Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Tansia_vn 
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Ваши проекты новелл » Случайности не случайны / Accidents are not accidental (сёнен-ай, мистика, драма)
Случайности не случайны / Accidents are not accidental

lizats
Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 11:19 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 1
Замечания: 0%
Предоставляю вашему вниманию проект. Будет кинетическая новелла часа на 2. Пока что я напишу описание и то, что вас ожидает:
Жанры: сёнен-ай, мистика, драма
Описание: Случаи бывают разные; они могут что-то подарить тебе или, наоборот, забрать – это может быть даже жизнь. Как говорится, от несчастных случаев никто не застрахован, а «хорошо» одного человека может значить «плохо» для другого. Это создаёт гармонию в мире, но что произойдёт, если случайности будут запланированы?
Сотрудник полиции Герман Радзинский из жалости подбирает относительно недавно осиротевшего школьника по имени Влад Тимофеев, хотя, согласно закону, должен упечь в отделение за торговлю дурью. После похорон родных и близких Влад сходит с ума медленно, но верно; а причинами их смерти являются, разумеется, несчастные случаи. Герман, как человек знающий своё дело, находит во всей этой череде смертей подвох. Но ведь всё не так просто.
Команда: пока что я делаю всё одна, но мне нужны ещё музыкант и редактор текста. Если без редактора я как-то выкарабкаюсь, то без музыканта совсем пропаду. Кстати, текст почти написан.
О визуальной составляющей: Тут у меня не густо, но пока что я могу показать вам фон, которым я вполне довольна.
Вот он
Персонажей ожидает очередная перерисовка (их в новелле будет немного), но в принципе не грех показать, что пока что имеется:
Это вот Герман
Это Влад
Так же есть свеженькие профили. Они выглядят простенько, но всё равно, пусть будут такими:3

Недавно я решила, что многие малюсенькие моменты в новелле требуют визуализации, но рисовать по CG на каждый можно заколебаться, поэтому новеллу ожидают небольшие комиксные вставочки.

Как-то так:3
Прикрепления: 6408927.jpg(163Kb) · 1485986.jpg(26Kb) · 9188623.jpg(34Kb) · 8888854.jpg(169Kb) · 6215821.jpg(175Kb)

Идиот вне Америки

Стюр
Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 12:07 | Сообщение # 2
Заблокированный
Награды: 0

lizats
Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 12:15 | Сообщение # 3
Проверенный
Ух, не ожидала этого, открывая форум. wow

Идиот вне Америки

lizats
Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 12:58 | Сообщение # 4
Проверенный
Итак, что имеется:
Текст почти написан. Ключевое слово - "почти"! Чёрт, я это писала ещё в начале... Ладно, напишу ещё. Осознаю свою немощность и тот факт, что уже пора искать редактора, чтобы тот помог мне дописать те или иные тексты для сцен, поддобавил всяких там эпичных цитат, розовых соплей, матов и прочьих прелестей. Но самое главное, что бы редактор помог мне внести СМЫСЛ.
Музыки и звуков до сих пор нет.
Начинаю потихоньку трудиться над CG-артами и эмоциями персонажей. Переделываю интерфейс.

Не стою на месте - уже хорошо.

Идиот вне Америки

lizats
Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 14:25 | Сообщение # 5
Проверенный
Мой ноутбук уже дважды терпел поломки, поэтому я в холодном поту продолжаю работу.
А ещё спасибо Sareel (Хоронжиму Александру) за музыку.
Прикрепления: 4851163.jpg(155Kb)

Идиот вне Америки

lizats
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 01:29 | Сообщение # 6
Проверенный
Вообще, я не думала ничего писать сейчас, но так уж сложилось, что я решила посмотреть обзор сериала "13 причин, почему" из-за своего не понимания сериала и желания узнать чужое мнение о нём; а там "тра-та-та... глубоко... жестоко... я рыдал... важная тема... раскрытие героя... тра-та-та...", и вот в такие моменты я задаюсь вопросом "а чего же я могу выделить в своём проекте?". И тут я поразмыслила, а после в голове зазвучал диалог:
- Напиши об этом на форуме!
- Но зачем?
- Пиши!

И вот я пишу, что представляют собой указанные мною жанры.
Начнём с романтики. Создание новеллы, честно говоря, началось не с идеи, какого-то переломного момента в своей жизе или чего-то ещё интересного. Мне просто приспичило запилить сёнен-ай, да) У меня просто были два человека, у которых имелись лишь возраст и ориентация. Ни определённой внешности, ни определённого характера, ни имени... Они просто должны были замутить, предварительно приобретя друг к другу уважение. Такие дела. На данный момент имеется сюжет и готовая основная часть реплик (дальше я буду только что-то добавлять, если приспичит), и герои, разумеется, уже сложнее. Что касается романтики, она показана не так мило и няшно, как я представляла на начальном этапе. Отношения героев друг к другу - это что-то между "мне это выгодно", "я уважаю этого человека" и "чего уж тут поделать, сердцу не прикажешь, хотя я понимаю, что вскоре меня ждёт *censored*". Это добавляет новелле мрачности, как-никак у меня тут антиутопия, и в героях, бывает, может просыпаться антигерой.
Мистика появилась у меня вместе с идеей. Кстати, главный мистический элемент заезжен как российская дорога, уж простите. Это призраки, полтергейсты и как они там ещё называются?.. Тапками прошу не кидать, сюжет написан, и мне норм. Мистику я старалась как можно меньше романтизировать.
Драма последовала за мистикой. Сначала, я думала, что обойдусь без неё и буду больше делать уклон в сарказм. Но не судьба. А вообще я меньше всего хочу, чтобы после прочтения новеллы восьмиклассницы думали: "Вау, вот это жизнь! Вот это герои особенные! Теперь я буду страдать, покручивая косяк и скорбеть по, допустим, своей прабабке, да!". Нет-нет-нет... От чего у героев проблемы, разъяснять не обязательно... Может, я и добавила в драму чуть-чуть красоты, каюсь, я грешная, но меру знаю (а если и не знаю, то перечитаю текст и умерю).

В общем, не стоит ждать от новеллы много романтики, хоть она от части и о любви.

Идиот вне Америки

Сообщение отредактировал lizats - Воскресенье, 05 Ноября 2017, 01:33

lizats
Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 16:49 | Сообщение # 7
Проверенный
Слава композиции!
Прикрепления: 2421813.jpg(181Kb)

Идиот вне Америки

lizats
Дата: Среда, 06 Декабря 2017, 20:30 | Сообщение # 8
Проверенный
эх, невелик мой скилл в рисовании фонов. работа какая-то незаконченная, то ли деталей не хватает, то ли с тонами прогадала. ответьте, пожалуйста, с отсутствием деталей и тонами совсем беда?
Прикрепления: 0711864.jpg(113Kb)

Идиот вне Америки

anteUp
Дата: Среда, 06 Декабря 2017, 20:38 | Сообщение # 9
Модератор
lizats, а с пропорциями и перспективой точно все в порядке? Смущают верхняя поверхность шкафа, ширина двери, угол дивана и столик, на которой можно разве что ноги положить. И тень от столика.

Senpai didn't notice me

Britvak
Дата: Среда, 06 Декабря 2017, 21:08 | Сообщение # 10
Проверенный
Награды: 0
У Джэмироквая был похожий клип, где все каталось туда-сюда.

Just say a word, baby. Just say a word.

lizats
Дата: Среда, 06 Декабря 2017, 21:34 | Сообщение # 11
Проверенный
anteUp, да, угол дивана стоит сдвинуть от точки схода. я и не заметила косяк с дверью и шкафом, спасибо. а со столиком (кроме его тени) по-моему всё в порядке.

Идиот вне Америки

lizats
Дата: Среда, 06 Декабря 2017, 21:47 | Сообщение # 12
Проверенный
Цитата Britvak ()
У Джэмироквая был похожий клип, где все каталось туда-сюда.

клип Джемироквая не смотрела, но теперь ассоциации появились у меня...
Прикрепления: 0863635.jpg(72Kb)

Идиот вне Америки

anteUp
Дата: Среда, 06 Декабря 2017, 22:00 | Сообщение # 13
Модератор
lizats, это может быть тупо обман зрения у меня, что столик кажется ниже дивана. То есть ниже уровня попы, посаженной на этот самый диван) Если это вариант нормы, то у матросов нет вопросов, если нет, то наверно лучше построить все эти линии перспективы и проверить, а то столик получается низкий, но длинный.

Senpai didn't notice me

lizats
Дата: Среда, 06 Декабря 2017, 22:06 | Сообщение # 14
Проверенный
anteUp, низкие, но длинные столики есть, так что всё ок. кстати, класть ноги на такой столик довольно удобно будет... господи, низкий столик - просто божественная вещь!

Идиот вне Америки

anteUp
Дата: Среда, 06 Декабря 2017, 22:14 | Сообщение # 15
Модератор
lizats, но он же стеклянный, зачем ноги... тогда к столику больше никаких вопросов)

Senpai didn't notice me
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Ваши проекты новелл » Случайности не случайны / Accidents are not accidental (сёнен-ай, мистика, драма)
Страница 1 из 212»
Поиск: