Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Project Pastorate (Летопись Праведников, готовых верно служить своему Пастору)
Project Pastorate

Xand

#31
Теперь перед господином сложный выбор. Что же делать? Довериться своим native помощникам или безработным "экспертам" с анивизы.

hurrdurrmacher

#32
Цитата Xand ()
Теперь перед господином сложный выбор. Что же делать? Довериться своим native помощникам или безработным "экспертам" с анивизы.


На месте человека, который совершенно не знает языка, я бы не стал вставлять подобные сарказмы. Да и кто сказал, что я безработный? Я просто не работаю с такими special snowflakes, как 99% местной аудитории. В конце-то концов, в данной теме я хотя бы не поленился указать на ошибки, раз человек вроде более-менее адекватный.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Четверг, 21/Дек/2017, 15:26

MariAmaury

#36
милая картинка
эстетик всё знаменитей и знаменитей. Скоро в вн как персонаж попадёт... а, так он уже!
Сообщение отредактировал MariAmaury - Четверг, 21/Дек/2017, 16:53
https://vk.com/doridreams

hurrdurrmacher

#37
Что-то я до сих пор не вижу ответа от автора, я сюда ради него тащемта пришел, а не ради обсуждения собственной персоны.

MariAmaury

#38
Так все ждут ответа.
Я, например, так и не увидела список прочитанных столбов жанра.
Сообщение отредактировал MariAmaury - Четверг, 21/Дек/2017, 16:49
https://vk.com/doridreams

Дормаму

#39
Цитата MariAmaury ()
милая картинка

Спасибо вам. Я не художник, но постарался нарисовать поаккуратнее. К сожалению, идея рисунка не моя, и сам я ничего про г-на Эстетика не слышал. Я новичок на форуме (но у меня здесь есть друзья).

Britvak

#40
1) Дамы и господа, всем еще раз спасибо за столь развернутые комментарии. Здесь ведь как и в политике, в том числе, важен и сам факт обсуждения.

2) "Стилистически он - полная калька с русского, поэтому все равно смотрится неестественно." - Я назвал это белибердой по той простой причине, что никак нельзя же это в самом деле назвать "критикой". Твой последующий, более информативный ответ мне понятен. Я его услышал. Тем не менее, склонен полагать, что здесь нас рассудят только нативные комментарии, то есть - рынок. Замечу лишь - "Worthless chatter." - что вот так наркоманы, по-моему, не разговаривают. Разве что из Royal family.

Вообще, вдруг вспомнилась сравнительно недавняя дискуссия с выпускниками лингвистического факультета. Они (как я понял) ни дня не провели в англоязычной стране и учились в своих вузах по совковым учебникам. Это я к тому, что взгляд у каждого свой, субъективный. Оно и понятно. Другое дело, что вот попалось отсутствие союза and в одном месте, на которое мне любезно указали. Благодарю.

3) Не совсем понял про "список прочитанных столбов жанра". Здесь требуется пояснение.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

HWC

#41
Весь тред одним диалогом:
-Ребята, я запилил игру.
- У тебя тут косяк.
- Ок, поправлю.
- У тебя язык на инглише кривой...
БАБАХ!!! (дружный)
*драка кучи народу, половина из которого впервые на форуме отписалась именно в этой теме.

Вы бы это, не дерьмом кидались, а всё же как-то больше про игру. У кого натив тупее - не самое важное в виноделии joke
Нужно больше минусов!
Думаешь, что в РВН способны воспринимать критику? Посмотри на меня и заплачь!

hurrdurrmacher

#42
Britvak, и почему же моё то заявление нельзя назвать критикой? По-моему я всё достаточно ясно описал в одном предложении. На английском не разговаривают так, как разговаривают в твоём демо. Потом я расписал всё по пунктам, и ты даёшь заднюю, мол "ну ты, конечно, скорее всего праааав, но я ничего не буду делать, потому что я ленивая жопа/у меня больное чсв/и тд". Нехорошо получается, дружище. И нет тут никакого субъективного взгляда: перевод, в котором предложения построены по-русски и переведены местами просто пословно, не может быть достойным по определению.
Хотя, конечно, я ж не заставляю тебя ничего менять, кто-нибудь да купит на Западе, может даже никто не напишет, что перевод говно, потому что просто будет с гулькин нос покупок, кто знает. Вот только факт остаётся фактом - перевод плохой.

HWC

#43
Да что вы о переводе всё. Ну блин, ребята, у игры есть сюжет (интересные или нет), есть рисовка (красивая или страшная), есть интерфейс (интуитивный или угашенный), есть персонажи (харАктерные или плоские и картонные), да чего только нет! А тут просто срач на три страницы про пять фраз на английском. Да десятое это дело пока что.
Я бы сказал что по игре, но у меня она висела и вылетала, просто сил не хватило нормально заценить. Из замеченного - корявая речь гвардейца (в реале там бы мат через слово был - на ввереном участке большую шишку мочканули). Ну и стиль рисовки - я больше по аниме, но это субъективно.
Нужно больше минусов!
Думаешь, что в РВН способны воспринимать критику? Посмотри на меня и заплачь!

MerryPumpkin

#44
HWC, отчасти поэтому долго думала, а писать ли отзыв. Вроде и помочь человеку хочется, а не знаешь, как воспримет. А то местные кидания какашками иногда можно смело скринить и хранить в папочке с названием "Как не надо общаться на форумах, чтобы тебя не считали истеричкой".
Ладно, это был оффтоп. А к автору у меня вопрос - а все загадки будут такие простые? И если нет, будет ли возможность пропустить загадку или игрок будет сидеть сутками, зарастая седой бородой, пока мимо проходящий мудрый горец не подскажет ответ?

Britvak

#45
В заключительный раз отмечу, что "перевод - кошмар" лично я критикой назвать не могу. Какие там задние или передние передачи включались и у кого это происходило, мне, в общем, неизвестно.
"Вот только факт остаётся фактом - перевод плохой." - Если тебе так будет угодно. Пусть даже это будет не фактом, а абсолютной истиной.
Тем не менее, фундаментально менять ничего не буду (хотя еще раз на всякий случай проверю), возьму этот риск на себя. И если вдруг игра провалится, я хлопну себя по лбу: "Черт, а меня же предупреждали".

По поводу загадок. Отгадало только два человека - вы и еще один знакомый товарищ. Там есть кнопка Skip в нижнем правом углу. Прицепили ее, кстати, вот после такой же ремарки. Поэтому не устану повторять - любой фидбек это подарок. Также сейчас рассматриваем возможность несколько поменять этот блок.

Помощь особенно приветствуется и воспринимается соответственно. Я до сих пор исхожу из той мысли, что люди здесь все-таки хотят помочь. Просто делают это каждый по-своему. Иначе ведь придется предположить, что их цель - яростно затоптать? В это верить как-то совсем не хочется.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Project Pastorate (Летопись Праведников, готовых верно служить своему Пастору)
Поиск: