Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Глупый зайка, хитрый волк (яой, мистика, школа)
Глупый зайка, хитрый волк

taocess

#16
Итак, пришло время для небольшого отчета.





Композиции готовы почти все, если кто-нибудь подскажет мне хороший аудио-хостинг, я скину в тему несколько небольших отрывочков.

Наконец-то разобралась с цг и составила список. А получился он вообще нехилый... Больше 12 постеров (романтических, конечно, с выбранным для романа персонажем) для галереи и очень много цгшек, которые будут разбросаны по ходу повествования. В сумме, я посчитала, всего их выходит больше 30, благо половина из них будут не очень детальные (крупные планы, интерьеры с персонажами внутри и прочее прочее).

Я почти разобралась со сценарием и где-нибудь в марте хочу составить большую такую схему со всеми выборами, чтобы: во-первых, самой лучше ориентироваться во время написания кода, и, во-вторых, приложить его в виде прохождения в папку с новеллой, когда та выйдет.

Сделана карта, но показывать весь ход работы по "запчастям" я не хочу, поэтому ее вы увидите только в самой игре. Как и большинство фонов/цг, чтобы сохранить хоть какую-то интригу хд Спрайты основных четырех персонажей хочу доделать на этих выходных и тоже скинуть в тему, за второстепенных возьмусь позже, когда уже четко составлю себе список всех цг.

Если говорить в масштабе, то за март-апрель планирую сделать всю художественную и звуковую часть, а в мае уже приступить к написанию кода. Исходя из моего прошлого опыта код пишется быстро, первую новеллу на полтора часа я за два дня написала хд




smile_54
Сообщение отредактировал taocess - Пятница, 24/Фев/2017, 16:58

Sadakonk

#17
Невероятно, и музыка своя. Автор, я похоже Ваша фанатка заочно х)
Сил и времени Вам, чтобы работалось над проектом хорошо, а мы будем ждать новостей и поддерживать :)

taocess

#18
Цитата Sadakonk ()
Невероятно, и музыка своя. Автор, я похоже Ваша фанатка заочно х)
Сил и времени Вам, чтобы работалось над проектом хорошо, а мы будем ждать новостей и поддерживать :)

ееей, спасибо с:
я закрыла все долги по сессии, так что теперь новости будут выходить почаще. сегодня вот ближе к вечеру хочу еще одну запостить

taocess

#19
Собственно, примерно так и будет выглядеть главное меню. Но я хочу добавить позже еще кое-каких деталей, чтобы не смотрелось так пустовато. Формат видео немного искажает цветопередачу и на самом деле все надписи видно хорошо и четко хд









smile_54
Сообщение отредактировал taocess - Пятница, 10/Мар/2017, 11:50

Bertran

#20
Нифига себе человек-оркестр. Я так не могу :( Вернее, не нравится мне в таком ключе работать. Лучше искать заинтересованных, будет и не скучно, т весело. А одному тлен и боль.

Удачи вам, в любом случае!

taocess

#21
Цитата Bertran ()
А одному тлен и боль.

вот тут есть доля правды, но одному и легче, чем в группе. ни от кого не зависишь, работай, когда хочешь, ни с кем не надо спорить по поводу сюжета... правда медленнее работа идет, зато все свое, родное хд

taocess

#23
Цитата Veshurik ()
Собачка на аве приятнее смотрелась, кстати.

я поняла, что сделала собачке кривые квадратные лямки у сумки, а убрала ее на доработку. так что теперь это фарра с легендарным скином с:

taocess

#24
подумалось мне, что негоже держать тему внизу, когда работа над новеллой идет полным ходом. но, дабы не раскрывать все карты, покажу пока лишь пару персонажей, а в ближайшее время докину еще двух и несколько фонов с:
итак, один из возможных персонажей сверху и, собственно, мы, недовольные вообще всем на свете











smile_54
Сообщение отредактировал taocess - Среда, 29/Мар/2017, 21:29

taocess

#25
Я присоединилась к команде Чокобар, так что о прогрессе новеллы можно теперь узнать по этой ссылке. Проектом по-прежнему занимаюсь я одна, так что никаких глобальных изменений не будет, дата выхода по-прежнему ориентирована на конец мая ~

WeiP

#26
Вааайй, какая прелесть!)

Цитата taocess ()
Рисовать фоны я не мастер (никогда не пробовала, поэтому будут ошибки), а готовые брать не хочу, поэтому надеюсь, что выйдет мало-мальски прилично.


Насчет фонов... у меня также, вот вроде людей рисую норм, а когда дело доходит до фонов, то фэйл хд
Но вот что я поняла для себя: самое главное в фоне - передать атмосферу с помощью цветов. Они должны сочетаться друг с другом. Так вот, лучше всего - найти типовые картиночки/фоточки и брать цвета оттуда. Реально действенный метод!) А то так получается слишком ярко, задний план рвется вперед... Фоны это боль для всех smile_59

Я очень надеюсь, что Вы закончите новеллу, побольше Вам сил и свободного времени! :3 love

WeiP

#28
Цитата taocess ()
собственно, к 31 мая я уже закончу, да, так что осталось ждать немного хд


Божечки-кошечки! Это круто)) и мега быстро.... Спасибо за ваш труд! :3

taocess

#30
та да, а пока вот часть почти всех фонов, дорисовать осталось буквально две штучки smile_66
первые два собираюсь подправить, так что это, опять же, не окончательные варианты
Сообщение отредактировал taocess - Среда, 03/Май/2017, 20:59
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Глупый зайка, хитрый волк (яой, мистика, школа)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: