пожалуй, одной из самых скучных в плане оформления, но оставлять её совсем без новостей - нехорошо.)) Поэтому спешу сообщить - основная техническая работа над новеллой завершена и в приоритет разработки наконец выходят сценарий и арт. Конечно, по мере заполнения новеллы контентом, она будет ещё дорабатываться технически - но это уже частности.)
P.S. На самом деле сценарий всё это время тоже не валялся в стороне, а рисовалось, как я это называю "сюжетное древо". Ну знаете, сюжетные твисты, развилки, концовки - но так как всё это делалось между делом и по чуть-чуть - я посчитал, что обо всём этом сообщать пока не имеет смысла.

Добавлено (28.09.15, 18:23)
Всё очень коротко, из-за того, что в предыдущую неделю толком не удалось поработать над новеллой. Продолжаю работать над сюжетом, к артам пока не приступал.
Вообще имеются такие мысли: если мне не удастся найти способ ускорить свою работу над проектом в ближайшие две недели - я пожалуй перестану себя тешить тем, что если постараться, то можно всё успеть - ведь нужно быть хоть немного реалистом (мне же ещё и музыку писать, а если мне даже как-то удастся закончить всё стальное до начала декабря - освоить FL Studio за месяц - это будет для меня подвигом)) ) и переведу проект в статус внеконкурсного, ведь для меня изначально было главным творчество, а не награда. Да и незаконченного проекта мне не хочется)

Добавлено (06.10.15, 17:01)
Всё же я решил перейти на внеконкурсную основу. Продолжу ли я работу над проектом и не загнусь ли, как многие до меня?)) Ничего не обещаю, но в крайнем случае я в блоге выложу пару статеек о том что успел наваять в технической части и как я вообще представляю себе разработку новеллы на ActionScript.

Сообщение отредактировал Tasuke - Понедельник, 28.09.15, 18:24
SFamДата: Среда, 07.10.15, 01:04 | Сообщение # 13
Проверенный
Награды: 2
Tasuke, Удачи! Обязательно пройду твою новеллу как только она выйдет! Так что не теряй веры в себя.
Буду с нетерпением ждать от тебя результата)) cry

»Слева и слегка правее!И вот ещё справа но как бы неуловимо слева! (с)Wake up deadman
Химаря:3Дата: Среда, 07.10.15, 14:12 | Сообщение # 14
Администратор
Награды: 50
Тема перенесена по просьбе пользователя в другой раздел.

Добрая и милая тян :3
TasukeДата: Среда, 07.10.15, 15:46 | Сообщение # 15
Проверенный
Цитата SFam ()
Tasuke, Удачи! Обязательно пройду твою новеллу как только она выйдет! Так что не теряй веры в себя.
Буду с нетерпением ждать от тебя результата))

Спасибо за такие тёплые слова, очень приятна ваша поддержка))

Цитата Химаря:3 ()
Тема перенесена по просьбе пользователя в другой раздел.

Спасибо, что быстро выполнили в мою просьбу)
Форум о визуальных новеллах » Форум о визуальных новеллах » Ваши проекты новелл » [Маленький мир Ивен] (название, скорее всего, временное) (Бывший участник Anivisual Contest #2)
Страница 1 из 212»
Поиск: