Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Волшебство любви / Love Sorcery [эроге, 18+] (Драма, Романтика, Фэнтези, Комедия, Школа, Этти, Хентай)
Волшебство любви / Love Sorcery [эроге, 18+]

Sonor2012

#136
15 лет? ... Странная новелла... Ну да ладно. Итак, что на счёт идеи, так я бы посоветовал уж бирюзовый да серебристый., Однако ведь можно сделать им волосы разного цвета? Парень был бы серебристый, хотя странно... Обычно персонажи с таким цветом волос цундерешки или интроверты... Но да ладно, еще один бал в разрыв шаблона, а сестричке то бы пошёл бирюзовый, хотя я даже не знаю, было бы неплохо накидать их модели, и можно было бы здраво рассуждать, я думаю лучше их модели смоделировать под конец игры, будет что то вроде кульминации конца XD. Ну а сюжет было бы неплохо разыграть) А пока лучше дорабатывать и добавлять начатое)

Leshiy133

#137
В общем, вношу в сюжет =)
Эрик и Анна - брат и сестра из Германии (как раз в нашем многонациональном составе персонажей не было немцев).

Эрик - немного заносчивый и высокомерный, но, в целом, дружелюбно настроенный в отношении главного героя. В особняке у него кличка "Король" или "Вечный Король" (по происхождению имени и фамилии деда - Кёниг). Ровесник ГГ. Постоянно опекает сестрёнку. Владеет магией стихий, учится на курс старше Джульетты. Парень не компанейский, как Фрэнки или Генри, но и не настолько сноб-одиночка, как Мартин.

Анна - сильно привязанная к Эрику его младшая сестра, по росту и возрасту между Мио и Джульеттой. Длинные распущенные волосы, часто носит ободок. Остра на язык, но обычно немногословная, тихая и необщительная. Та девушка, которую реально игроку придётся усиленно добиваться, а она всячески избегать внимания и общения тет-а-тет (спасибо всегда вьющемуся рядом братику). Любит сбегать с территории особняка, и вообще "сама себе на уме". Владеет магией лунного света и воды (приливы-отливы, всё взаимосвязано). Братец её за ночные гулянки так и зовёт "Лунной принцессой" в шутку. Соответственно, и в особняке местные их прозвали "Король" и "принцесса".

Думаю, особо спойлерить их сюжетную ветку и основной конфликт не буду заранее. Для игрока рут будет сложный, как для выхода на историю Анны, так и для получения счастливой концовки. Для всех терпеливых, и кому просто приглянётся внешне девочка =) Рисовать, думаю, будем после Алисии, наверное.

CG-арт уже, в принципе, весь продуман, разбросан описаниями-примерами в нужных местах. Варианты концовок тоже. Пока вписываю брата с сестричкой в первые два общих акта: первое общение, первые встречи, новые варианты выбора, новые ачивки, всё такое прочее. Музыкальные темы подобраны. Вот дизайн их с братом комнаты в особняке пока даже не разрабатывался)) Ещё впереди.

С цветом волос пока не решили. Скорее всего жемчужно-голубые светленькие. В текстовом сценарии пока пропуски по части волос. В код их ещё не вносил, зато теперь есть чем дополнить наиболее "короткие" сюжетные дни во втором акте, когда мало событий вокруг ГГ творилось. Новые персонажи, новые сцены =)
Эроге-ВН "Волшебство Любви":
Группа ВК>>>
Наши Стикеры!
Видео

Sonor2012

#138
А если учесть все изменения, всё доработать и прокодить абсолютно всё, когда приблизительно эроге будет готово?

Leshiy133

#139
Sonor2012, а причём тут прокодить?)) XD
Готово будет, когда всё дорисуют) Тонны фонов, тонны CG, кучу спрайтов) Года через два)
Закодить я могу и за один день, там осталось то 3-4 акт Алхимички и вот 3-4 акты за Анну) Это неделя-другая по нескольку часов кодинга или за упорные сутки безвылазно. Кодинг - это дело наживное, прокодить готовый текст, где уже все пометки есть для звуков, фонов и т.д. - это дело быстрое) Всё упоирается исключительно в художников) Существа, фоны, персонажи, CG) Тонны-тонны-тонны рисунков ещё нужны) Так что годик-другой, очень-очень не скоро ещё) Даже основные героини только 4 из 7 готовы, и фонов 10% где-то 8 из 80+ и ещё пара прибавится в новом руте типа поездки на озеро) Года два, всё упирается в скорость художников) Кодинг тут ни причём)
Сообщение отредактировал Leshiy133 - Пятница, 27/Ноя/2015, 22:57
Эроге-ВН "Волшебство Любви":
Группа ВК>>>
Наши Стикеры!
Видео

Sonor2012

#140
Хах, тут еще дело доработки проекта. Не каждый разработчик будет делать свое первое творенье 2 года и не забросит его. Поэтому, если все упирается в художников, то это уже не такая большая проблема. Даже если их будет мало,то лишь времени уйдет больше, быть может за два года придет пополнение в их ряды, и новелла будет готова в более узкие сроки0

Leshiy133

#141
Sonor2012, может) Иногда вот приходит неожиданное пополнение, и нам рисуют Аннет и Генри)) Первую уже красят, второму осталась альтернативная поза с рукой закинутой за голову, для ряда эмоций и общего визуального разнообразия.
happy

Ещё рисуют Сашу, лучшую подругу Алисии, там тоже несколько поз нужно, она не такой редкий персонаж в игре, как разные учительницы, которые зато уже нарисованы)))

Поэтому помимо основных персонажей, продвигаемся и с второстепенными)

Но вот с фонами беда-беда вообще. 4 художника ими занимаются, но движется это всё слишком неторопливо) Наверняка со временем даже все CG будут готовы, а Фонов ещё несколько штук будет не хватать)))
Эроге-ВН "Волшебство Любви":
Группа ВК>>>
Наши Стикеры!
Видео

Leshiy133

#142
Во второй акт сценария и кода игры внесены 80 страниц новых сцен с Эриком и Анной, а в список нужных фонов добавился ещё вид побережья озера для их совместной прогулки с ГГ =)

Общее количество моментов выбора теперь увеличилось, так что за полноценный игровой рут теперь не 42-45 моментов действий/развилок, а где-то 48-52.

Первые два акта в RenPy теперь насчитывают 14000 строк (не считая громадного блока init и финальных формул подсчёта для выхода на 3-4 акты конкретной героини).

happy
Эроге-ВН "Волшебство Любви":
Группа ВК>>>
Наши Стикеры!
Видео

Leshiy133

#144
О персонажах некоторые детали информаци можно прочитать на леммасофте (на англ):
http://lemmasoft.renai.us/forums/viewtopic.php?f=43&t=35846

В планах сделать промо-карточки с героями в духе "что любят, что не любят, знак зодиака, любимая фраза" и всё такое прочее) Но когда уже хотя бы все основные будут готовы и т.д.
Эроге-ВН "Волшебство Любви":
Группа ВК>>>
Наши Стикеры!
Видео

Sonor2012

#145
Тебе порою не кажется что вы пытаетесь сделать все сразу и так подробно?... Это конечно хорошо, но это же так же быстро выматывает cry

Leshiy133

#146
Sonor2012, меня не выматывает) я дописываю 4й акт за Анечку, остался по сути весь хентай и концовки) Вчера за 1 ночь докодил 3й акт, 3734 строк с нуля.

Ну и всякая инфа в духе талантов, зодиака и любимых блюд не настолько дико спойлерская на самом деле. И в самой игре карточек не будет ведь) Это для промок, привлечения внимания, анектка аля "краткое представление героя".

Update: Остались только сами концовки)
Сообщение отредактировал Leshiy133 - Суббота, 05/Дек/2015, 18:43
Эроге-ВН "Волшебство Любви":
Группа ВК>>>
Наши Стикеры!
Видео

Leshiy133

#147
Сашенька готова!
Несколько поз, большой набор эмоций, лучшая подруга Алисии - дорисована ^__^ Приступаем к покраске)
Художница - Никотиновое Облачко
https://vk.com/nikotincloud

Сообщение отредактировал Leshiy133 - Воскресенье, 06/Дек/2015, 20:05
Эроге-ВН "Волшебство Любви":
Группа ВК>>>
Наши Стикеры!
Видео

Leshiy133

#148
Закончен и внесён в код игры 4й акт Анны (290 стр). Все 3 концовки =)
Сам рут Анечки (3-4 акты) в RenPy вышел на 9653 строк (самый большой сюжет из всех героинь получился)
^__^

Текущая RenPy Ститистка:
The game contains 43,250 dialogue blocks, containing 1,042,354 words and 6,523,053 characters, for an average of 24.1 words and 151 characters per block.
The game contains 185 menus, 1,406 images, and 13 screens.
Эроге-ВН "Волшебство Любви":
Группа ВК>>>
Наши Стикеры!
Видео
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Волшебство любви / Love Sorcery [эроге, 18+] (Драма, Романтика, Фэнтези, Комедия, Школа, Этти, Хентай)
Поиск: