Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 1 из 11
Модератор форума: Tansia_vn 
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Ваши проекты новелл » 10 тысяч дней (Демо)
10 тысяч дней

Valerywitch
Дата: Среда, 12 Июля 2017, 11:32 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 0
Замечания: 40%
Господа, всем добрый день!
Просьба оценить демку новеллы дабы я понял продолжать ли.

"Прохождение" по ссылке:
{UPD 12.08.17 Это ссылка на предыдущую версию. См. ссылку на более свежую версию в сообщениях ниже}
Ссылка на прохождение

- предполагаемое название: 10 тысяч дней
- жанры: мистика, детектив, романтика, комедия, пародия (не больше не меньше!))
- краткое описание сюжета или идеи: без спойлера, который сведёт на нет всю задумку, не получится. Если вкратце, то это описание обычного дня не совсем обычного человека. Поэтому дни у него бывают очень разные...
- движок, на котором разрабатывается новелла: Renpy
- состав команды: Я
- скриншоты (если есть что показать):

- ссылку на скачивание (если новелла готова): см. выше ссылку на ютуб. Готово примерно 20-25% первого дня на движке Renpy. Ну как готово. Художником и музыкантом я не являюсь, поэтому музыка и фоны из бесплатных коллекций. Но это легко меняется при желании/наличии. Есть сценарий первого дня. Концепция подразумевает бесконечное количество дней, которые могут быть весьма разнообразны. Настолько разнообразны, что в принципе могут быть написаны разными людьми.
Прикрепления: 4419824.png(402Kb)

Сообщение отредактировал Valerywitch - Суббота, 12 Августа 2017, 12:56

Valerywitch
Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 12:29 | Сообщение # 2
Проверенный
Спасибо всем откликнувшимся на первую "демку"!
(точнее альфу если быть точным)
Некоторые форумчане даже захотели хоть какого-нибудь продолжения. Которое я обещал сделать к новому году когда появится время.
Однако, история неожиданно захватила меня самого. И время появилось (за счёт сна в основном). Так что смотрите ссылки в низу. Правда пока что до самого основного я не дошёл). Сейчас готовы 2 короткие и нейтральные концовки. Которые появляются когда наш герой делает совсем не те выборы. И в которых главная героиня всего вечера даже не появляется.
В alpha-версии всё написано очень сжато. Скорее всего в некоторых местах текст будет длиннее.
Огромная просьба НЕ учитывать, что автор не является писателем, художником, программистом, музыкантом и звукорежиссёром. Нужны бескомпромиссные комментарии. Концептуально визуальная и аудио составляющие игры предполагаются именно такими как сейчас. То есть полный реализм. Конечно нужно заменить "актёров", пока что это бесплатные фотографии. В идеале кроме того заменить музыку, звуки и фоны, хотя с ними всё по-моему и так нормально))

Ссылка на прохождение на вторую концовку

P.S. В прошлый раз было высказано пожелание выкладывать релиз. Пожалуйста. Ссылка на скачивание для Android

Сообщение отредактировал Valerywitch - Воскресенье, 13 Августа 2017, 00:40

Valerywitch
Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 22:20 | Сообщение # 3
Проверенный
Всем добрый вечер!
Эксперименты над жанром продолжаются!
Сегодня выдался ещё 1 полусвободный от дел и работы выходной. А это значит, что готова 4-я из 10 концовок, которая называется "Бутылка виски". Причём то, что это намёк на Катаву, я понял только дописав концовку почти до конца.
То есть теперь готовы все 4 короткие концовки, в которых главный герой умудряется так и не встретить главную героиню всей истории.
Оставшиеся 6 концовок будут длинные. Встреча с главной героиней в них состоится. Соответственно хотя концовка 4-я из 10, но текст сейчас готов максимум на 15--20%. Вся надежда на новогодние праздники.

По ссылке выложено видео с прохождением 4-й концовки. Если кто-то смотрел предыдущие видео, то можно сразу начинать с 18-й минуты. Там есть косметические доделки, но основной новый текст начинается с 18-й минуты.
А вот по этой ссылке -- сборка программы для Андроид.

Когда и если этот графический рассказ (не буду использовать название "визуальная новелла" т.к. сам пока не определился может ли существовать визуальная новелла не в аниме-рисовке)...
Так вот, когда и если рассказ будет готов, планирую не пожалеть $25 и выложить его на Андроид ПлэйМаркет. Естественно, прикрутив рекламу Адсенс, на всякий случай. Чем чёрт не шутит.
Сложно сказать, возможно я просто потеряю $25 и примерно 200 часов своего времени. А может стану миллиардером. Первое конечно вероятнее, но тем не менее: Если вдруг у вас есть желание поучаствовать в качестве художника за (немалый) процент от возможной прибыли (только в случае если она будет) -- добро пожаловать. Работы не очень много. 95% фонов это картинки из бесплатных библиотек, но оставшиеся 5% фонов надо, конечно, перерисовать.
Спрайты тоже на 95% бесплатные картинки. Но спрайты в идеале неплохо бы перерисовать полностью.
Издатель, руководитель проекта, сценарист, писатель, программист, композитор, звукорежиссёр, бета-тестеры, вроде как не нужны. Выручают либо бесплатные библиотеки, либо свои собственные скромные навыки.
ОДНАКО, если у вас есть гениальные идеи -- обращайтесь.

P.S. Видеоверсия содержит пару опечаток на последних минутах. Забыл перевызвать ренпи лаунчер перед записью. Андроид-версия уже с внесёнными исправлениями.

Сообщение отредактировал Valerywitch - Воскресенье, 01 Октября 2017, 22:43

Freaky_fox
Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 22:25 | Сообщение # 4
Проверенный
Чувак, ты выбрал правильную дату, но ошибся с месяцем. Сейчас октябрь, а не апрель ;)

Я полковник

Сообщение отредактировал Freaky_fox - Воскресенье, 01 Октября 2017, 22:31

Valerywitch
Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 22:41 | Сообщение # 5
Проверенный
Цитата Freaky_fox ()
Чувак, ты выбрал правильную дату, но ошибся с месяцем. Сейчас октябрь, а не апрель ;)

Прости, пожалуйста, тебя забыл спросить.

Valerywitch
Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 09:09 | Сообщение # 6
Проверенный
Это какое-то сезонное затишье?
Летом здесь гораздо жарче было во всех смыслах.
Апну тему на всякий случай.
Нужна конструктивная критика. Ссылки выше.

Britvak
Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 13:51 | Сообщение # 7
Проверенный
Замечания: 0%
А что здесь, собственно, требуется критиковать?

Just say a word, baby. Just say a word.

Valerywitch
Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 14:23 | Сообщение # 8
Проверенный
Текст!
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Ваши проекты новелл » 10 тысяч дней (Демо)
Страница 1 из 11
Поиск: