Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Contest #4 » Дисквалификация новелл
Дисквалификация новелл

Admin

#1
Увы, в этот раз не обошлось без нарушителя. В этой теме будут описываться новеллы, которые были дисквалифицированы по разными причинам.

Дисквалифицирована: OMNIMUS corp.
Причина: обводка (обрисовка) спрайтов.
Скриншоты со стрима:



Также в этой теме можете писать о замеченных нарушениях правил от других участников.
Прикрепления: 4214925.jpg (105.0 Kb) · 9671478.jpg (61.0 Kb) · 1296041.jpg (59.4 Kb) · 7160383.jpg (26.2 Kb) · 9983558.jpg (27.0 Kb)

Admin

#3
Дисквалифицирована: Цвета Алхимии.
Причина: были уличены в обрисовке в комментариях, после чего авторы попросили снять их работу с конкурса.

Игра на выбывание, не иначе.

Admin

#6
Цитата Kola ()
А что если ставить минимальную оценку за арт часть где были обводки, а угрозы не принимать близко к сердцу

а смысл, если такая новелла не победит, да и к тому же нарушила правила.

Kola

#7
я так заметил что те кто в результате чего то добиваются в жизни не обязательно выигрывает на конкурсе. Победа совсем не важна, но само участие и внимание к работе важно, сейчас же этих новелл даже на сайте нет( или я не умею искать) ну и ваще чет никто ничего не говорит.
За нарушение правил ставиться минимальная оценка в той части где правила были нарушены, это наказание.

По поводу обводок. На сколько знаю если ты что то обвел то по закону это считается твоим творчеством, это грустно но вроде как оно так и есть, хотя вопрос сложный, порылся по статьям снизу сделал вырезку из одной:
https://conjure.livejournal.com/497872.html

Цитата
Очень, очень сложно решить, где плагиат, если ну совсем уж вор не обнаглел и не срисовал всё под копирку. А запретить срисовывать - никто не может. К сожалению, даже запретить обводить никто не может.


Цитата
Но, к чему я это всё рассказываю? К тому, что нет пока каких-то общих, однозначных правил. Нет какого-то прецедента, которым мог бы стать случай того же Шепарда Фейри. Есть только частные случаи. Есть отдельные судебные тяжбы, когда кому-то просто удавалось запугать отдельно взятых иллюстраторов, есть отдельные случаи, когда договариваются без судов всё убрать и спрятать, а денежки разделить, и есть те, кто отстаивает права иллюстраторов рисовать мир вокруг себя, особенно если на этом не зарабатываются какие-то деньги, т.е. не обкрадывается косвенно владелец исходной фотографии или рисунка.


Простому обывателю обычно все равно каким способом что то получено если это сделано хорошо. Это тоже грустно что люди например больше лайкают скетчи чем работы в которые вложено много сил, но такое тоже есть.

Кому не должно быть все равно так это человеку который этим занимается. Обводкой в смысле, ибо обманывает в первую очередь себя. Мы можем похмурить бровью, созвать товарищеский суд, исключить из комсомола....ах да коммунизм правда гуфнулся, ну не знаю есть еще варик с забрасыванием камнями, но лично в моем пони мире ты не делаешь плохих вещей потому что тебя направляет моральный компас, а совсем продвинутые люди еще и умудряются не слишком указывать другим куда двигаться. Ну еще автор оригинала может подать в суд, но это тоже будет личное дело автора и того человека к кому у него претензия.
spice must flow и мне как обывателю хотелось бы видеть активность. А тут даже никто не спорит по поводу исключений >_>
Сообщение отредактировал Kola - Понедельник, 21/Янв/2019, 01:08

Admin

#8
Цитата Kola ()
По поводу обводок. На сколько знаю если ты что то обвел то по закону это считается твоим творчеством, это грустно но вроде как оно так и есть, хотя вопрос сложный, порылся по статьям снизу сделал вырезку из одной:
h

Хорошо, что у нас тут учитываются не только законы, но также и здравый смысл и мораль. И правила конкурса никак не относятся к законодательству какой-либо страны.

Kola

#9
Ну я как бы намекал сарказмом что раз подобные конкурсы это трамплин в открытый враждебный мир то не разумно ли поступать по законам этого самого мира? Цивилизованного мира где эти несовершенные законы прошли отбор и стали компромиссом.
И да люди которые не оглядываются на законы и живут по своим понятиям здравого смысла и морали на полном серьезе закидывают людей камнями. Вот ты так понимаешь мораль я рассказал о том как сам понимаю мораль и у нас уже разногласия.
В любом случае ты установил правила и их нарушили, все справедливо, я лишь сделал предложение сточки зрения обывателя.

total

#10
Цитата Kola ()
А тут даже никто не спорит по поводу исключений

А толку спорить. bad
Я уже объяснял свою позицию - на конкурс пошли не ради конкурса, а для вменяемого дедлайна, чтобы ограничить страсть сценариста делать сериалы.

В итоге кроме достаточно небольшой новеллы за сжатые сроки - получили списком все недочеты, до релиза в стиме. Считай, альфа версия.
Кроме того дисквалификация позволила убрать сырую версию с анивизы без нарушений условия конкурса (ага, говорит человек, нарушивший правила в другой части joke ), и не выкладывать сюда в будущем коммерческую.
Да, на анивизе странные правила, касающиеся чисто коммерческих проектов. Или будет лежать слитая пиратская версия, или альфа-бета-демка. Если для 10+ часов Сопредельных островов этот вариант приемлем, то для более короткого Омнимуса - нет.
И знаю как минимум одну команду с конкурсной новеллой, которые были бы рады так же убрать из общего доступа свою работу madness

А обводки конкретных картинок у нас не было. Был коллаж-референс (с этого персонажа мне нравится как он стоит, у этого ухо прикольное, здесь - свитер норм), просто в тех спрайтах, что первом посте - мало компонент из разных иллюстраций и хотели сделать мордашки узнаваемыми. Поэтому смотрится как обводка. Сейчас всё это перерисовано. funny
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

Kola

#11
total, не знаю по мне так как не называй выглядит обводкой, пусть и коллаж обводили XD но если что оправдываться все равно нужно не передо мной а перед правообладателем, если он не считает что права нарушены то все ок, наверное.

И можно узнать то место где ты все объяснял? а то я редко куда то выхожу а здесь ничего не было, да и в группе не видел ничего. Просто тут дисквалификация уже 3-х новелл, это же скандал, где всякие крики и разборки? я уже начал думать что в новом году люди стали спокойней да мудрее, потому что тишина такая.

total

#12
Цитата Kola ()
И можно узнать то место где ты все объяснял?

http://anivisual.net/contest4
38, 40 комментарий
Сообщение отредактировал total - Понедельник, 21/Янв/2019, 11:23
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

Admin

#13
Цитата total ()
И знаю как минимум одну команду с конкурсной новеллой, которые были бы рады так же убрать из общего доступа свою работу

лайфак для участников на будущее, менять название игры в стиме. Найти будет заметно сложнее, никто не заподозрит, что существует бесплатная "бета-версия", и никто не спутает игры, и не скачает "бету" вместо игры со стима, ошибочно посчитав, что в стиме продается точно такая же игра.

Цитата total ()
А обводки конкретных картинок у нас не было. Был коллаж-референс (с этого персонажа мне нравится как он стоит, у этого ухо прикольное, здесь - свитер норм), просто в тех спрайтах, что первом посте - мало компонент из разных иллюстраций и хотели сделать мордашки узнаваемыми. Поэтому смотрится как обводка. Сейчас всё это перерисовано

Ну да, а лайн просто так совпал, потому что мордашки узнаваемы (:
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Contest #4 » Дисквалификация новелл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: