Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)

Admin

#1
Сюда пользователи сайта могут писать вопросы о тех или иных функциях движка Ren'Py, а мы попытаемся на них ответить:)

mrWebster

#468
Энона, с этим должен работать ATL:
Код

show text "Пример текста" at truecenter with dissolve
show text "" with dissolve

Следует отметить, что каждый новый вывод убирает старый. Вторая пустая строка с диссолвом в примере нужна для правильной анимации. Должны работать и другие команды.
Добро пожаловать во Мрак!

Orinoku

#470
Доброго времени суток.
Снова ищу ответ тут)
Как разместить текст выбора по центру? (как выглядит сейчас, можно увидеть на скрине под спойлером) Потому что после того, как изменила оформление и размер текста, он съехал и выровнять назад у меня не вышло.
Заранее благодарю.

dmit

#471
Не используя стили для старого варианта:
text caption style "menu_choice" xalign 0.5
в новом варианте в gui есть строка:
define gui.choice_button_text_xalign = 0.5
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

Prodanov

#474
Салют. У меня много вопросов... есть человек, который сможет на них отвечать в вк?

Ну и для начала - как привязать картинку к курсору? Знаю можно заменить курсор, но тогда картинка будет не по центру, а мне нужно, как прицел. Есть команда cursorPositionFunction, но я так понял она передает массив координат х у, а как их отделить, я не понял

И есть ли библиотека команд для рен-пи? что-то вроде ринзы для офп...
Сообщение отредактировал Prodanov - Среда, 31/Янв/2018, 02:01

Muyet

#475
Доброго времени суток!

Столкнулась с проблемой, а так как я новичек в Ren'py, то незнаю как её решить.
Добавляю любую картинку в игру, и отображается вот это:

IO Error: Couldn't find file 'mona.png'

Не знаю, что делаю не так, подскажите а то я совсем тупой в этом xd

Вот так вставила картинку, в папку тоже добавила, чего-то не хватает ?

init:
image mona = "mona.png"


Наверное глупый вопрос, но я только начала учиться с Ren'py, все туториалы посмотрела на английском, ничего не нашла для решения проблемы..

Muyet

#477
taocess, мне кажеться что в неправильной, но могу понять в какую папку надо перенести :<
Попробовала в разные папки перенести, не работает. Сейчас изовбражения находятся в папке с проэктом игры, как я посмотрела на youtube в туториале..

я только начинаю учится работать с Ren'py
Прикрепления: 1601936.jpg (43.5 Kb)

taocess

#478
Muyet, вам нужно перенести изображение в папку images с:
именно там должны храниться все изображения. если вы вдруг будете создавать в ней подпапки для спрайтов или фонов, то:
1. папку называйте только по-английски и без пробелов
2. в пути папки указывайте все подпапки. например, если изображение лежит в папке images/sprites, то код будет такой: image mona = "images/sprites/mona.png"

Muyet

#479
taocess, сделала всё как вы и сказали, изображение в папке images, ввела код image mona = "images/mona.png", всё равно не работает :<

taocess

#480
Muyet, если изображение лежит просто в папке images, то указывать ее путь не надо) т.е. будет просто image mona = "mona.png"
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Поиск: