[Маленький мир Ивен] (название, скорее всего, временное)
|
• Tasuke | Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 16:23 | Сообщение # 1 |
Проверенный
Сообщений: 16
| Название: [Маленький мир Ивен]. Жанр: фэнтези, драма Краткое описание сюжета: Будучи на мели, группа наёмников решает остановиться в попутном городке в попытках найти способ быстро подзаработать. Со временем на них выходит начальник местной стражи и даёт заказ на истребление группы монстров. Рядовое дело, да и деньги сулят немалые. Причин отказываться нет - и доброе дело сделают и карман набьют. И с этими мыслями, приключенцы, затянув потуже пояса отправляются в путь во главе с известным охотником за "зелёными головами". (Кстати, имена всех героев могут измениться, ещё не раз, как и название, собственно. Прошу отнестись с пониманием) ) Движок: будет использоваться actionscript3 (в моём конкретном случае - Adobe Flash Pro CC 13) Разработчики: Tasuke, то есть я - музыка, рисунки, программирование, сюжет Тема создана с заделом на будущее и будет дополняться и изменятся по мере роста проекта. Добавлено (20.09.15) --------------------------------------------- Данная тема остаётся пожалуй, одной из самых скучных в плане оформления, но оставлять её совсем без новостей - нехорошо.)) Поэтому спешу сообщить - основная техническая работа над новеллой завершена и в приоритет разработки наконец выходят сценарий и арт. Конечно, по мере заполнения новеллы контентом, она будет ещё дорабатываться технически - но это уже частности.) P.S. На самом деле сценарий всё это время тоже не валялся в стороне, а рисовалось, как я это называю "сюжетное древо". Ну знаете, сюжетные твисты, развилки, концовки - но так как всё это делалось между делом и по чуть-чуть - я посчитал, что обо всём этом сообщать пока не имеет смысла.
Добавлено (28.09.15) --------------------------------------------- Всё очень коротко, из-за того, что в предыдущую неделю толком не удалось поработать над новеллой. Продолжаю работать над сюжетом, к артам пока не приступал.
Сообщение отредактировал Tasuke - Среда, 07 Октября 2015, 15:48 |
|
|
|
|
• TERNOX | Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 16:26 | Сообщение # 2 |
Администратор
Сообщений: 418
| Цитата Tasuke (  ) Движок: будет использоваться actionscript3 даже не рэнпай!!) удивительно)
Я у мамы ямаман.
|
|
|
|
|
• Tasuke | Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 16:29 | Сообщение # 3 |
Проверенный
Сообщений: 16
| Цитата TERNOX (  ) даже не рэнпай!!) удивительно) С ним у меня как-то не заладилось (не привычна мне структура кода Питона, наверное), а flash мне больше, например C++ привычный напоминает - да, работы с кодом много больше, но думаю, осилю)
|
|
|
|
|
• TERNOX | Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 16:31 | Сообщение # 4 |
Администратор
Сообщений: 418
| Tasuke, главное движок под себя удобный запилить, чтобы потом без костылей текст вставлять.
Я у мамы ямаман.
|
|
|
|
|
• ChocoBar | Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 17:56 | Сообщение # 5 |
Проверенный
Сообщений: 7
| Tasuke, кстати... а мне тут что-то вспомнился один англоязычный движок для похожих штук, только без выборов, просто для текста и переключения изображений, на девианте был, у меня с его помощью с пяток крохотных пародийных эпизодов удалось сделать, а работы было - на вечер с каждым. Кинуть полюбопытствовать?) Может, что интересное найдете для себя. [Виц]
Нир/Виц/Джай/Звездочёт/Тао/Голубь
Сообщение отредактировал ChocoBar - Среда, 09 Сентября 2015, 17:58 |
|
|
|
|
• Tasuke | Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 17:57 | Сообщение # 6 |
Проверенный
Сообщений: 16
| Цитата ChocoBar (  ) Tasuke, кстати... а мне тут что-то вспомнился один англоязычный движок для похожих штук, только без выборов, просто для текста и переключения изображений, на девианте был, у меня с его помощью с пяток крохотных пародийных эпизодов удалось сделать, а работы было - на вечер с каждым. Кинуть полюбопытствовать?) Может, что интересное найдете для себя Конечно, было бы просто прекрасно)
|
|
|
|
|
• ChocoBar | Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 18:05 | Сообщение # 7 |
Проверенный
Сообщений: 7
| Tasuke, Вот тут вот пост с рассказом, внизу генератор. Не могу сказать, что это точно то, что у меня было, уже не помню название, но, скорее всего, это еще более проапгрейд...енная версия.) Я вряд ли пойду с флешем, если вообще пойду (командный проект, командный проект... ), но даешь больше разнообразия, так что дерзайте и выходите с флешем! :D
Нир/Виц/Джай/Звездочёт/Тао/Голубь
|
|
|
|
|
• Tasuke | Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 18:07 | Сообщение # 8 |
Проверенный
Сообщений: 16
| Цитата ChocoBar (  ) Tasuke, Вот тут вот пост с рассказом, внизу генератор. Не могу сказать, что это точно то, что у меня было, уже не помню название, но, скорее всего, это еще более проапгрейд...енная версия.) Я вряд ли пойду с флешем, если вообще пойду (командный проект, командный проект... ), но даешь больше разнообразия, так что дерзайте и выходите с флешем! :D Огромное вам спасибо) Буду стараться)
|
|
|
|
|
• ChocoBar | Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 18:08 | Сообщение # 9 |
Проверенный
Сообщений: 7
| Tasuke, о, вот! Ссыль Тут как раз .as для флеша скачивать и разбираться, там выше был скомпилированный уже какой-то вариант.
Нир/Виц/Джай/Звездочёт/Тао/Голубь
|
|
|
|
|
• Tasuke | Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 18:15 | Сообщение # 10 |
Проверенный
Сообщений: 16
| Цитата ChocoBar (  ) Tasuke, о, вот! Ссыль Тут как раз .as для флеша скачивать и разбираться, там выше был скомпилированный уже какой-то вариант. О, это ещё лучше)) (что-то подобное я уже вроде находил, мне кажется) Мне работать на примерах всегда проще - даже не знаю, как мне вас отблагодарить))
|
|
|
|
|
• ChocoBar | Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 18:52 | Сообщение # 11 |
Проверенный
Сообщений: 7
| Tasuke, мне тоже, прекрасно понимаю.) Расковырять, понять, как работает, подпилить под собственные нужды) Цитата Tasuke (  ) даже не знаю, как мне вас отблагодарить)) Меня фандомная битва приучила, что флешер флешеру брат.xD А вдруг вы сделаете хороший движок и дадите поиграться с ним?>D В общем, всегда пожалуйста.)
Нир/Виц/Джай/Звездочёт/Тао/Голубь
|
|
|
|
|
• Tasuke | Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 17:01 | Сообщение # 12 |
Проверенный
Сообщений: 16
| Цитата ChocoBar (  ) Меня фандомная битва приучила, что флешер флешеру брат.xD А вдруг вы сделаете хороший движок и дадите поиграться с ним?>D В общем, всегда пожалуйста.) Вообще, я так и планировал сделать)) (насчёт качества не знаю конечно, но вдруг действительно что-то дельное может получиться)
Добавлено (11.09.15, 06:58) --------------------------------------------- Итак, я наконец определился с общей идеей для своего сюжета. Основные вехи сюжета определены - к подробному написанию приступлю сразу после окончания работ с, собственно, "движком" (жутко бесит что возможность выбора разрешения похоже реализовать не получится - пока оставил широкоформат + работаю над возможностью фулскрина и вообще различных настроек от звука и до скорости текста). Краткое описание теперь вам доступно - я постарался без спойлеров, поэтому не судите за краткость, всё таки, оно так и называется)) (весь процесс надеюсь дублировать в главном посте. Ну, хотя бы самое важное. Или самое новое. )
Добавлено (20.09.15, 19:27) --------------------------------------------- Данная тема остаётся пожалуй, одной из самых скучных в плане оформления, но оставлять её совсем без новостей - нехорошо.)) Поэтому спешу сообщить - основная техническая работа над новеллой завершена и в приоритет разработки наконец выходят сценарий и арт. Конечно, по мере заполнения новеллы контентом, она будет ещё дорабатываться технически - но это уже частности.) P.S. На самом деле сценарий всё это время тоже не валялся в стороне, а рисовалось, как я это называю "сюжетное древо". Ну знаете, сюжетные твисты, развилки, концовки - но так как всё это делалось между делом и по чуть-чуть - я посчитал, что обо всём этом сообщать пока не имеет смысла.
Добавлено (28.09.15, 18:23) --------------------------------------------- Всё очень коротко, из-за того, что в предыдущую неделю толком не удалось поработать над новеллой. Продолжаю работать над сюжетом, к артам пока не приступал. Вообще имеются такие мысли: если мне не удастся найти способ ускорить свою работу над проектом в ближайшие две недели - я пожалуй перестану себя тешить тем, что если постараться, то можно всё успеть - ведь нужно быть хоть немного реалистом (мне же ещё и музыку писать, а если мне даже как-то удастся закончить всё стальное до начала декабря - освоить FL Studio за месяц - это будет для меня подвигом)) ) и переведу проект в статус внеконкурсного, ведь для меня изначально было главным творчество, а не награда. Да и незаконченного проекта мне не хочется)Добавлено (06.10.15, 17:01) --------------------------------------------- Всё же я решил перейти на внеконкурсную основу. Продолжу ли я работу над проектом и не загнусь ли, как многие до меня?)) Ничего не обещаю, но в крайнем случае я в блоге выложу пару статеек о том что успел наваять в технической части и как я вообще представляю себе разработку новеллы на ActionScript.
Сообщение отредактировал Tasuke - Понедельник, 28 Сентября 2015, 18:24 |
|
|
|
|
• SFam | Дата: Среда, 07 Октября 2015, 01:04 | Сообщение # 13 |
Проверенный
Сообщений: 55
| Tasuke, Удачи! Обязательно пройду твою новеллу как только она выйдет! Так что не теряй веры в себя. Буду с нетерпением ждать от тебя результата))
»Слева и слегка правее!И вот ещё справа но как бы неуловимо слева! (с)Wake up deadman
|
|
|
|
|
• Химаря | Дата: Среда, 07 Октября 2015, 14:12 | Сообщение # 14 |
Администратор
Сообщений: 85
| Тема перенесена по просьбе пользователя в другой раздел.
Добрая и милая тян :3
|
|
|
|
|
• Tasuke | Дата: Среда, 07 Октября 2015, 15:46 | Сообщение # 15 |
Проверенный
Сообщений: 16
| Цитата SFam (  ) Tasuke, Удачи! Обязательно пройду твою новеллу как только она выйдет! Так что не теряй веры в себя. Буду с нетерпением ждать от тебя результата)) Спасибо за такие тёплые слова, очень приятна ваша поддержка))
Цитата Химаря:3 (  ) Тема перенесена по просьбе пользователя в другой раздел. Спасибо, что быстро выполнили в мою просьбу)
|
|
|
|