В теме со своим проектом обязательно следует указать самые основные данные:
* название;
* жанры;
* краткое описание сюжета или идеи.
Все, кроме названия, должно быть на русском языке.

Темы без данных пунктов могут удаляться без предупреждения.

Будет здорово и повысит интерес к проекту, если вы также укажете:
1. движок, на котором разрабатывается новелла;
2. название и/или состав команды;
3. скриншоты, лого, спрайты, фоны и т.д.;
4. дату выхода;
5. ссылку на скачивание демо;
6. продолжительность/время прохождения;
7. рейтинг/возрастной ценз;
8. ссылки на сайт, краундфандинговые платформы, страницы в vk, twitter и т.д.;
9. пожелания о форме критики; например вы можете попросить сообщать об опечатках в лс.


Еще несколько правил:
* Напоминаем, что представленный вами проект обязательно должен быть визуальной новеллой (элементы других жанров допустимы).
* Если в вашем проекте используются чужие материалы без каких-либо изменений, то обязательно укажите ссылку или автора. При достаточно большой доле заимствований тема может быть удалена без предупреждения.
* Плагиат идей и использование чужого измененного материала остается на вашей совести. Исходники и ссылки указывать необязательно.
* Запрещено создание дублирующих постов для одного и того же проекта.

FAQ
Вопрос: Я создал тему, но участники сообщества анивижуал находят ее не содержательной/плохо оформленной.
Ответ: Возможно вы указали минимальное количество информации о проекте, постарайтесь добавить еще пункты 3, 5 и 6. Оформите и структурируйте пост в соответствии с указаниями выше. Посмотрите, может вы указали на интересную особенность проекта (например анимированные фоны) и забыли ее продемонстрировать.

Вопрос: Я создал тему до введения новых правил, должен ли я ее исправлять?
Ответ: Желательно. Если ваша тема не соответствует трем и более правилам модератор предупредит вас о необходимости ее обновления.