Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Doki Doki Literature Club (Доки Доки Литературный Клуб)
Doki Doki Literature Club

Edgus

#1
Мне просто хочется сделать тему для обсуждения этой новеллы. Она довольно необычная. Я не буду много чего спойлерить, но предупрежу что это игра с элементами хоррора и не рекомендуется для впечатлительных людей и детей до 13 лет. Вот.

Если хотите проверить игру, загрузите её бесплатно из стима. Не знаю, разрешаются ли здесь прямые ссылки на стим.

Так что я просто оставлю это здесь.

Спасибо YelloGent за картинку, я её перекопировал отсюда.

От себя:
Сказать что эта игра меня впечатлила, значит ничего не сказать. Она меня поразила. Да, это скорее ближе к сути. В общем, я настолько впечатлён, что у меня в планах прохождения с русским комментированием и авторским переводом по ходу (да, переводы я люблю, даже по мере прохождения xD). Также эта игра довольно необычна тем что отслеживает твои действия, примерно как в Андертейле.

Сообщение отредактировал Edgus - Среда, 29/Ноя/2017, 21:00

hurrdurrmacher

#4
Более того, текст в игре ужасный, а фишка основная не нова даже в рамках жанра ВН. Плюс автор эту фишку даже не основывал на какой-то интересной идее, а просто впихнул ради эффекта неожиданности. В общем, для меня сравнение этой игры с качественными соло-проектами вроде Cave Story или Undertale - оскорбление для последних.

MilenaOlivson

#5
hurrdurrmacher, соглашусь :( друг убедил меня ее почитать, но не предупредил, что там такая слабая текстовая составляющая.

Edgus

#6
Долбанный интернет, весь мой длиннопост сбил. angry
Так, о чём это я?

Цитата hurrdurrmacher ()
В общем, для меня сравнение этой игры с качественными соло-проектами вроде Cave Story или Undertale - оскорбление для последних.

Не хотел никого обижать. Просто приёмы скрытия хоррор элементов у них действительно похожие. В некоторой мере.

В свою защиту скажу что про Андертейл знаю самую малость, но некоторые элементы сюжета мне известны (наблюдал как сестра играет, помогал в некоторых финальных битвах). Я уважаю обе игры за их подходы к этому. Но если вы хотите сказать что DDLC нисколечко не сравниться с ними по интересности, то это уже начинается спор про предпочтения. Я их не очень люблю, споры.

Так что скажу следующее: каждому нравиться своё.

Я всё ещё под впечатлением от этой концовки, мне надо найти способ всех их спасти, понимаете?

А так понимаю что некоторым опытным читателям новелл игра просто может не понравиться по сюжету.

Edgus

#9
MilenaOlivson, hurrdurrmacher, Хмм... а что мы обсуждаем вообще? Или я к этому разговору не причастен?


Edgus

#11
47-Кам, моё мнение о доступном переводе: что-то с ним явно не так. Уже заметил пару мест где перевод абсолютно не соответсвует смыслу оригинала. В принципе для прохождения сойдёт, но некоторые места в тексте были совсем неправильно поняты и переведены наспех.
Сообщение отредактировал Edgus - Четверг, 21/Дек/2017, 21:48

47-Кам

#12
Цитата Edgus ()
но некоторые места в тексте были совсем неправильно поняты и переведены наспех.

Если не сложно, можешь некоторые места показать и объяснить, что было упущено переводчиками или не верно понято. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Edgus

#13
47-Кам, ну, для начала покажу что увидел в прохождении одного друга а именно место в первом акте где Моника говорит кое-что о Юри. Они как бы вставили текст из второга акта в первый... Может это был ленивый копипаст или кто-то действительно не уловил смысл её реплики, но... Короче, перекопирую коммент который я написал ранее на видео своего друга.



Сообщение отредактировал Edgus - Пятница, 22/Дек/2017, 15:44

anteUp

#14
Если уж проходить игру, так до конца.
https://apcat.net/post....r-files
Файлом Сайори является ogg-файл, который наверно тоже можно как-то расшифровать.

Сообщение отредактировал anteUp - Суббота, 06/Янв/2018, 22:42
Seven for a secret never to be told
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Doki Doki Literature Club (Доки Доки Литературный Клуб)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: