Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Глупый зайка, хитрый волк (яой, мистика, школа)
Глупый зайка, хитрый волк

taocess

#1
По просьбе нескольких человек создаю тему на форуме, чтобы можно было следить за ходом разработки не через цифры, и дублирую сюда описание. smile_54





Эпизод первый: тыквы и свечи










Жанры: Корея, комедия, романтика, мистика, школа, яой.

Рейтинг: 16+

Место действия: Корея.

Сюжет: Линхо учится в академии-интернате, недалеко от Сеула, и в один неудачный день со злости пинает каменную табличку в школьном парке. На табличке написана старая легенда о покойном духе Моторё, который через тысячу возродится на земле ровно на один день, перед тем, как исчезнет навеки. Как назло прямо перед мальчишкой появляется оскорбленный призрак, который, возмущенный таким неуважением к легендам и сказкам, насылает на всех учеников проклятие, снять которое можно лишь одним не самым простым способом.
Оплошавший Линхо должен будет в течение определенного времени успокоить бушующего духа: оказывается, ученики этой академии не в первый раз с непочтением относятся к своим же истокам, и ежегодно оскверняют святое для призрака места проводимыми праздниками. Хеллоуин, день всех влюбленных, народные корейские фестивали - все это оскорбляет Моторё, и он дает мальчишке возможность снять проклятие, если тот во время каждого из пяти следующих фестивалей предотвратит осквернение дорогих для духа мест. Если Линхо будет бездействовать, то за эти несколько месяцев все ученики, включая паренька, превратятся в зверей, которые ближе всего отражают их настоящую сущность.

Что будет интересного:
- планируется карта, с помощью которой игрок сможет передвигаться по территории академии.
- на выбор игрока будут три кандидата, с которыми можно завести отношения.
- всего планируется пять эпизодов, каждый эпизод будет связан с предыдущим, и все действия, совершенные до, будут учитываться.
- галерея с открытыми в игре постерами.
- ... возможно, будет пополняться с постепенным созданием новеллы.




Да, яой, потому что я любитель юных мальчиков и не вижу в этом ничего плохого, поэтому надеюсь, что никакого негатива не будет. Слитное/раздельное написание имен еще обдумывается, поэтому буду благодарна, если знающий человек подскажет мне, как правильно: писать имя и фамилию в два слова, либо же в три.

Примерное время завершения: ближе к лету. Апрель-май ~

Процент готовности: ~80%






smile_7
Прикрепления: 7451040.png (558.4 Kb)
Сообщение отредактировал taocess - Пятница, 19/Май/2017, 12:27

taocess

#2



Небольшой отчетик по ходу работы:


Ииитак, готовы наброски фонов/спрайтов, над цг еще думаю.
Спрайты почти готовы, осталось наложить лайн и цвет, фонам тоже предстоит пройти через те же процедуры.
Главное меню осталось немного закрасить и сделать кнопочки, думаю, что через пару дней уже можно будет сделать какой-то скриншот или записать видос.

Музыка пока в подвешенном состоянии, но для главного меню и основная тема игры уже готова, остались мелкие детали, вроде звуков/мелодии под романтику/каких-то песен извне.

Кнопочное оформление, оформление диалогов и меню выбора пока тоже сделаны приблизительно, т.к. хочу потом поменять, когда будет готово меню, чтобы выдержать все в одном стиле.
Карта пока тоже в качестве наброска, за выходные хочу доделать ее и третий фон со спальней гг.

Пока бросаю сюда два фона, наброски спрайтов наших мужчин и лайн комнаты гг, которые потом, когда закончу все остальные, хочу подправить, но пока что оставлю их так, иначе никогда не приступлю к остальным. Рисовать фоны я не мастер (никогда не пробовала, поэтому будут ошибки), а готовые брать не хочу, поэтому надеюсь, что выйдет мало-мальски прилично. Спрайты тоже буду исправлять, они сейчас кривые косые (да, таинственные руки Мёндэ, это я вам), но это уже будет позже, когда закончу с фонами. Пока будут так хд











smile_54
Сообщение отредактировал taocess - Суббота, 18/Фев/2017, 10:50

Sadakonk

#3
Аааа... Шикарно!!!!!
Честно говоря, я даже не рассчитывала, что человек в одиночку сможет сделать ТАК. Пока спрайты выглядят отлично и фоны тоже. Единственное, мне кажется чуть яркие они, но это лирика. Ведь если вся новелла будет такая и спрайты тоже, то будет органично. Ох, простите, я действительно не ожидала, что будет так хорошо, поэтому теперь уровень ожидание возрос колоссально cry
Скажите, а музыка будет из доступных источников или Вы ещё и композитор?

Я кажется начинаю верить в будущее русских BL новелл happy

taocess

#4
Sadakonk, спасибо большое, мне очень приятно хд
Цитата Sadakonk ()
Единственное, мне кажется чуть яркие они, но это лирика

даа, я тоже думаю, что надо будет контраст уменьшить, но это уже потом, когда все нарисую, сделаю подгонку и меню, и спрайтов, и фонов, чтобы органичнее смотрелось хд
Цитата Sadakonk ()
Скажите, а музыка будет из доступных источников или Вы ещё и композитор?

будет 50%50. просто я хочу сделать разные маленькие плюшки, типа возможности включить музыку, когда гг в комнате. и там будут песни каких-нибудь групп и исполнителей, а все остальное, вроде музыки в меню, разных переходах или самой новелле - я постараюсь сама сделать. пока две композиции готовы, осталось еще немного доделать там хд

Sanngris

#5
Не сочтите за дерзость, но:


p.s. В манга студии намного удобнее рисовать перспективу. :З
https://vk.com/transientia

taocess

#6
Sanngris, я раньше строила там, но очень муторно потом сохранять все в формате, загружать в сам, поэтому я забила пока не нее и пытаюсь сама строить хд
А насчет двери коридоре спасибо, я уже неделю пытаюсь понять, что мне не нравится, но найти это не могу, глаз уже замылился хд
Да нет, я наоборот рада, если помочь кто-то с ошибками может, потому что учителя какого-то нет, а сам тоже не часто ошибки свои увидишь
Сообщение отредактировал taocess - Понедельник, 20/Фев/2017, 14:39

taocess

#8
fantick, да. Дело в том, что изначально я делать ее начала в подарок близкому мне человеку, а потом подумала, почему бы и нет, может еще ушку понравится хд

Daniel

#9
Очень заинтересовало, буду ждать новеллу smile_66 очень бы хотелось чем то помочь, но навыком ни каких нет, по этому желаю вам удачи)
Программист без стажа. Спился и убился.

Bertran

#13
Ох, как же это интересно. И всё одними лапами... У-у-у... Не то, что я. Желаю огромной удачи в этом. Я буду вас поддерживать.

taocess

#14
Цитата Miku ()
Мне нравится яойчик. Жду вашу новелку :З

Цитата Elphin21 ()
Понравилось оформление
Удачи вам :3

ееей, спасибо, постараюсь не подкачать с:
Сообщение отредактировал taocess - Пятница, 24/Фев/2017, 15:50

taocess

#15
Цитата Bertran ()
Ох, как же это интересно. И всё одними лапами... У-у-у... Не то, что я. Желаю огромной удачи в этом. Я буду вас поддерживать.

спасиибо, с такой поддержкой я ее точно закончу теперь smile_63
Сообщение отредактировал taocess - Пятница, 24/Фев/2017, 15:50
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Глупый зайка, хитрый волк (яой, мистика, школа)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: