Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Призрачный город (Я - еще совсем новичок, это моя первая новелла))
Призрачный город

EgaoKitsune

#1
Здравствуйте.

Я - еще совсем новичок в визуальных новеллах. Пока что это моя единственная новелла. До этого мне очень нравилось читать разные новеллы, рассказы, в том числе и мангу^^. Очень хотелось попробовать себя в роли писателя, как говорят, в жизни надо попробовать все)) . Простите мою неграмотность, я не русский, так что могут быть ошибки. Ну погнали :)
smile_43

Название: Призрачный город

Жанр: Драма, Фантастика, Романтика, Повседневность

Эта новелла о обычном парне по имени Акира. Как это бывает часто в наше время его родители разводятся, друзья со временем отдаляются от него. В свои 16 лет ему просто надоедает обыденная жизнь, и он ломается. Стоя на краю обрыва, он собирается покончить жизнь самоубийством, он обдумывает всю свою жизнь и уже решается сделать шаг в пропасть, но неожиданно неизвестный голос спрашивает у него:
- Да ну, неужели ты такой слабак?
Кто этот незнакомец? Что будет делать главный герой? И что за необычное предложение он ему сделал?

Движок: на счет движка пока не знаю так как нету художника но думаю буду работать в Ren'Py

Состав команды: пока что работаю в одиночку - EgaoKitsune, но нужен художник и програмист. Как таких критериев нету, так как сам еще зеленый в этом направлении, возраст неважен, присутствие адекватности :) и возможность работать и выходить на связь хотя б раз в 2-3 дня)
Сообщение отредактировал EgaoKitsune - Пятница, 16/Янв/2015, 22:28

Naya

#2
Надеюсь, художника вы найдёте) Идея неплохая, мне нравится, будем ждать новеллку)
Действуем быстро, решительно и за деньги.

EgaoKitsune

#3
Naya, на счет художника, то думаю если не найду на протяжении недели, то буду пробовать рисовать сам. Пока что буду работать над текстом =)

FERAMON

#4
Я уже примерно лет 5 занимаюсь играми и сейчас тоже создаю новеллу. Правда у меня команда из 6 человек состоит и плюс певица знаменитая Len. Ну и я всем плачу деньги за работу, по этому не сравниваю нашу новеллу с некоммерческими. Я вижу, что ты новичок по части создания сюжетов и скажу так, что человеку надо что-то большее, чем развод родителей, чтоб захотеть умереть. Тут должна случиться реальная трагедия, которая может реально сломать подростка. Например: отец напился и обезумел! Зарезал мать и пытался убить сына, но тот сопротивлялся и случайно убил отца. Его оправдали и назначили опекуна злого деда, который стал издеваться над мальчиком! Вот тут он и ломается ))) Или быть может он гуляет со своей девушкой, но тут бандиты начинают приставать и насилуют его девушку у него на глазах после чего она кончает жизнь самоубийством и он решает, что вся вина лежит на нем и сам хочет умереть, но тут незнакомец наставляет его на путь силы и надо мол отомстить ))

Patriot1985

#5
а ведь еще нужен музыкант и програмист)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

EgaoKitsune

#6
FERAMON, То что подтолкнуло его на этот шаг будет раскрываться с развитием сюжета) Но на счет трагедии в семье, вы уже не первый человек что мне это говорит возможно я еще додумаю эту часть. Но сам герой задумывался как слабая личность что даже при небольшом натиске ломается, ну а что уже будет дальше пока что секрет^^
smile_10

Добавлено (16.01.15, 23:16)
---------------------------------------------
Patriot1985, Простите но как я говорил я еще совсем новичок) и впервые пишу что то подобное) поэтому обязательно учту твое замечание))

FERAMON

#7
Patriot1985, композитор ему не нужен. Это некоммерческая новелла и по этому можно взять музыку из инета. Бесплатно треки писать никто не будет.

47-Кам

#8
Сюжет интересный,что же остановило самоубийство героя,это мистическая тайна.Буду ждать реализации этого проекта! funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

MIDERY

#9
FERAMON, тут я бы с вами поспорил. Имею в команде 4 композиторов, все пишут, все довольны. Наоборот, композиторов, как раз, найти намного легче, чем художников - людей, фронт работ которых действительно в разы обширнее. А если прогуляться по различным группам вконтакте композиторов-самоучек с 30-40 подписчиками, можно найти много неплохих работ, авторы которых будут совершенно не против того, чтобы их уже написанные композиции использовали в игре.

FERAMON

#10
Цитата MIDERY ()
фронт работ которых действительно в разы обширнее. А если прогуляться по различным группам вконтакте композиторов-самоучек с 30-40 подписчиками, можно найти много неплохих работ,


Покажи мне таких )))) Ну, самоучек, которые пишут неплохие треки для игр. Я тоже на таких смотрел, но их уровень не дотягивает до того, чтоб вставлять их музыку в игру. И зачем тебе 4 композитора? )))

MIDERY

#11
Цитата
Покажи мне таких )))) Ну, самоучек, которые пишут неплохие треки для игр.

Вы конечно можете сколько угодно кичиться своим кошельком, однако это не делает вам чести.
Послушайте саундтрек к моему прошлому проекту, на мой взгляд, вполне достойная музыка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4643451
Можете так же послушать что-нибудь, вбив в поиск вконтакте треки Point Nemo или JustPlatinum, если сомневаетесь в качестве бесплатной музыки.
Написана практически самоучкой, студентом. Бесплатно, просто потому, что мы нашли общий язык.
Цитата
И зачем тебе 4 композитора? )))

Так вышло. Просто бродя по просторам интернета и натыкаясь на талантливых людей, я предлагал им поучаствовать. Никто не отказывался, потому что музыку они писали для довольно маленькой аудитории. И никто из них не против маленького пиара.

FERAMON

#12
Цитата MIDERY ()
Можете так же послушать что-нибудь, вбив в поиск вконтакте треки Point Nemo или JustPlatinum, если сомневаетесь в качестве бесплатной музыки.


Извиняюсь, забыл, что проект не коммерческий. Для любительской игры и треки JustPlatinum сгодятся и есть у него даже вполне хорошие треки, которые можно просто послушать happy

А я себе нашел неплохого композитора. Точнее он сам меня нашел на сайте по геймдеву. Этому композитору за 40 лет, но он очень любит аниме и по этому предоставил очень большую скидку на его мастерство. А так он писал музыку к кое-каким отечественным играм:
- ExMashina,
- Collapse,
- Collapse: Rage,
- World Of Tides ( MMORPG),
- Cold Stars / Звезды Холодные Игрушки,
- DARK HORIZON / Хроники ТАРР: Стражи Пограничья,
- Soblazn City (MMOBSG),
- Drag Battle,
- Lost Sector Online,
- ENVOY
- и многим другим.

Но главный саундтрек с вокалом нам писал другой композитор, который писал музыку к новым Космическим рейнджерам.
Сообщение отредактировал FERAMON - Суббота, 17/Янв/2015, 08:31

Int

#13
EgaoKitsune, прочитал. Всё очень коротенько и не раскрывает суть. В таком виде сказать что-либо определённое о том, что из этого получиться совершенно нельзя. Всё зависит от того ка всё это опишешь.

Согласен с FERAMON насчёт драмы приведшей к суициду. Ну оно и понятно, он даже использовал как пример замут моего проекта, как я могу быть не согласным madness

Старайся и не сдавайся. Хотелось бы почитать какой-нибудь кусок текста из уже написанного, чтобы сложить более точное мнение, но это как сам решишь.

Главное не сдаваться и совершенствоваться. Критично подходя к тому что сделал и переделывать если недоволен результатом не смотря на количество затраченных усилий.
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

Naya

#14
И процесс благополучно заглох... А мне ведь действительно хотелось прочитать эту новеллку(
Действуем быстро, решительно и за деньги.

An_Studio

#15
"Таинственный голос, остановивший самоубийство" - если этот голос принадлежит девушки, это было бы очень хорошо :D
Всё же поднята очень интересная тема - вопрос жизни и смерти, и судьба человека, зависящая от кого-то другого, кто, скорее всего, не является человеком ))
Да пусть начнётся цветение мира...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Призрачный город (Я - еще совсем новичок, это моя первая новелла))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: