Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)

Admin

#1
Сюда пользователи сайта могут писать вопросы о тех или иных функциях движка Ren'Py, а мы попытаемся на них ответить:)

Orinoku

#211
dmit, большое спасибо, все получилось)
___________________________________________________

Назрел еще вопрос. Как перед загрузкой игры вставить логотип команды и где именно это прописывать?
Такой вопрос уже тут поднимался, но к сожалению я не смогла разобраться.

В очередной раз заранее спасибо тому, кто откликнется и объяснит)

dmit

#212
presplash экраны:
а. https://www.renpy.org/wiki/renpy/doc/cookbook/Adding_a_Splashscreen
б. https://www.renpy.org/wiki/renpy/doc/cookbook/Preloader_Image
в первом пункте (а) рассказано о том, что если добавить метку «label splash:», то код после неё запустится до появления главного меню.
во втором пункте (б) – о том, что если картинку назвать "presplash" и положить в папку game проекта, то она появится на экране ещё перед появлением окна игры (на время загрузки контента).

копирайт:)
Сообщение отредактировал dmit - Понедельник, 01/Авг/2016, 20:47
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

Orinoku

#213
dmit, в очередной раз большое вам спасибо)
________________________________________________________

И я, как всегда, с вопросом ^^"
Кто-нибудь знает с чем может быть связано то, что видео в новелле зависает? Ну, то есть музыка играет, а видеоряд нет .
Код под спойлером, если нужно, но суть в том, что у меня видео идет, а вот когда кидаю сценаристу на просмотр, то у него только играет музыка (на экране показывается лишь первый кадр, с которого начинается ролик и всё). Как можно решить такую проблему? (есть предположение, что просто комп сценариста не тянет)
Сообщение отредактировал Orinoku - Четверг, 04/Авг/2016, 16:42

Siel

#215
Возник небольшой вопрос: во время использования NVL-mode на экране игры высвечивается быстрое меню. Как его можно убрать? Заранее спасибо)
Енот Тян

Siel

#218
И еще есть вопросик: как сделать титры в конце новеллы? Пробовала, но ничего не получалось cry
Сообщение отредактировал Siel - Пятница, 05/Авг/2016, 16:56
Енот Тян

dmit

#220
В простейшем случае, прокручивающиеся снизу вверх:
Код
init:
    image credits = Text("Written by Adorya\n \n \nMade with Ren'Py")
label credits:
    $ credits_speed = 10
    show credits at Move((0.5, 1.2), (0.5, 0.3), credits_speed, repeat=False, bounce=False, xanchor="center", yanchor="bottom")
    $ renpy.pause(credits_speed+5, hard = True)

А так поищите на сайте и форуме renpy по слову 'credits'
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

tyulotme

#221
Доброго времени суток!

На протяжении всей истории слева от диалоговой панели должна находиться голова главного героя (с изменением эмоций). Как только в кадре появляется спрайт другого персонажа (в полный рост, за панелькой), ГГ либо пропадает вовсе, либо вместо него появляется надпись "image <имя файла> not found" (даже при том условии, что с предыдущего кадра спрайт не менялся).
Помогите пожалуйста решить проблему!

Код:

dmit

#222
Объявляем image голов:
image side lena norm = "images/lena1.png"
image side lena crau = "images/lena2.png"

Объявляем персонажа:
define lena= Character(u'Лена', color="#ffffff", what_color = "#ffffff", window_left_padding=220, image="lena", left_margin = 265)

Слова персонажа с головой (эмоцией):
lena norm "бла бла"
lena crau "бла бла"

Слова персонажа без головы:
lena "бла бла"

Вызов спрайта в полный рост, как у Вас. Одно уточню, в объявлении рисунка спрайта идёт имя его ( у Вас prof, я бы задал kun :), потом эмоция:
Код
image kun kst = "images/kun2.png"
<...>
show kun kst at left
Сообщение отредактировал dmit - Суббота, 06/Авг/2016, 15:50
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

nastia_manko

#224
занимаюсь переводом!помогите cry :
Код
Имя героя:
           define s = DynamicCharacter("Сироп", image= "sy",...
           Изначальное названия
           Сироп = "Конфетный алхимик"
           Момент с изменениям имени:
           g "Ем...! Я бы хотела,чтоб ты рассказала мне свое имя! Я хочу сказать тебе свое, но я не буду говорить первой...."
           $ Сироп = "Сироп"
           s reg "...Сироп."
           ошибка:
          File "game/script.rpy", line 373: invalid syntax
          Сироп = u"сироп"
Грибы форевер, сучечки! >:D

Fabervisum

#225
Что-то у вас все неправильно, начиная с того что нельзя использовать русские имена переменных и заканчивая тем, что смену имени вообще можно не делать, а просто завести нового актера с другим именем.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Поиск: