Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » ЭОН - новелла про светлое несбывшееся будущее (Духовный наследник Бесконечного лета. Не ждали?)
ЭОН - новелла про светлое несбывшееся будущее

orikanekoi

#1
Буду публиковать здесь официальные посты из нашей группы и по возможности отвечать на вопросы.
Пополняемый FAQ в паблике
Архив разработки


1 июня 2032 года - именно в этот день некто Максим Семёнов, главный герой этой истории, отправился в спортивно-оздоровительный лагерь на берегу Волги.

ЭОН2032 - визуальная новелла, история которой началась где-то в конце мая 2016 года в реальной СОЛ "Волга". Вернувшись после поездки в неё, трое наших разработчиков решили, что они нашли то, о чем хотели бы поведать читателю.
Концепт новеллы много раз эволюционировал и изменялся, но к концу года был полностью готов краткий синопсис всех рутов, а в 2017 вышла техническая демо-версия из подручных средств, доступная для "Friend and Family" теста. Отзывы были по большей части положительные, что не могло не вдохновить на дальнейшую разработку.
Проект рос, к нему присоединялось всё больше людей, а некоторые из них и вовсе стали работать над своей части работы практически ежедневно. Но этого было недостаточно, чтобы сделать новеллу такого объема к сегодняшнему дню... и она всё ещё в разработке.

В 2020 году мы пообещали себе, что постараемся выпустить демо ЭОНа в 2021. Что же, время покажет, сможем ли мы это сделать.

А пока что... поддержите нас. Добрым словом или может быть контентом. Или просто расскажите о проекте друзьям, пусть и они узнают, что лето действительно может быть бесконечным.


Чего стоит ожидать от нашей новой новеллы?

  • Более 150 часов увлекательной истории, рассказывающей о 20 днях в летнем лагере для абитуриентов. Всего в игре планируется шесть основных рутов, но после релиза игры мы продолжим работу над DLC с другими девушками. Над сценарием работают талантливые новички, прошедшие строгий отбор.


  • Множество ярких анимированных фонов и артов! За персонажей отвечают Художник-кун (Бесконечное лето, Травница) и Орика (Травница, МоэЭра, WetSteps и др.).



  • Завораживающая музыка Сергея Ейбога и Between August and December, которые написали ОСТ для Бесконечного лета. Также в игре прозвучат композиции от RedMountain (Love Money Rock'n'Roll) и др.



  • Собственный движок на Unity, разработанный специально для этого проекта.




А по содержанию?

  • - Несбывшееся будущее, построенное на коммунистических идеалах, вдохновленное советскими фильмами, разбавленное научной фантастикой, романтикой, тайнами и сочным фансервисом.
  • - Солнечная расслабленная атмосфера лета в крутом лагере вдали от цивилизации, в котором вам предстоит прожить 3 незабываемых недели, в качестве изыскателя из физического отряда, подготовить проект по специальности и узнать тайны своего прошлого...
  • - ...а также найти свою половинку. На выбор: гордая остроухая староста, очаровательный математический гений, рыжая непоседа с лисьими ушками на макушке, таинственная девушка предпочитающая общество растений, и сумасшедший ученый в юбке.
  • - ...или просто найти верных друзей и подруг! В новелле представлено более 20 персонажей разной степени важности.


Остались вопросы?


  •  Когда планируется выход игры?
  • Даты нет, но мы постараемся выпустить игру до 2032. Когда игра выйдет на финальную стадию разработки - будет и анонс релизной даты.



  • Игра будет платной? Будет ли демо-версия?
  • Да, игра будет платной. О стоимости говорить пока рано.
    Для ознакомления перед покупкой вы сможете поиграть в демо-версию. Выход её запланирован на 2021 год. Демо-версия будет содержать в себе знакомство с миром и главными героями (три первых игровых дня).



  •  Будут ли кикстартер, предзаказы, какие-то плюшки поддержавшим финансово разработку игры?
  • Пока что мы финансируем разработку самостоятельно (все доходы с Травницы идут именно на баланс нашей Студии). Но несомненно, в будущем нам понадобится помощь тех, кто сможет нас поддержать копеечкой. Подробнее об этом мы расскажем в будущем, а пока, если вы хотите нас поддержать - купите Травницу (или вы можете сделать безвозмездное пожертвование на любую сумму через форму на нашем сайте).



  •  Будет ли в игре хентай? Какой рейтинг у игры?
  • Официальное издание не будет содержать сцен секса. Ориентировочно это будет 16+, как было в Травнице.



  •  Какая связь у ЭОНа с Бесконечным летом? Это "Бесконечное лето 2"?
  • За основу места действия был взят один прототип СОЛ Волга, также в обоих играх герои выглядят как пионеры. Также к обоим играм приложили руку некоторые участники нашей студии. На этом совпадения заканчиваются.
    Если же рассматривать структурную составляющую произведений, то новеллы похожи исключительно по атмосфере. Жанры игры (БЛ - это мистика с элементами драмы, ЭОН - научная фантастика и по большей части ромком-слайс) и повествования совершенно различные и не стоит ожидать в ЭОН продолжения Бесконечного лета.
    Но фанатов БЛ мы всё таки порадуем скромными отсылками на их любимую игру (впрочем, и на другие франшизы отсылок будет тоже предостаточно).



  •  Будут ли в стиме карточки/фоны/значки etc?
  • На данный момент мы не можем ответить на этот вопрос. Политика Стима может измениться к выходу игры (в данный момент "бонусный" выдается не всем играм, а только тем, которые получили много отзывов/покупок. Если эта функция будет разблокирована для нашей новеллы - несомненно, мы добавим всего и побольше!).


  •  Как расшифровывается название игры?
  • Вы можете использовать любую расшифровку, которую найдёте.



  •  Будет ли озвучка?
  • Мы решим этот вопрос когда будет готов весь текст новеллы.



  •  Будет ли поддержка модов?
  • Скорее всего да, по крайней мере мы работаем над этим.


  •  Будет ли выход на других платформах?
  • Вероятно.


Подготовлено к печати ИИ "Вертер".
Сообщение отредактировал orikanekoi - Вторник, 01/Июн/2021, 10:31
Moonworks

orikanekoi

#4
Цитата Kola ()
если нарисую позже и с эротикой, не для конкурса, меня кто нибудь арестует? -_-

Не для конкурса - пожалуйста! Просто в группе 16+ стоит, мы там сисечки не публикуем, вот и всё.
Moonworks

orikanekoi

#7
Дорогие ожидающие!

Этот год подходит к концу и мы бы хотели поделиться с вами новостями о разработке нашей новеллы под названием "ЭОН".

  • В этом году мы проводили конкурс сценаристов, и в итоге сейчас над сценарием новеллы трудится 6 (с половиной) человек! К сегодняшнему дню написано более 263 тысяч слов чистого сценария, не считая разных техзаданий, сопроводительных текстов и текстов из внутренней (и внешней) энциклопедии игры!
  • Над художественной частью игры работает 9 человек: активно рисуются разные скетчи (ЦГ и спрайты), фоны и концепт-арты. По первому и последнему пункту отчитаться сложновато, но фонов уже готово 21!
  • В музыкальной и звуковой части дело тоже не стоит: начата работа над звуковым оформлением новеллы, готово 26 композиций.
  • Активно разрабатывается игровой движок и чинятся возникающие баги.

    Мы искренне хотели выпустить демо-версию новеллы к Новому году, но еще летом поняли, что никак не успеем и пересмотрели свои планы по релизу игры: демо-версия будет опубликована тогда, когда все необходимые ресурсы будут готовы в финальном варианте. И хотя это сдвинет срок выхода демо-версии, но сократит время между выходом демо и релиза полной игры.

    А еще мы надеемся выпустить в следующем году обновление для Травницы.

    Впрочем, новогодние посты без пожеланий - не полные, поэтому желаем вам в наступающем году набраться терпения, не унывать в ожидании, а отвлечься на что-то действительно годное :)

    Ждать осталось недолго!

    Студия Moonworks и Лунные Рабочие


  • Сообщение отредактировал moonfork - Понедельник, 31/Дек/2018, 16:49
    Moonworks

    orikanekoi

    #8

    Вообще, это было первоапрельской шуткой, но я забыла сюда это запостить.
    Поэтому просто оставлю здесь - первоапрельская демка ЭОНа.

    Скачать:
    Windows
    Mac
    Linux
    Android
    Moonworks

    KnYaZ

    #9
    Ага!!! Значит, вместо того, чтобы всё это время заниматься рисованием нормальных цг, они потратили всё время и бюджет на создание ЭТОГО! Верните мне деньги!
    На данный момент работаю тут:
    https://vk.com/seishin.teki

    KnYaZ

    #10
    Если серьёзно, то впредь так больше не делайте. Впечатления у многих чувствительных могут быть отрицательными (если они не понимают юмора).
    Хотелось бы задать вопрос; музыка, играющая на заднем фоне является авторской или это взято из открытого источника?
    На данный момент работаю тут:
    https://vk.com/seishin.teki

    СОНЦЕ

    #11
    Надеюсь в релизе будет опция включить именно такую рисовку, а то кругом что ни проект так суют лощенное прилизанное йство аж в глазах рябит =_=

    Elucidus

    #12
    Класная демка! С удовольствием прочитал. Спасибо что сделали такую прелесть joke
    Эту работу как отдельную короткую новелку вполне можно было отправить на какой нибудь конкурс - и она бы там даже могла что то выиграть ;)

    orikanekoi

    #13
    Цитата KnYaZ ()
    они потратили всё время и бюджет

    Мы ее сделали за полдня тремя человеками.)

    Цитата KnYaZ ()
    то впредь так больше не делайте.

    Политика партии решила делать ТАК. Мы считаем, что тех, кого развлечет подобный продукт больше, чем тех, кого может как-то задеть (из 100+ отзывов только 1 был с "испортили впечатление", и мы посчитали, что из тех, кто купит релизную версию с данной версией ознакомится процентов 5). Финальная версия игры у нас в значительной части комедия, поэтому без чувства юмора тут делать нечего.

    Цитата KnYaZ ()
    играющая на заднем фоне

    Об этом написано в игре. Авторский только последний трек.

    ----
    Спасибо за отзывы!
    Moonworks

    KnYaZ

    #14
    Цитата moonfork ()
    Об этом написано в игре.

    Уж простите, не читал титры...
    На данный момент работаю тут:
    https://vk.com/seishin.teki

    orikanekoi

    #15
    С наступающим Новым Годом, друзья!
    Прошедший год был прошедшим, а будущий настал прямо сейчас.

    Мы вступаем в грядущий (страшно представить) 2020 год с надеждой и гордо поднятой головой.

    Весь минувший год мы прилежно трудились - созданного материала вполне хватило бы на пару-тройку отдельных маленьких визуальных новелл.
    Несмотря на праздники, процесс не останавливается, даже в эту секунду, пока за окном в сиянии вспыхивающих гирлянд кружатся снежинки, рабочий чат "блимкает" новыми сообщениями.

    Работа над ЭОН продолжается и мы очень многое сделали в прошедшем году.
    Помимо сценария мы рисовали фоны, арты, разрабатывали гуй (графический интефейс пользователя), появились новые музыкальные треки . Чем мы только не занимались, даже раздавали флаера ЭОН на японском Комикете.

    И еще больше мы планируем сделать в будущем году.

    Мы хотим пожелать вам, чтобы новый год стал для вас таким, каким его хотелось бы видеть и каждый день постепенно приближал к желанной цели.
    Находите время для любимых дел и не бросайте их, даже если порой хочется сдаться!

    Вперед, товарищи.
    Счастье не за горами.
    Победа будет за нами.
    С праздником!

    Moonworks
    Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » ЭОН - новелла про светлое несбывшееся будущее (Духовный наследник Бесконечного лета. Не ждали?)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: