Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Friends for a Year / Друзья на год (Концентрированная ненависть или любовь? Нет - дружба!)
Friends for a Year / Друзья на год

Snowly

#46
Новостей нет так давно, что я уже почти и забыл, зачем нужен на свете. Но VanillMuffin всё же собрал те крохи информации, которые удалось добыть тяжёлым и кропотливым трудом и принёс их вам!

Coffee With Milk. Очень милый, добрый, ламповый, приятный и ненапряжный трэк. Согласитесь, есть в нём что-то такое... Доброе? Душевное? Определённо! Настраивает на что-то лёгкое и простое, несущее только позитив. Почему именно он? Потому что хочется больше добра в массы. funny



Покрас ЦГ к FFY (Friends For a Year) движется, но медленно, по причине, опять же, лета. Сценарий всё ещё до конца не готов, но это дело наживное, в указаные сроки мы убираемся. Если совсем не срастётся со вторым сценаристом, то сяду и сделаю сам. Мой проект - мне и тащить его на себе. И точка. Я хочу сделать хорошо.



Также прикрепляю картинку прогресса по ЦГ. Чтобы совсем не было пусто в плане графики. Кто там изображён? Как вам сцена? Что она может означать и при каких обстоятельствах происходить? Буду с радостью ждать ваших вариантов. А на этом на сегодня откланяюсь, всем большой удачи и всем - пока-пока!
Прикрепления: 0345094.jpg (202.5 Kb)
Сообщение отредактировал Snowly - Понедельник, 12/Июн/2017, 12:31
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

47-Кам

#47
Приятная, очаровательная классическая музыка, так расслабляет и успокаивает. funny Ждём больше ярких, красочных, восхитительных ЦГ happy
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Snowly

#48
Цитата 47-Кам ()
Ждём больше ярких, красочных, восхитительных ЦГ


Всё будет! Обязательно. love
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#50
Цитата Aminka ()
Главное не забыть..


А мы потом как напомним о себе... madness
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

bakakun

#51
Всё выглядит очень даже красиво. Заметно, что вкладываете душу в эту работу.
не имя красит человека

Snowly

#53
Цитата bakakun ()
Заметно, что вкладываете душу в эту работу.

Цитата AlinaZyravleva ()
Идеальные фоны.


Стараемся для себя - так что делаем, чтобы было не стыдно.
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#56
Немного новостей об FFY для страждущих информации. Нас спрашивают: будет ли яой? Нет, его в планах, к сожалению (или счастью?), нет. Все романсабельные персонажи - девушки, сама история строится, по большей части, вокруг них, и решения игрока будут напрямую влиять на взаимоотношения между всеми ними и отталкивать к определëнной концовке. То есть, пройдя игру лишь раз, вы можете узнать персонажа с одной стороны, либо же почти лишиться его участия в повествовании, а в следующий - сделаете его главной скрипкой и он вас не раз вас удивит.

Хотя большая часть фонов для ДЕМО версии была готова, было решено заказать дополнительные и встроить в пролог сразу ещё одного персонажа, чтобы к концу акта игрок мог видеть полную картину по действующим лицам. Ввиду этого локация становится необходимой. Это кафе, в котором иногда подрабатывает как главный герой, так и Аи. Впрочем, окажется, что данное место знакомо не только им.



В независимости от выбранного пути героям часто придётся проводить там время, так что, надеемся, атмосфера вас порадует. Также мы продолжаем нарабатывать музыку для проекта - честно говоря её уже достаточно для ДЕМО, но мы не можем оставлять всё так навсегда, потому идём вперёд. В этом месте зачастую играет джаз, но сегодняшняя мелодия приветствует путников, возжелавших вкусных угощений и напитков впервые, даря атмосферу спокойствия, тепла и слегка суетливой надежды, заставляя оглядеться по сторонам, полностью окинуть взором прекрасный мир вокруг и найти то, ради чего стоит жить дальше. Ради чего стоит быть всегда.



И на этом то, что я мог бы вам поведать - заканчивается. Увидимся уже совсем скоро, в наших новых проектах и новостях! С вами был VanillaMuffin, большой всем удачи и пока-пока!
Прикрепления: 2509067.jpg (138.9 Kb)
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#57
Всем привет. Давно не было новостей именно на форуме, так что решил подогреть интерес артом. За то время, что прошло со времени последнего поста много чего произошло - смена художников, обсуждения, продвижения в музыке и вообще других проектах. Но расписывать это более конкретно сегодня совершенно нет желания.




Немного моих мыслей и предположений: Сценарий FFY пока находится в определённом застое, была написана ещё одна сцена, что, в общем-то, не сильно изменило его состояние. Ну, разве что размер текущего текста превысил размер "Блокнота". Впрочем, пока все силы брошены на Капельку Опасного Дождя, так что о примерных сроках релиза предполагать не буду - но, есть основания полагать, что после окончания сценария для ДЕМО должно будет пройти 2-4 месяца для подготовки всего арта (ибо планируется приличное количество ЦГ, а также вставок), и месяц-другой на сбор игры в конечное состояние. В общем, об этом вы тоже будете в курсе - о любых значимых подвижках будет сказано в группе проекта и на форуме Anivisual.

На этом на сегодня всё. Прошу простить меня за столь малый пост, в последнее время вся фантазия уходит на работу, так что бойкость и активность просто не могут реализовать себя в писанине. На сим оставляю вас наедине с этим артом и предлагаю оценить его в комментариях, дабы показать вашу активность и поддержку. Увидимся в скором времени, пока-пока!
Прикрепления: 4536886.jpg (179.8 Kb)
Сообщение отредактировал Snowly - Суббота, 30/Сен/2017, 17:15
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#58
Приветствую всех, дорогие друзья! На сцену вышел VanillaMuffin во имя разглашения разного рода информации (интересной и не очень), а также поделиться нашими дальнейшими планами. А рассказать есть о чём! Полный пост как всегда в группе!

Во-первых, мы собираем фидбэк по новелле "Капелька Опасного дождя" - не забывайте оставлять свои комментарии с впечатлениями после прохождения. В целом, как можно отметить, проекту не хватило позиций в разных категориях, чтобы его высоко оценили. Что же, даже так, отрицательный результат - тоже результат! Мы учимся вместе с вами создавать то, что заинтересует читателя, коими мы, команда разработчиков, тоже являемся, и, само собой, прогрессируем в нашем деле. Улучшили фоны, музыку, медленно, но верно, доберёмся до всех высот.

Многострадальная FFY (Friend fo a Year) снова потеряла художника по покрасу и вновь нашла. Уже третьего. Самое сложное в подобной организации работы - текучка кадров, как и, в принципе, необходимость очень ужиматься в понятие "цена\качество", так как финансов заказать спрайты по 300-500$ с Deviantart и "не париться" у нас, увы, нет. В условиях их ограниченности приходится крутиться. Хотя, конечно, условия работы с нами предельно просты и чисты, полагаю, даже вполне адекватны, но некоторые соглашаются с мыслями "парочку сделаю и посмотрим как оно", после чего по разным причинам уходят. Для большого проекта (А FFY безусловно такой) это огромная проблема, поскольку выдержать стилистику предыдущего автора крайне сложно, а собирать ДЕМО новеллы с пятьюдесятью полноценными артами, где каждые три-пять друг от друга отличаются... Себя не уважать. Я так считаю. И буду искать и платить по новой. Так как делаю, прежде всего, чтобы нравилось мне, а не на "авось". Более того, наверное, за это время уже было перерыто море художников и на площадке "ВКонтакте" найти ещё не представится возможным. Это угнетает. Невозможность задержать и заинтересовать людей, работающих с тобой, как и то, что ресурсы поисков заканчиваются и усложняются. Впрочем, сдаваться я не намерен. В конце концов, может быть, когда-нибудь за всё это воздастся.



Что также касается FFY - решил для себя завести лист выборов и событий в прекрасной программе Xmind, который поможет упростить разработку. Можете посмотреть на ветки ДЕМО версии, само собой, замылил варианты, но как-то так это и выглядит. (Левая ветка ещё не прописана - некогда было перебивать, ниже также будет одно-два относительно крупных разветвления. Учитывая, что это всего лишь нулевой акт - достаточно)



Благодарю, что остаётесь с нами, это действительно важно. Большой всем удачи и пока-пока!
Сообщение отредактировал Snowly - Среда, 06/Дек/2017, 20:38
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

HWC

#59
Есть у нас любимый национальный вид спорта - хождение по граблям. И есть любимое состояние - быть несчастным и жалеть себя, вместо того, чтобы что-то сделать для улучшения ситуации. Например:
Кэп утверждает, что качественный спрайт можно заказать за 700-1000 рублей (офигенский прям и много поз - ну 3000), но уж никак не за 300-500 долларов, так что фраза выглядит просто дико ржачно. Можно просто взять и найти, вопреки фразе Боромира.
Также Кэп информирует, что существуют ГП авторские договора, подразумевающие ответственность художника - и тогда либо он делает свою работу как надо, либо получает целое ничего, а то и вовсе штраф. Можно просто... ну понятно joke
Ну и, как гласит народная мудрость, скупой платит дважды, кто-то ещё - трижды, ну а дальше деликатно промолчу joke

Почитай немного юр.форумы по договорам, пошукай по художничьим группам в ВК, и будет тебе счастье. Народ пытается сделать что-то бесплатно, кучкой энтузиастов, так с деньгами уж всяко без проблем можно организовать процесс быстро и просто.
Нужно больше минусов!
Думаешь, что в РВН способны воспринимать критику? Посмотри на меня и заплачь!

Snowly

#60
Цитата HWC ()
ГП авторские договора


Можно для незнающих разъяснить?

Цитата HWC ()
Почитай немного юр.форумы по договорам, пошукай по художничьим группам в ВК, и будет тебе счастье.


По юрикам надо бы побегать - пригодится. Что касается групп в ВК - мониторю, нахожу, храню, но есть всего человек пять из художников, к которым я готов пойти с предложением, ибо остальные чем-то да не нравятся в плане рисунка. Ну а у них либо желания, либо времени нет, либо ещё чего. Увы, всё же на контракт кого посадить - денег не хватит.

P.s
Цитата HWC ()
быть несчастным и жалеть себя, вместо того, чтобы что-то сделать для улучшения ситуации.


Вроде бы я не ною, чисто информация в посте. Само собой я не могу сухо сказать - ну, так мол и так, заменили. Пока вариантов мало, бла-бла-бла. И всё же на DA за те деньги (само собой 300-500 это преувеличение). Полагаю варианты есть не только в ВК, либо я там групп не знаю нужных.

Как бы оно ни было - спасибо за советы. Хоть ыб и с сарказмом. joke
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Friends for a Year / Друзья на год (Концентрированная ненависть или любовь? Нет - дружба!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: