Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Pie O'clock! (Cамая сладкая визуальная новелла)
Pie O'clock!

MerryPumpkin

#16
MilenaOlivson, я тут мимо проходила. Вот скажите, что такое "фикбучное построение фраз" или "фанфиковый стиль"? Сколько раз тут встречала, не могу понять.
Простите за оффтоп.
А как же Мирт? Третью главу не ждать?

MilenaOlivson

#17
Цитата MerryPumpkin ()
Вот скажите, что такое "фикбучное построение фраз" или "фанфиковый стиль"? Сколько раз тут встречала, не могу понять.

Я этим понятием здесь же заразилась, пора отучаться.) Имеются в виду общеновичковые ошибки - слишком сложные предложения, канцелярит, неуместные красивости и прочее. Хотя тот, кто первым это сказал, мог закладывать совсем другой смысл, я сужу чисто по контексту, в котором это слышала.

Цитата MerryPumpkin ()
А как же Мирт? Третью главу не ждать?

С Миртом всё хорошо, просто медленно. Сейчас идёт работа над графикой, но нужно учитывать обстоятельства наших художников (не хочу лишний раз расписывать, так как тема для нас тяжелая, но об этом были посты в группе). Как дорисуют - сразу в Стим, бесплатно, причём третья часть будет последней.

MerryPumpkin

#18
Цитата MilenaOlivson ()
третья часть будет последней.

в плане больше не будете делать и оставите как есть или всю оставшуюся историю туда уместите?

MilenaOlivson

#19
Цитата MerryPumpkin ()
в плане больше не будете делать и оставите как есть или всю оставшуюся историю туда уместите?

Второе. Она просто будет достаточно длинной.

MilenaOlivson

#23
hurrdurrmacher, скрины с ошибками туда кинула, а что до канцелярита - не вижу смысла в скринах, это общий стиль текста. Да, он и в оригинале такой, но глаза режет всё равно.
> Чем ближе мы к ней подходили, тем больше улицы пестрели лицами школьников, проделывающих свой ежедневный маршрут
> Подозреваю, что это её излишнее беспокойство вызывает у меня желание немного её успокоить [...] (плюс немного смущают однокоренные спок-спок)

Кстати, мне кажется, что озарение всё-таки снисходит, а не сходит.

А, и большое спасибо за ё, обожаю ёфицированные тексты.

hurrdurrmacher

#24
Это мы еще избавились от большей части герундиев, остальные команды городили по 3 причастных/деепричастных оборота в одном предложении.
А так большая часть по делу, да.

К слову, я бы обратил внимание на последний скриншот в этой теме. Там та же фигня, которую ты, наверное, в третьем скрине подметила.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Вторник, 27/Фев/2018, 22:12

MilenaOlivson

#25
Я знаю, что можно хуже. И что есть переводы хуже. Но лучше всё равно взять вычитывальщика/редактора/ещё кого, раз есть возможность. Вот я всегда о таком мечтала.

P.S. Не редактируй комментарий, если хочешь, чтобы я его увидела, а пиши новый. Уведомление приходит один раз, а ты всё время новый текст добавляешь.

MilenaOlivson

#26
Привет! Знакомьтесь - Шарлотта.

Посетители кафе и не догадываются, что улыбчивая официантка, которая приносит им кофе и сладости - талантливый физик и будущий выдающийся учёный. Шарлотта, или Чарли, как зовут её в кафе - способная и остроумная девушка "с характером". Да, с посетителями кафе Шарлотта - просто ангел, а вот всем остальным от неё достаются в основном ироничные замечания и подколы. Но близкие друзья знают: за сарказмом прячется чуткость, и если кто-то окажется в беде, Шарлотта обязательно придёт на помощь.

Шарлотта мечтает о научной карьере и добилась многого уже за полтора года учёбы в колледже, но... за всё нужно платить - в том числе и за учёбу. Поэтому Шарлотта и устроилась работать в Pie O'clock, где быстро привязалась к своим новым коллегам - Хани, Кэндис и, конечно, главному герою.

MilenaOlivson

#27
Вторая героиня новеллы Pie O'Clock! - Хани, администратор в кафе и непосредственный босс главного героя.

Эта ответственная девушка умеет решать любые проблемы без паники и спешки, а если кто-то нуждается в помощи, она уже тут как тут. Хани старается заботиться о своих сотрудниках даже в тех делах, которые не касаются работы. Она всегда готова выслушать и дать дельный совет, но не станет навязывать своё мнение.

Но есть то, чего Хани никогда не делает - не делится собственными проблемами! А всё потому, что она боится показаться слабой и окружающим, и самой себе. Так что никто из друзей не знает, что у Хани было тяжёлое детство, а сейчас она по уши в проблемах. Как долго девушка сможет держать всё в себе?
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Pie O'clock! (Cамая сладкая визуальная новелла)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: