Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Ваши проекты новелл » Её звезда (добрая сказка для грустных людей)
Её звезда

tifiro
Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 18:41 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 1
Замечания: 0%
Её звезда
добрая сказка для грустных людей

Жители Безымянной деревни с рождения живут во тьме. О Звёздах они слышат только в детстве из сказок родителей, а с возрастом убеждаются в том, что это просто выдумки, и как далеко от деревни ни иди – всё равно найдешь только темноту.
Все бы давно уже стали слепыми, как кроты, или страшными, как чудовища с морских глубин, если бы каждый житель не рождался с Фонарём в груди. Только благодаря Фонарям, горящим в людях, в Деревне есть свет, и только благодарю Фонарю, сияющему внутри, человек может жить.
Но Нея родилась другой. Ее Фонарь никогда не горел. С каждым годом она все больше понимала, что чужая для Деревни и обуза для близких, поэтому в отчаянии решила уйти далеко-далеко. После долгой бесцельной ходьбы, обессилев, Нея упала. Она уже решила, что это конец, но неожиданно, открыв глаза и взглянув наверх, Нея увидела такой яркий свет, будто в небе вырезали дырку. Может ли это быть Звезда из сказок? Если так, неужели ее никогда не видел никто из Деревни? И можно ли до нее дотянуться?

• Новеллу делает один человек – Тифиро.
• Я хочу создать красивую материализованную идею. Упор в новелле на эстетическую составляющую и цельность произведения.
• Литературный жанр – драма.
• Кинетическая новелла.
• В новелле будут использоваться только CG.

Я бы хотела видеть здесь обсуждение разработки и обмен мнениями. Любая критика приветствуется до перехода на личности. Желательно, чтобы подача не была грубой, но это не обязательно. Я рада замечаниям, вопросам и вообще любому фидбэку.

Сообщение отредактировал tifiro - Вторник, 09 Октября 2018, 18:44

Алеся_Берестова
Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 23:44 | Сообщение # 2
Проверенный
Награды: 3
Ух ты! Интересная задумка, что могу сказать) Желаю продуктивных дней!

Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и адекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

Пахалк
Дата: Среда, 10 Октября 2018, 12:38 | Сообщение # 3
Проверенный
Награды: 0
Идея нравится. Только не совсем понимаю: фонарь - это чисто название горящего объекта в грудной клетке или там реальная мотоциклетная фара? smile_12

Улыбаемся и пашем

Patriot1985
Дата: Четверг, 11 Октября 2018, 19:37 | Сообщение # 4
Проверенный
Награды: 3
да) люди с фонарем в груди это что то новое)))

Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

RobotZero
Дата: Четверг, 11 Октября 2018, 20:21 | Сообщение # 5
Друг сайта
Patriot1985, мне сразу на ум приходит железный человек.

http://comic.naver.com/webtoon/detail.nhn;jsessionid=1648FF50A31430845781F90104325B89?titleId=350217&no=31

tifiro
Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 21:10 | Сообщение # 6
Проверенный
К сожалению, снимаю работу с конкурса. Желаю удачи остальным участникам.

Kola
Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 22:28 | Сообщение # 7
Проверенный
Награды: 5
Замечания: 40%
Могло бы получиться довольно самобытно. Будете доделывать вне конкурса?

http://kola411.deviantart.com/
https://vk.com/kola411

Сообщение отредактировал Kola - Понедельник, 22 Октября 2018, 22:29
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Ваши проекты новелл » Её звезда (добрая сказка для грустных людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: