Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Улыбка призрака [Рабочее название]
Улыбка призрака [Рабочее название]

SeeYouInHell

#1
Жанр: триллер, психология

Краткое описание:
Обычный студент, обучаясь в чужом городе, за три года так и не смог ни с кем сблизиться. Чувство одиночества стало его постоянным спутником. Но однажды он встречает "родную душу" - призрак девушки, которая покончила с собой, шагнув с платформы метро навстречу огромной машине. Как и полагается, души самоубийц обречены на вечные стенания, и ее призрак вынужден повторять свой последний прыжок изо дня в день. Однако, по мере общения с ней, он замечает в девушке явные изменения, и в нем рождается надежда помочь ее душе обрести покой.

О новелле:
Визуальная новелла в жанрах психология, драма, триллер. Романтика не планируется. Место действия будет базироваться в неком безымянном городе с, так сказать, старым райончиком в котором имеются классические низкие здания, и с "новым городом" в котором кипит вся жизнь. А метро является ключевым местом в этой истории.
Мы хотим получить качественную, атмосферную, сильную, не мейнстримовую новеллу.
Концепты одного из персонажей http://anivisual.net/_fr/3/6264146.jpg

Наработки по фонам http://anivisual.net/_fr/3/7897714.jpg
Прикрепления: 6264146.jpg (907.8 Kb) · 7897714.jpg (829.3 Kb)
Сообщение отредактировал SeeYouInHell - Среда, 11/Мар/2015, 23:08

SeeYouInHell

#4
Цитата Каин ()
Сюжет заинтересовал , ето да , но почему романтика не планируеться.

Атмосфера, настроение, идея совсем этого не касаются и даже близко не подходят. И, мягко говоря, меня тошнит от романтики. ИМХО её и так тонны. Максимум возможен легкий флирт.

Цитата Int ()
Клёво и персонаж нарисован, только глаза слишком ИМХО

Да, это просто концепт. Художники персонажей менялись несколько раз... это остатки их творчества.

SeeYouInHell

#6
Цитата Int ()
SeeYouInHell, начнёшь с флирта и не заметишь как увлечёшься.
Ты думешь почему её так много кругом. Хе-хе

Неее.. эти глупости не прокатят... опять же по указанной выше причине. Сделаешь уклон на романтику и идея и всё вышеперечисленное порушится, а это нам не нужно. Поэтому ищется серьезный сценарист и не специалист по романтике и всем, что с ней связано.

Подколы больше не принимаются)
Сообщение отредактировал SeeYouInHell - Понедельник, 09/Фев/2015, 16:04

Faraline

#7
Будет интересно посмотреть на что-то более-менее серьезное и без ванили. Еще и рисовка очень радует.
Хотелось бы помочь, но не уверена, что свободного времени у меня достаточно.
А за вас буду держать кулачки~

47-Кам

#8
Вцелом сюжет оригинален и интересен,стоит ожидать нечто особое! happy
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Каин

#9
Цитата SeeYouInHell ()
Атмосфера, настроение, идея совсем этого не касаются и даже близко не подходят. И, мягко говоря, меня тошнит от романтики. ИМХО её и так тонны. Максимум возможен легкий флирт.

И то верно , неплохая получиться атмосфера.

GreyFox

#10
SeeYouInHell, я хочу попробовать. Почитал уже имеющиеся наработки и думаю немного переписать под свой стиль. Через пару дней смогу скинуть кусок для оценки, если понравится, тогда и обсудим подробнее, как согласовать наши идеи.

Добавлено (22.02.15, 14:56)
---------------------------------------------
SeeYouInHell, скинул в лс, оценивайте) А я продолжу писать, пока вдохновение не улетело.

Добавлено (02.03.15, 21:04)
---------------------------------------------
Раз никто не отписывается, то небольшой апдейт, опять от меня.
На данный момент, я занял место сценариста и пишу, собственно, сценарий) Возник такой вопрос к потенциальным читателям:
Что вы думаете об использовании специфических японских суффиксов кун-сан-сенсей в диалогах? С одной стороны, действие происходит в Японии, а у них такая манера общения специфическая. С другой - не будет ли это перегружать текст?
То же самое касается специфических терминов в тексте (мико, юрэй, офуда, камидана и т.д.). Стоит ли надеяться, что читатель их поймет из контекста, или лучше выражаться максимально понятно, в ущерб антуражу? В фэнтези, например, иногда специально вываливают на читателя всякие непонятные слова для создания атмосферы (см. новеллу "Выбор Эльтеи" joke ).

Сообщение отредактировал GreyFox - Среда, 18/Фев/2015, 15:12

MariAmaury

#11
Цитата GreyFox ()
вываливают на читателя всякие непонятные слова для создания атмосферы (см. новеллу "Выбор Эльтеи"

Мы вводили термины исходя из особенностей мира и религии, но не всем это пришлось по нраву. Думаем в полной версии запилить словарь)
https://vk.com/doridreams

Каин

#12
Цитата GreyFox ()
Что вы думаете об использовании специфических японских суффиксов кун-сан-сенсей в диалогах? С одной стороны, действие происходит в Японии, а у них такая манера общения специфическая. С другой - не будет ли это перегружать текст? То же самое касается специфических терминов в тексте (мико, юрэй, офуда, камидана и т.д.). Стоит ли надеяться, что читатель их поймет из контекста, или лучше выражаться максимально понятно, в ущерб антуражу?

Ну суфиксы я думаю нужны в начале знакомства с персом и кроме того , в ситуацыях где они будут умесны .
Что до терминов , то думаю определенное количество не помешает , особенно если в первый раз , евзначай вплетать в текст обяснения термина. Вооот.

SeeYouInHell

#15
Цитата Int ()
SeeYouInHell, цветы зла?
Не напомнишь, как эта технология называется? (Обработка фото)

Не напомню, но это никакая не технология обработки фото. На фотках далеко не уедешь.
Что скажешь?
Сообщение отредактировал SeeYouInHell - Воскресенье, 15/Мар/2015, 18:39
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Улыбка призрака [Рабочее название]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: